Actualizado 12:35 CEST Actualizar Actualizando...

IBEX 35IBEX 35

92,901,09 %
8.612,70
FechaCierreMáximoMínimoEfectivo(m)Volumen(m)
22/04/20218.519,808.617,108.527,50224.96642.790.492

Mayores subidas

 PrecioVariación
SIEMENS GAM32,136,46%
SOLARIA17,665,31%
CIE AUTOMOT.24,422,61%
IAG2,302,31%
BBVA4,371,96%

Mayores bajadas

 PrecioVariación
BANKINTER5,50-1,79%
PHARMA MAR93,86-1,47%
MAPFRE1,72-1,12%
B.SABADELL0,45-0,90%
REPSOL10,05-0,34%

Rankings de análisis técnico

ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Cellnex47.180Comprado14-04-202143.57044.87748.2788,29%
Cie Automot.23.800Comprado16-04-202123.92022.24625.888-0,5%
Inditex28.530Comprado21-04-202128.53026.53330.4440%
Indra A7.650Comprado14-04-20217.5106.9848.0751,86%
Inm.colonial8.300Comprado20-04-20218.3907.8038.930-1,07%
Lab.almirall12.880Comprado21-04-202112.88011.97813.7230%
Naturgy20.970Comprado16-04-202120.92019.45621.7640,24%
Pharmamar95.260Comprado21-04-202195.26088.592105.9740%
Sol Melia6.670Comprado21-04-20216.6706.2037.4280%
Telefonica3.703Comprado21-04-20213.7033.4443.9750%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Airtificial0.128Comprado14-04-20210.1230.1260.1404,4%
Amper0.194Comprado20-04-20210.1960.1820.212-0,82%
Auxil. Ff.cc40.650Comprado15-04-202140.80037.94443.954-0,37%
Baron De Ley123.000Comprado13-04-2021121.000112.530138.6471,65%
Cellnex47.180Comprado14-04-202143.57044.87748.2788,29%
Cie Automot.23.800Comprado16-04-202123.92022.24625.888-0,5%
Clin Baviera13.500Comprado13-04-202113.70012.74114.881-1,46%
Cocacola Eur.partners46.840Comprado21-04-202146.84043.56150.3290%
Dia0.119Comprado21-04-20210.1190.1100.1260%
Ebro Foods17.680Comprado21-04-202117.68016.44218.5550%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Ab Inbev57.780Comprado21-04-202157.78053.73561.6040%
Adyen2012.500Comprado21-04-20212012.5001871.6252177.2640%
Ahold23.085Comprado21-04-202123.08521.46924.2140%
Bayer Ag Na55.850Comprado16-04-202154.00050.22056.7583,43%
Essilor141.180Comprado21-04-2021141.180131.297148.2940%
Inditex28.530Comprado21-04-202128.53026.53330.4440%
Kering652.200Comprado21-04-2021652.200606.546695.1960%
Kone Corporation72.180Comprado16-04-202171.88066.84874.7650,42%
L Oreal342.600Comprado21-04-2021342.600318.618358.2900%
Nokia3.530Comprado21-04-20213.5303.2823.7630%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
3m Company200.880Comprado16-04-2021198.580184.679206.9731,16%
Amgen Inc.258.780Comprado15-04-2021254.920237.076268.2301,51%
Chevron Corporation102.730Comprado21-04-2021102.73095.539109.4730%
Coca-cola Company54.610Comprado16-04-202153.68049.92255.7921,73%
Dow Chemical64.820Comprado21-04-202164.82060.28369.7100%
International Business Machines Corp143.550Comprado20-04-2021138.160128.489145.4583,9%
Johnson & Johnson166.590Comprado16-04-2021162.240150.883169.5512,68%
Merck & Co., Inc79.230Comprado14-04-202176.40071.05279.8653,7%
Microsoft Corporation260.580Comprado21-04-2021260.580242.339273.6940%
Unitedhealth Group Incorporated398.810Comprado09-04-2021376.300387.589412.3705,98%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Alexion Pharmaceuticals, Inc.168.440Comprado14-04-2021155.290159.949171.2318,47%
Align Technology616.080Comprado21-04-2021616.080572.954671.3260%
Asml655.490Comprado21-04-2021655.490609.606714.1910%
Automatic Data Processing, Inc.194.310Comprado13-04-2021191.920178.486202.5591,25%
Biogen Idec Inc269.850Comprado15-04-2021270.570251.630290.686-0,27%
Cerner Corporation75.890Comprado09-04-202172.79067.69576.3794,26%
Charter Communications, Inc.652.900Comprado12-04-2021619.300637.879665.1805,43%
