Actualizado 21:05 CEST Actualizar Actualizando...

IBEX 35IBEX 35

77,000,86 %
9.059,20
FechaCierreMáximoMínimoEfectivo(m)Volumen(m)
07/05/20218.982,209.065,908.982,90981.394191.889.944

Mayores subidas

 PrecioVariación
SOLARIA16,365,58%
FLUIDRA32,304,19%
PHARMA MAR85,164,01%
MELIA HOTELS7,153,71%
AMADEUS59,023,51%

Mayores bajadas

 PrecioVariación
TELEFONICA3,91-1,56%
INDITEX30,78-1,16%
SANTANDER3,22-0,08%
GRIFOLS23,320,00%
REPSOL10,800,02%

Rankings de análisis técnico

ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Acerinox12.195Comprado05-05-202111.93011.09512.7142,22%
Acs Const.28.370Comprado05-05-202127.98026.02129.9051,39%
Aena150.300Comprado27-04-2021138.550142.706156.0028,48%
Amadeus59.020Comprado07-05-202159.02054.88964.2790%
Arcel.mittal27.040Comprado05-05-202125.88524.07328.3864,46%
B. Sabadell0.612Comprado26-04-20210.4720.4860.64529,69%
Bankinter4.696Comprado05-05-20214.6374.3125.0281,27%
Bbva4.821Comprado26-04-20214.4194.5524.8399,1%
Caixabank2.692Comprado07-05-20212.6922.5042.9030%
Cie Automot.24.660Comprado06-05-202124.18022.48726.2891,99%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Acerinox12.195Comprado05-05-202111.93011.09512.7142,22%
Acs Const.28.370Comprado05-05-202127.98026.02129.9051,39%
Aedas Homes21.550Comprado07-05-202121.55020.04223.7010%
Aena150.300Comprado27-04-2021138.550142.706156.0028,48%
Amadeus59.020Comprado07-05-202159.02054.88964.2790%
Aperam44.530Comprado06-05-202146.00042.78050.982-3,2%
Applus9.160Comprado07-05-20219.1608.5199.9470%
Arcel.mittal27.040Comprado05-05-202125.88524.07328.3864,46%
Audax1.959Comprado07-05-20211.9591.8222.1450%
Auxil. Ff.cc40.300Comprado07-05-202140.30037.47943.0470%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Adidas Ag Na O.n.280.600Comprado05-05-2021259.600267.388293.7368,09%
Ahold23.055Comprado03-05-202122.48520.91123.4622,54%
Air Liquide143.280Comprado06-05-2021143.220133.195148.5280,04%
Amadeus59.020Comprado07-05-202159.02054.88964.2790%
Asml543.900Comprado07-05-2021543.900505.827591.4620%
Basf Se Na O.n.70.380Comprado05-05-202169.36064.50574.2101,47%
Bay.motoren Werke Ag St83.640Comprado06-05-202183.39077.55388.7880,3%
Bayer Ag Na54.130Comprado06-05-202153.91050.13657.0990,41%
Bnp Paribas Act.a54.780Comprado26-04-202151.91053.46755.9135,53%
Crh Plc41.710Comprado05-05-202141.96039.02344.692-0,6%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
3m Company202.410Comprado03-05-2021198.610184.707208.2791,91%
American Express Company156.880Comprado26-04-2021150.340139.816161.0964,35%
Amgen Inc.251.300Comprado04-05-2021247.360230.045264.0451,59%
Caterpillar, Inc.237.070Comprado04-05-2021233.410217.071249.5351,57%
Chevron Corporation109.020Comprado27-04-2021102.700105.781113.6706,15%
Cisco Systems, Inc.52.440Comprado05-05-202151.13047.55153.4662,56%
Coca-cola Company54.540Comprado06-05-202154.54050.72256.5460%
Dow Chemical69.040Comprado28-04-202163.31065.20972.0049,05%
Goldman Sachs Group, Inc.365.970Comprado23-04-2021339.350349.531381.3117,84%
Home Depot, Inc.337.580Comprado03-05-2021330.270307.151345.7752,21%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Activision Blizzard, Inc93.030Comprado05-05-202190.08083.77496.9983,27%
Analog Devices, Inc.155.420Comprado05-05-2021153.870143.099165.3261,01%
Automatic Data Processing, Inc.195.320Comprado04-05-2021193.970180.392204.6640,7%