Check Point Software Technologies Ltd.119.780Comprado05-04-2021115.600107.508123.2123,62%
Comcast Corporation54.655Comprado13-04-202153.87550.10457.1411,45%
Csx Corp102.690Comprado21-04-2021102.69095.502108.6190%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Bayer Ag Na55.850Comprado16-04-202154.00050.22056.7583,43%
Deutsche Wohnen45.750Comprado16-04-202145.13041.97148.6581,37%
Fresen.med.care Kgaa St65.020Comprado19-04-202164.22059.72567.0661,25%
Fresenius Se+co.kgaa O.n.39.435Comprado21-04-202139.43536.67541.6060%
Sap Ag O.n.116.700Comprado21-04-2021116.700108.531123.0280%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Alstom45.410Comprado21-04-202145.41042.23148.3950%
Carrefour15.855Comprado19-04-202115.37014.29416.1813,16%
Dassault192.700Comprado21-04-2021192.700179.211202.0620%
Essilor141.180Comprado21-04-2021141.180131.297148.2940%
Kering652.200Comprado21-04-2021652.200606.546695.1960%
L Oreal342.600Comprado21-04-2021342.600318.618358.2900%
Orange10.482Comprado16-04-202110.3509.62610.8151,28%
Pernod Ricard173.100Comprado30-03-2021161.250166.087176.9917,35%
Sanofi86.840Comprado16-04-202185.01079.05988.3222,15%
Worldline75.750Comprado21-04-202175.75070.44881.0060%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
3m Company200.880Comprado16-04-2021198.580184.679206.9731,16%
Abbvie Inc.110.800Comprado16-04-2021107.910100.356113.8942,68%
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares290.720Comprado20-04-2021288.600268.398300.4160,73%
At&t Inc30.110Comprado19-04-202129.99027.89131.2750,4%
Biogen Idec Inc269.850Comprado15-04-2021270.570251.630290.686-0,27%
Bristol-myers Squibb Company66.320Comprado13-04-202163.58059.12966.5584,31%
Charter Communications, Inc.652.900Comprado12-04-2021619.300637.879665.1805,43%
Chevron Corporation102.730Comprado21-04-2021102.73095.539109.4730%
Coca-cola Company54.610Comprado16-04-202153.68049.92255.7921,73%
Comcast Corporation54.655Comprado13-04-202153.87550.10457.1411,45%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Acciona138.700Vendido20-04-2021139.800149.586129.8530,79%
Acerinox11.570Vendido15-04-202111.60012.41210.7840,26%
Acs Const.27.080Vendido20-04-202127.22029.12525.1160,52%
Aena135.400Vendido20-04-2021134.700144.129124.731-0,52%
Amadeus57.600Vendido15-04-202159.08063.21654.4122,57%
Arcel.mittal24.150Vendido19-04-202124.74526.47722.3462,46%
B. Sabadell0.458Vendido20-04-20210.4570.4890.405-0,17%
Bankinter5.600Vendido01-04-20215.8526.2625.3144,5%
Bbva4.286Vendido20-04-20214.3134.6143.8930,63%
Caixabank2.519Vendido01-04-20212.6002.7822.3493,22%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
A. Dominguez4.500Vendido16-04-20214.4504.7613.988-1,11%
A3media3.450Vendido20-04-20213.4163.6553.102-0,99%
Abengoa0.016Vendido31-07-20200.0160.0170.0140%
Abengoa B0.006Vendido31-07-20200.0060.0070.0050%
Acciona138.700Vendido20-04-2021139.800149.586129.8530,79%
Acerinox11.570Vendido15-04-202111.60012.41210.7840,26%
Acs Const.27.080Vendido20-04-202127.22029.12525.1160,52%
Aedas Homes22.600Vendido16-04-202123.15024.77121.3922,43%
Aena135.400Vendido20-04-2021134.700144.129124.731-0,52%
Airbus Group97.630Vendido20-04-202198.100104.96789.1670,48%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Adidas Ag Na O.n.271.550Vendido20-04-2021269.100287.937248.829-0,9%
Air Liquide140.580Vendido19-04-2021141.080150.956135.6670,36%
Airbus Group97.730Vendido20-04-202197.940104.79689.5060,21%
Allianz Se Vna O.n.216.200Vendido20-04-2021215.650230.745205.958-0,25%
Amadeus57.600Vendido15-04-202159.08063.21654.4122,57%
Asml532.900Vendido19-04-2021522.200558.754481.016-2,01%