Biogen Idec Inc272.080Comprado26-04-2021269.460250.598290.4890,97%
Broadcom448.580Comprado06-05-2021448.580417.179482.8050%
Check Point Software Technologies Ltd.120.030Comprado04-05-2021120.100111.693126.867-0,06%
Cintas Corp349.990Comprado03-05-2021350.620326.077372.924-0,18%
Comcast Corporation56.970Comprado29-04-202156.40052.45259.4841,01%
Costco Wholesale Corporation52.440Comprado05-05-202151.13047.55153.4662,56%
Csx Corp102.560Comprado06-05-2021102.56095.381107.6380%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Adidas Ag Na O.n.280.600Comprado05-05-2021259.600267.388293.7368,09%
Basf Se Na O.n.70.380Comprado05-05-202169.36064.50574.2101,47%
Bay.motoren Werke Ag St83.640Comprado06-05-202183.39077.55388.7880,3%
Bayer Ag Na54.130Comprado06-05-202153.91050.13657.0990,41%
Beiersdorf Ag O.n.96.060Comprado28-04-202193.44086.89998.0702,8%
Continental114.620Comprado07-05-2021114.620106.597123.9230%
Covestro Ag O.n.58.020Comprado05-05-202158.00053.94063.2000,03%
Daimler Ag Na O.n.73.410Comprado07-05-202173.41068.27178.7560%
Dax15399.650Comprado05-05-202115170.78014108.82515690.5821,51%
Deutsche Bank Ag Na O.n.11.484Comprado26-04-202110.08210.38411.68313,91%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Air Liquide143.280Comprado06-05-2021143.220133.195148.5280,04%
Alstom46.660Comprado07-05-202146.66043.39449.8580%
Arcelormittal26.990Comprado05-05-202125.91024.09628.4624,17%
Atos56.240Comprado07-05-202156.24052.30360.4140%
Bnp Paribas Act.a54.780Comprado26-04-202151.91053.46755.9135,53%
Cac6385.510Comprado05-05-20216339.4705895.7086521.6890,73%
Cap Gemini155.100Comprado06-05-2021153.400142.662160.7591,11%
Danone59.160Comprado29-04-202159.13054.99161.9970,05%
Engie12.612Comprado06-05-202112.53011.65313.1440,65%
Essilor140.700Comprado07-05-2021140.700130.851147.8190%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
3m Company202.410Comprado03-05-2021198.610184.707208.2791,91%
Abbvie Inc.116.080Comprado05-05-2021115.780107.675122.0220,26%
Altria Group, Inc.49.490Comprado30-04-202147.75044.40851.3133,64%
American Express Company156.880Comprado26-04-2021150.340139.816161.0964,35%
American International Group, Inc. New50.170Comprado05-05-202148.87045.44951.9862,66%
At&t Inc32.410Comprado19-04-202129.99030.89033.2348,07%
Bank Of America Corporation42.010Comprado23-04-202139.18040.35542.0717,22%
Bank Of New York Mellon Corporation51.890Comprado23-04-202147.60049.02852.7609,01%
Berkshire Hathaway Inc.289.710Comprado04-05-2021280.260260.642291.6833,37%
Biogen Idec Inc272.080Comprado26-04-2021269.460250.598290.4890,97%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Acciona139.600Vendido04-05-2021138.100147.767127.772-1,07%
Cellnex47.670Vendido04-05-202147.14050.44043.654-1,11%
Inditex30.780Vendido07-05-202130.78032.93529.0050%
Indra A8.360Vendido04-05-20218.4859.0797.7911,5%
Lab.almirall12.900Vendido04-05-202112.72013.61011.922-1,4%
Merlin Properties9.018Vendido04-05-20219.2809.9308.7392,91%
Pharmamar85.160Vendido03-05-202191.60088.85279.5257,56%
Siemens Gamesa27.700Vendido29-04-202130.65029.73026.84410,65%
Solaria16.360Vendido29-04-202117.15016.63514.3784,83%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
A. Dominguez4.450Vendido05-05-20214.6004.9224.2173,37%
A3media4.082Vendido06-05-20214.0624.3463.638-0,49%
Abengoa0.016Vendido31-07-20200.0160.0170.0140%
Abengoa B0.006Vendido31-07-20200.0060.0070.0050%
Acciona139.600Vendido04-05-2021138.100147.767127.772-1,07%
Airbus Group98.100Vendido30-04-202199.710106.69091.3551,64%
Airtificial0.118Vendido26-04-20210.1290.1250.1109,68%
Alantra Partner15.500Vendido07-05-202115.50016.58514.3170%
Amper0.194Vendido30-04-20210.1920.2050.174-0,83%
Azkoyen5.840Vendido04-05-20215.8006.2065.412-0,68%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Ab Inbev61.280Vendido30-04-202158.83062.94855.325-4%
Adyen1913.000Vendido28-04-20212074.0002011.7801789.5168,42%
Airbus Group98.370Vendido04-05-202196.730103.50188.210-1,67%
Allianz Se Vna O.n.214.350Vendido06-05-2021212.700227.589201.578-0,77%
Axa22.730Vendido07-05-202122.73024.32121.3890%
Inditex30.780Vendido07-05-202130.78032.93529.0050%
Lvmh631.400Vendido30-04-2021626.200670.034593.174-0,82%
Sanofi85.440Vendido03-05-202186.69092.75882.7421,46%
Volkswagen Ag Vzo O.n.210.750Vendido06-05-2021212.400227.268187.9770,78%
Vonovia Se Na O.n.51.820Vendido21-04-202156.30054.61151.1728,65%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Apple Inc.129.740Vendido27-04-2021134.390143.797126.2763,58%
Boeing Company229.810Vendido05-05-2021228.180244.153206.884-0,71%
Mcdonald's Corporation234.860Vendido03-05-2021235.560252.049226.8790,3%
Microsoft Corporation249.730Vendido28-04-2021254.560272.379240.7801,93%
Salesforce.com218.050Vendido29-04-2021234.360227.329209.5417,48%
Visa Inc.231.320Vendido30-04-2021233.560249.909221.2240,97%
Walt Disney Company181.790Vendido05-05-2021181.510194.216170.907-0,15%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Adobe Systems Incorporated483.610Vendido19-04-2021516.170500.685481.1856,73%
Advanced Micro Devices77.890Vendido28-04-202184.02081.49974.9137,87%
Alexion Pharmaceuticals, Inc.169.860Vendido27-04-2021167.060178.754160.818-1,65%
Align Technology584.720Vendido28-04-2021613.360594.959563.6784,9%
Alphabet Inc. A2337.180Vendido20-04-20212279.0102438.5412149.354-2,49%
Alphabet Inc. C2380.560Vendido03-05-20212395.1702562.8322254.8250,61%
Amazon.com, Inc.3306.370Vendido30-04-20213470.0003365.9003255.5884,95%
American Electric Power88.120Vendido04-05-202188.38094.56784.4070,3%
Ansys332.660Vendido29-04-2021371.800360.646322.59111,77%
Applied Materials, Inc.131.730Vendido30-04-2021132.710142.000118.9180,74%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Allianz Se Vna O.n.214.350Vendido06-05-2021212.700227.589201.578-0,77%
Delivery Hero125.250Vendido29-04-2021135.750131.678111.3298,38%
Deutsche Wohnen43.180Vendido23-04-202145.42044.05742.0075,19%
Fresen.med.care Kgaa St64.640Vendido05-05-202166.08070.70663.1422,23%
Heidelbergcement Ag O.n.74.600Vendido07-05-202174.60079.82269.2530%
Volkswagen Ag Vzo O.n.210.750Vendido06-05-2021212.400227.268187.9770,78%
Vonovia Se Na O.n.51.820Vendido21-04-202156.30054.61151.1728,65%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Airbus Group98.370Vendido04-05-202196.730103.50188.210-1,67%
Axa22.730Vendido07-05-202122.73024.32121.3890%
Bouygues35.070Vendido04-05-202134.22036.61532.186-2,42%
Carrefour16.520Vendido07-05-202116.52017.67615.6640%
Credit Agricole12.870Vendido07-05-202112.87013.77111.9980%
Dassault188.550Vendido26-04-2021194.600208.222185.4133,21%
Lvmh631.400Vendido30-04-2021626.200670.034593.174-0,82%
Sanofi85.440Vendido03-05-202186.69092.75882.7421,46%
St Microelectronics30.940Vendido30-04-202131.16033.34128.0300,71%