Axa23.170Vendido20-04-202123.17024.79222.0660%
Basf Se Na O.n.71.120Vendido20-04-202170.97075.93866.863-0,21%
Bay.motoren Werke Ag St85.210Vendido08-04-202188.17094.34281.3273,47%
Bnp Paribas Act.a50.360Vendido20-04-202150.83054.38846.8610,93%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
American Express Company147.180Vendido19-04-2021148.540158.938139.7650,92%
Apple Inc.133.500Vendido20-04-2021133.110142.428124.289-0,29%
Boeing Company235.920Vendido15-04-2021251.110243.577226.9426,44%
Caterpillar, Inc.232.460Vendido15-04-2021232.520248.796216.2130,03%
Cisco Systems, Inc.51.930Vendido20-04-202151.79055.41549.152-0,27%
Goldman Sachs Group, Inc.335.270Vendido20-04-2021331.880355.112305.381-1,01%
Home Depot, Inc.325.950Vendido19-04-2021326.850349.729311.6380,28%
Honeywell International Inc.230.500Vendido20-04-2021227.330243.243216.606-1,38%
Intel Corporation63.700Vendido12-04-202165.40569.98359.2622,68%
Jpmorgan Chase & Co.150.540Vendido14-04-2021151.210161.795141.6720,45%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Activision Blizzard, Inc93.180Vendido16-04-202196.480103.23490.3263,54%
Adobe Systems Incorporated512.340Vendido19-04-2021516.170552.302481.1850,75%
Advanced Micro Devices81.610Vendido20-04-202179.27084.81970.955-2,87%
Alphabet Inc. A2278.350Vendido20-04-20212279.0102438.5412149.3540,03%
Alphabet Inc. C2293.290Vendido20-04-20212293.6302454.1842168.5100,01%
Amazon.com, Inc.3362.020Vendido19-04-20213372.0103608.0513168.7520,3%
American Electric Power89.350Vendido21-04-202189.35095.60485.1440%
Analog Devices, Inc.158.279Vendido12-04-2021159.730170.911147.2860,92%
Ansys365.880Vendido19-04-2021364.470389.983333.950-0,39%
Applied Materials, Inc.135.070Vendido06-04-2021139.540135.354120.4163,31%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
1cov_xt55.760Vendido19-04-202155.78059.68550.4050,04%
Adidas Ag Na O.n.271.550Vendido20-04-2021269.100287.937248.829-0,9%
Allianz Se Vna O.n.216.200Vendido20-04-2021215.650230.745205.958-0,25%
Basf Se Na O.n.71.120Vendido20-04-202170.97075.93866.863-0,21%
Bay.motoren Werke Ag St85.210Vendido08-04-202188.17094.34281.3273,47%
Beiersdorf Ag O.n.91.620Vendido13-04-202191.18097.56386.938-0,48%
Continental112.400Vendido20-04-2021111.960119.797102.403-0,39%
Daimler Ag Na O.n.73.570Vendido19-04-202175.96081.27770.8623,25%
Dax15195.970Vendido19-04-202115368.39016444.17814966.4721,13%
Delivery Hero126.850Vendido20-04-2021128.750137.762116.8711,5%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Air Liquide140.580Vendido19-04-2021141.080150.956135.6670,36%
Airbus Group97.730Vendido20-04-202197.940104.79689.5060,21%
Arcelormittal24.135Vendido19-04-202124.77026.50422.3172,63%
Atos58.680Vendido20-04-202157.78061.82551.950-1,53%
Axa23.170Vendido20-04-202123.17024.79222.0660%
Bnp Paribas Act.a50.360Vendido20-04-202150.83054.38846.8610,93%
Bouygues34.540Vendido20-04-202134.34036.74432.577-0,58%
Cac6210.550Vendido19-04-20216296.6906737.4586151.6611,39%
Cap Gemini150.500Vendido20-04-2021150.000160.500142.143-0,33%
Credit Agricole12.118Vendido15-04-202112.44813.31911.6762,72%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Abbott Laboratories122.600Vendido20-04-2021120.000128.400112.749-2,12%
Adobe Systems Incorporated512.340Vendido19-04-2021516.170552.302481.1850,75%
Alphabet Inc. A2278.350Vendido20-04-20212279.0102438.5412149.3540,03%
Alphabet Inc. C2293.290Vendido20-04-20212293.6302454.1842168.5100,01%
Altria Group, Inc.47.580Vendido19-04-202149.08052.51645.7423,15%
Amazon.com, Inc.3362.020Vendido19-04-20213372.0103608.0513168.7520,3%
American Express Company147.180Vendido19-04-2021148.540158.938139.7650,92%