Veolia Environ.26.310Vendido30-04-202126.49028.34424.8650,68%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Abbott Laboratories118.790Vendido26-04-2021122.580131.161115.6483,19%
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares291.160Vendido05-05-2021289.520309.786278.911-0,56%
Adobe Systems Incorporated483.610Vendido19-04-2021516.170500.685481.1856,73%
Alphabet Inc. A2337.180Vendido20-04-20212279.0102438.5412149.354-2,49%
Alphabet Inc. C2380.560Vendido03-05-20212395.1702562.8322254.8250,61%
Amazon.com, Inc.3306.370Vendido30-04-20213470.0003365.9003255.5884,95%
American Tower Corp244.020Vendido03-05-2021252.420270.089239.1793,44%
Boeing Company229.810Vendido05-05-2021228.180244.153206.884-0,71%
Booking Holdings2279.350Vendido03-05-20212439.0802365.9072260.4657,01%
Charter Communications, Inc.676.120Vendido04-05-2021672.860719.960627.192-0,48%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Acciona138.10048.430%27.340%36.380%34.340%
Acerinox11.93025.210%21.870%27.070%33.310%
Acs Const.27.98017.960%20.860%25.260%47.910%
Aena138.55026.040%27.580%27.230%36.600%
Amadeus59.02042.140%34.680%35.900%46.390%
Arcel.mittal25.88527.740%34.540%38.900%43.730%
B. Sabadell0.47215.530%42.140%43.440%66.640%
Bankinter4.63721.360%26.350%31.250%43.920%
Bbva4.41915.550%32.680%36.820%48.200%
Caixabank2.69215.570%23.690%26.940%43.020%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
A. Dominguez4.60014.710%39.900%31.380%38.420%
A3media4.06244.670%42.540%35.870%44.590%
Abengoa0.0160.000%0.000%0.000%58.700%
Abengoa B0.0060.000%0.000%0.000%70.610%
Acciona138.10048.430%27.340%36.380%34.340%
Acerinox11.93025.210%21.870%27.070%33.310%
Acs Const.27.98017.960%20.860%25.260%47.910%
Aedas Homes21.55060.730%30.880%27.210%31.970%
Aena138.55026.040%27.580%27.230%36.600%
Airbus Group99.71028.250%28.430%35.620%48.240%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Ab Inbev58.83038.740%27.660%29.970%36.370%
Adidas Ag Na O.n.259.60064.850%36.010%33.570%33.040%
Adyen2074.00062.640%34.380%42.030%37.850%
Ahold22.48511.600%16.120%17.480%18.800%
Air Liquide143.22012.070%10.240%14.790%18.590%
Airbus Group96.73028.380%28.410%35.220%49.200%
Allianz Se Vna O.n.212.70041.290%20.460%18.900%28.750%
Amadeus59.02042.140%34.680%35.900%46.390%
Asml543.90059.390%34.980%34.300%30.940%
Axa22.73050.830%25.660%21.840%30.290%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
3m Company198.61012.190%14.870%16.130%25.250%
American Express Company150.34013.090%21.360%25.420%40.410%
Amgen Inc.247.36012.450%30.980%23.170%26.350%
Apple Inc.134.39031.040%23.810%28.340%35.220%
Boeing Company228.18019.140%23.350%41.030%57.370%
Caterpillar, Inc.233.41018.670%18.320%26.830%31.760%
Chevron Corporation102.70040.030%24.850%25.260%36.550%
Cisco Systems, Inc.51.13023.350%16.650%22.130%26.700%
Coca-cola Company54.54012.580%10.050%14.540%22.130%
Dow Chemical63.31036.100%35.620%33.660%40.270%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Activision Blizzard, Inc90.08036.380%22.880%31.820%30.730%
Adobe Systems Incorporated516.17012.390%19.140%28.010%33.260%
Advanced Micro Devices84.02027.850%42.500%42.450%48.790%
Alexion Pharmaceuticals, Inc.167.06017.440%17.650%17.010%39.040%
Align Technology613.36036.870%29.480%45.970%53.810%
Alphabet Inc. A2279.01018.340%19.180%28.300%28.640%
Alphabet Inc. C2395.17016.250%19.460%27.620%28.520%
Amazon.com, Inc.3470.00023.590%21.820%24.860%31.580%
American Electric Power88.38011.960%13.020%18.080%21.630%
Analog Devices, Inc.153.87029.120%24.450%33.910%31.790%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Adidas Ag Na O.n.259.60064.850%36.010%33.570%33.040%
Allianz Se Vna O.n.212.70041.290%20.460%18.900%28.750%
Basf Se Na O.n.69.36026.190%25.060%22.500%32.400%
Bay.motoren Werke Ag St83.39025.700%18.210%28.650%31.450%
Bayer Ag Na53.91025.560%22.460%28.870%36.390%
Beiersdorf Ag O.n.93.44012.890%13.530%20.000%22.820%
Continental114.62030.480%30.920%34.610%39.270%
Covestro Ag O.n.58.00045.860%33.060%29.950%33.900%
Daimler Ag Na O.n.73.41024.180%22.470%27.550%37.330%
Dax15170.78027.940%15.350%13.620%21.400%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Air Liquide143.22012.070%10.240%14.790%18.590%
Airbus Group96.73028.380%28.410%35.220%49.200%
Alstom46.66010.840%24.190%28.170%31.770%
Arcelormittal25.91026.940%34.750%39.520%44.490%
Atos56.24022.630%25.380%35.100%33.670%
Axa22.73050.830%25.660%21.840%30.290%
Bnp Paribas Act.a51.91026.440%27.170%26.700%42.210%
Bouygues34.22042.640%23.000%20.470%30.640%
Cac6339.47013.080%11.310%11.160%20.010%
Cap Gemini153.40016.270%14.980%18.880%28.170%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
3m Company198.61012.190%14.870%16.130%25.250%
Abbott Laboratories122.58015.210%20.030%20.980%25.800%
Abbvie Inc.115.78021.350%16.520%21.800%24.340%
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares289.52011.910%9.490%18.790%25.620%
Adobe Systems Incorporated516.17012.390%19.140%28.010%33.260%
Alphabet Inc. A2279.01018.340%19.180%28.300%28.640%
Alphabet Inc. C2395.17016.250%19.460%27.620%28.520%
Altria Group, Inc.47.75022.510%32.190%26.730%25.640%
Amazon.com, Inc.3470.00023.590%21.820%24.860%31.580%
American Express Company150.34013.090%21.360%25.420%40.410%
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Acciona138.10034.040%43.410%VendidoNeutral
Acerinox11.93088.800%75.250%CompradoSobrecompra
Acs Const.27.98074.190%49.720%CompradoNeutral
Aena138.55089.970%83.780%CompradoSobrecompra
Amadeus59.02051.670%43.070%CompradoNeutral
Arcel.mittal25.88586.530%73.820%CompradoSobrecompra
B. Sabadell0.47294.430%91.950%CompradoSobrecompra
Bankinter4.63783.970%77.590%CompradoSobrecompra
Bbva4.41994.660%89.030%CompradoSobrecompra
Caixabank2.69280.370%79.350%CompradoSobrecompra
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
A. Dominguez4.60020.080%42.460%VendidoNeutral
A3media4.06282.720%84.950%VendidoSobrecompra
Abengoa0.0160.000%0.000%VendidoSobreventa
Abengoa B0.0060.000%0.000%VendidoSobreventa
Acciona138.10034.040%43.410%VendidoNeutral
Acerinox11.93088.800%75.250%CompradoSobrecompra
Acs Const.27.98074.190%49.720%CompradoNeutral
Aedas Homes21.55023.290%20.800%CompradoNeutral
Aena138.55089.970%83.780%CompradoSobrecompra
Airbus Group99.71021.560%23.980%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Ab Inbev58.83080.110%81.190%VendidoSobrecompra
Adidas Ag Na O.n.259.60057.510%27.860%CompradoNeutral
Adyen2074.00014.590%27.660%VendidoSobreventa
Ahold22.48566.700%44.200%CompradoNeutral
Air Liquide143.22079.070%65.810%CompradoNeutral
Airbus Group96.73025.050%25.860%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.212.70032.080%42.690%VendidoNeutral
Amadeus59.02051.670%43.070%CompradoNeutral
Asml543.90055.110%52.100%CompradoNeutral
Axa22.73046.770%62.410%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
3m Company198.61086.820%75.810%CompradoSobrecompra
American Express Company150.34095.240%91.710%CompradoSobrecompra
Amgen Inc.247.36060.610%50.740%CompradoNeutral
Apple Inc.134.39023.320%29.800%VendidoNeutral
Boeing Company228.18017.880%19.750%VendidoSobreventa
Caterpillar, Inc.233.41076.790%64.210%CompradoNeutral
Chevron Corporation102.70088.730%75.930%CompradoSobrecompra
Cisco Systems, Inc.51.13052.180%32.190%CompradoNeutral
Coca-cola Company54.54067.040%63.290%CompradoNeutral
Dow Chemical63.31094.780%79.940%CompradoSobrecompra
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Activision Blizzard, Inc90.08036.070%21.130%CompradoNeutral
Adobe Systems Incorporated516.17014.550%25.950%VendidoSobreventa
Advanced Micro Devices84.02012.040%23.870%VendidoSobreventa
Alexion Pharmaceuticals, Inc.167.06074.510%80.260%VendidoNeutral
Align Technology613.36022.960%30.510%VendidoNeutral
Alphabet Inc. A2279.01047.100%53.260%VendidoNeutral
Alphabet Inc. C2395.17060.200%65.350%VendidoNeutral
Amazon.com, Inc.3470.00018.670%35.460%VendidoSobreventa
American Electric Power88.38040.200%45.920%VendidoNeutral
Analog Devices, Inc.153.87040.880%33.860%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Adidas Ag Na O.n.259.60057.510%27.860%CompradoNeutral
Allianz Se Vna O.n.212.70032.080%42.690%VendidoNeutral
Basf Se Na O.n.69.36057.590%39.810%CompradoNeutral
Bay.motoren Werke Ag St83.39026.240%21.140%CompradoNeutral
Bayer Ag Na53.91081.610%74.280%CompradoSobrecompra
Beiersdorf Ag O.n.93.44090.510%81.250%CompradoSobrecompra
Continental114.62032.540%29.030%CompradoNeutral
Covestro Ag O.n.58.00078.060%63.720%CompradoNeutral
Daimler Ag Na O.n.73.41037.450%31.890%CompradoNeutral
Dax15170.78071.050%47.080%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Air Liquide143.22079.070%65.810%CompradoNeutral
Airbus Group96.73025.050%25.860%VendidoNeutral
Alstom46.66060.100%58.150%CompradoNeutral
Arcelormittal25.91085.610%73.050%CompradoSobrecompra
Atos56.24014.900%9.460%CompradoSobreventa
Axa22.73046.770%62.410%VendidoNeutral
Bnp Paribas Act.a51.91086.190%81.500%CompradoSobrecompra
Bouygues34.22051.950%55.680%VendidoNeutral
Cac6339.47090.830%80.830%CompradoSobrecompra
Cap Gemini153.40070.780%54.620%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
3m Company198.61086.820%75.810%CompradoSobrecompra
Abbott Laboratories122.58022.670%24.000%VendidoNeutral
Abbvie Inc.115.78093.780%89.600%CompradoSobrecompra
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares289.52070.690%74.290%VendidoNeutral
Adobe Systems Incorporated516.17014.550%25.950%VendidoSobreventa
Alphabet Inc. A2279.01047.100%53.260%VendidoNeutral
Alphabet Inc. C2395.17060.200%65.350%VendidoNeutral
Altria Group, Inc.47.75049.180%39.820%CompradoNeutral
Amazon.com, Inc.3470.00018.670%35.460%VendidoSobreventa
American Express Company150.34095.240%91.710%CompradoSobrecompra
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Acciona138.10048.340%VendidoNeutral
Acerinox11.93067.770%CompradoNeutral
Acs Const.27.98062.800%CompradoNeutral
Aena138.55065.960%CompradoNeutral
Amadeus59.02052.070%CompradoNeutral
Arcel.mittal25.88568.410%CompradoNeutral
B. Sabadell0.47282.900%CompradoSobrecomprado
Bankinter4.63760.990%CompradoNeutral
Bbva4.41966.700%CompradoNeutral
Caixabank2.69260.570%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
A. Dominguez4.60048.020%VendidoNeutral
A3media4.06264.830%VendidoNeutral
Abengoa0.01672.700%VendidoSobrecomprado
Abengoa B0.00667.810%VendidoNeutral
Acciona138.10048.340%VendidoNeutral
Acerinox11.93067.770%CompradoNeutral
Acs Const.27.98062.800%CompradoNeutral
Aedas Homes21.55045.820%CompradoNeutral
Aena138.55065.960%CompradoNeutral
Airbus Group99.71047.890%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Ab Inbev58.83070.620%VendidoSobrecomprado
Adidas Ag Na O.n.259.60059.640%CompradoNeutral
Adyen2074.00041.710%VendidoNeutral
Ahold22.48556.470%CompradoNeutral
Air Liquide143.22064.620%CompradoNeutral
Airbus Group96.73048.360%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.212.70047.180%VendidoNeutral
Amadeus59.02052.070%CompradoNeutral
Asml543.90056.480%CompradoNeutral
Axa22.73042.470%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
3m Company198.61063.680%CompradoNeutral
American Express Company150.34067.730%CompradoNeutral
Amgen Inc.247.36054.080%CompradoNeutral
Apple Inc.134.39048.420%VendidoNeutral
Boeing Company228.18038.660%VendidoNeutral
Caterpillar, Inc.233.41061.700%CompradoNeutral
Chevron Corporation102.70062.540%CompradoNeutral
Cisco Systems, Inc.51.13059.840%CompradoNeutral
Coca-cola Company54.54061.620%CompradoNeutral
Dow Chemical63.31066.380%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Activision Blizzard, Inc90.08049.740%CompradoNeutral
Adobe Systems Incorporated516.17039.420%VendidoNeutral
Advanced Micro Devices84.02042.350%VendidoNeutral
Alexion Pharmaceuticals, Inc.167.06069.410%VendidoNeutral
Align Technology613.36049.250%VendidoNeutral
Alphabet Inc. A2279.01061.820%VendidoNeutral
Alphabet Inc. C2395.17064.640%VendidoNeutral
Amazon.com, Inc.3470.00048.700%VendidoNeutral
American Electric Power88.38057.200%VendidoNeutral
Analog Devices, Inc.153.87048.950%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Adidas Ag Na O.n.259.60059.640%CompradoNeutral
Allianz Se Vna O.n.212.70047.180%VendidoNeutral
Basf Se Na O.n.69.36051.540%CompradoNeutral
Bay.motoren Werke Ag St83.39046.240%CompradoNeutral
Bayer Ag Na53.91059.650%CompradoNeutral
Beiersdorf Ag O.n.93.44071.270%CompradoSobrecomprado
Continental114.62050.520%CompradoNeutral
Covestro Ag O.n.58.00057.270%CompradoNeutral
Daimler Ag Na O.n.73.41049.940%CompradoNeutral
Dax15170.78059.870%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Air Liquide143.22064.620%CompradoNeutral
Airbus Group96.73048.360%VendidoNeutral
Alstom46.66061.460%CompradoNeutral
Arcelormittal25.91068.110%CompradoNeutral
Atos56.24037.770%CompradoNeutral
Axa22.73042.470%VendidoNeutral
Bnp Paribas Act.a51.91063.910%CompradoNeutral
Bouygues34.22052.590%VendidoNeutral
Cac6339.47068.400%CompradoNeutral
Cap Gemini153.40065.840%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
3m Company198.61063.680%CompradoNeutral
Abbott Laboratories122.58043.280%VendidoNeutral
Abbvie Inc.115.78070.540%CompradoSobrecomprado
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares289.52062.560%VendidoNeutral
Adobe Systems Incorporated516.17039.420%VendidoNeutral
Alphabet Inc. A2279.01061.820%VendidoNeutral
Alphabet Inc. C2395.17064.640%VendidoNeutral
Altria Group, Inc.47.75054.670%CompradoNeutral
Amazon.com, Inc.3470.00048.700%VendidoNeutral
American Express Company150.34067.730%CompradoNeutral

Principales divisas

CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
EUR/USD1,21640,00990,821,21641,216421:00
EUR/GBP0,86900,00040,050,86910,868921:05
EUR/JPY132,15500,57900,44132,1900132,120021:05
CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
USD/EUR0,8221-0,0068-0,820,82230,821821:00
USD/JPY108,6400-0,4130-0,38108,6600108,620021:00
CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
GBP/USD1,39960,01000,721,39971,399621:00
AUD/USD0,78460,00590,760,78460,784621:00
NZD/USD0,72820,00490,680,72820,728221:00

MATERIAS PRIMAS

NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Petróleo Brent68,330,2132,9168,6467,3919:58
Petróleo Light64,910,1234,7065,2463,9119:59
Gasolina sin plomo2,130,5553,452,142,0919:58
Gas Natural2,961,2017,452,992,9119:59
NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Oro1.793,150,85-5,181.793,151.793,1512:00
Plata26,731,640,9126,7326,7312:00
Platino1.235,000,4914,881.235,001.235,0012:00
Paladio2.945,00-1,7424,262.945,002.945,0012:00
NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Aceite de Soja66,24-0,0252,8766,9566,2420:15
Aceite Oliva Virgen Extra----------:
Aceite Oliva Virgen----------:
Zumo Naranja Congelado----------:

ETF TOP 5

NombreÚltimo%MáximoMínimoVol.EfectivoHora
LYXIBEXDLAPA16,221,7316,2115,97285.2344.586.80717:35
LYX IBEX ETF90,050,8790,0389,419.617863.27017:35
LYXIBEX2INVE2,23-1,612,272,23912.8612.045.93517:35
NombreÚltimo%MáximoMínimoVol.EfectivoHora
ESTOXX5040,821,0340,8040,566.831277.79217:35
ACC.IBEX ETF9,070,789,089,0348.905442.40217:35

WARRANTS TOP 5

EmisorSubyacenteTipo Precio ejercicioVencimientoCompraVenta%
Societe General (MP)ENDESACall24,0018/06/2021----75,00
BNP ParibasIBEX 35Call9.500,0018/06/2021----50,00
BNP ParibasIBERDROLACall13,0018/06/2021----50,00
Societe General (MP)NASDAQ 100Call13.800,0018/06/2021----43,18
Societe General (MP)AMADEUSCall60,0018/06/2021----41,67

No espere. Anticípese. Decida.

Nuestros boletines son valiosos para inversores y líderes financieros. Denos la oportunidad de demostrárselo. Si le decepcionamos: cancele, sin más. Gracias por su confianza.

Publicidad