American International Group, Inc. New46.760Vendido15-04-202146.66049.92643.413-0,21%
American Tower Corp252.180Vendido21-04-2021252.180269.833238.2250%
Bank Of America Corporation38.720Vendido13-04-202139.32042.07236.6731,55%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Acciona139.80012.840%22.310%37.990%34.340%
Acerinox11.60022.230%25.170%29.940%35.100%
Acs Const.27.22035.720%25.650%28.140%48.840%
Aena134.70038.810%27.570%28.320%36.840%
Amadeus59.08046.380%31.990%36.380%46.710%
Arcel.mittal24.74544.910%43.060%41.880%50.830%
B. Sabadell0.45745.530%41.960%43.980%67.380%
Bankinter5.85239.780%30.430%35.580%45.240%
Bbva4.31350.300%42.500%38.610%50.510%
Caixabank2.60035.630%30.340%32.580%44.450%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
A. Dominguez4.45077.520%37.140%31.710%38.490%
A3media3.41630.770%24.750%31.030%44.150%
Abengoa0.0160.000%0.000%0.000%59.440%
Abengoa B0.0060.000%0.000%0.000%72.500%
Acciona139.80012.840%22.310%37.990%34.340%
Acerinox11.60022.230%25.170%29.940%35.100%
Acs Const.27.22035.720%25.650%28.140%48.840%
Aedas Homes23.15016.370%18.730%22.490%32.700%
Aena134.70038.810%27.570%28.320%36.840%
Airbus Group98.10041.580%29.500%36.490%50.810%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Ab Inbev57.78040.170%25.560%29.940%39.120%
Adidas Ag Na O.n.269.10023.450%30.090%33.250%33.250%
Adyen2012.50017.970%24.450%41.110%37.520%
Ahold23.08524.460%19.580%20.200%20.050%
Air Liquide141.08010.870%12.380%15.970%19.790%
Airbus Group97.94043.130%30.070%36.230%51.330%
Allianz Se Vna O.n.215.65018.720%13.550%18.220%29.720%
Amadeus59.08046.380%31.990%36.380%46.710%
Asml522.20042.400%32.410%34.460%30.870%
Axa23.17022.070%15.630%19.750%31.100%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
3m Company198.5808.960%10.830%21.820%25.890%
American Express Company148.54025.070%22.180%29.770%41.870%
Amgen Inc.254.92014.660%17.940%19.210%25.760%
Apple Inc.133.11018.210%23.040%31.200%35.550%
Boeing Company251.11029.290%29.990%42.260%58.690%
Caterpillar, Inc.232.52023.850%20.880%27.930%32.850%
Chevron Corporation102.73019.370%19.560%27.660%37.140%
Cisco Systems, Inc.51.79024.010%21.980%21.790%27.630%
Coca-cola Company53.6802.910%11.670%15.850%22.600%
Dow Chemical64.82039.140%27.420%33.230%41.130%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Activision Blizzard, Inc96.48017.850%20.900%31.970%31.100%
Adobe Systems Incorporated516.17024.160%23.010%28.940%34.380%
Advanced Micro Devices79.27052.660%38.680%42.750%49.730%
Alexion Pharmaceuticals, Inc.155.29020.110%20.650%19.170%40.120%
Align Technology616.08029.370%30.170%48.070%54.950%
Alphabet Inc. A2279.01014.790%19.560%31.080%30.280%
Alphabet Inc. C2293.63013.080%19.410%30.200%30.140%
Amazon.com, Inc.3372.01017.130%19.450%25.700%32.930%
American Electric Power89.35015.160%11.530%18.280%22.790%
Analog Devices, Inc.159.73029.640%30.230%34.450%33.560%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
1cov_xt55.78049.450%38.780%30.860%34.250%
Adidas Ag Na O.n.269.10023.450%30.090%33.250%33.250%
Allianz Se Vna O.n.215.65018.720%13.550%18.220%29.720%
Basf Se Na O.n.70.97019.610%21.250%20.780%33.490%
Bay.motoren Werke Ag St88.17017.780%26.860%29.180%33.890%
Bayer Ag Na54.00029.210%18.350%29.410%36.910%
Beiersdorf Ag O.n.91.18018.610%15.400%19.730%23.420%
Continental111.96035.740%26.250%33.990%41.140%
Daimler Ag Na O.n.75.96034.190%23.510%30.090%39.860%
Dax15368.39017.500%10.690%14.080%22.270%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Air Liquide141.08010.870%12.380%15.970%19.790%
Airbus Group97.94043.130%30.070%36.230%51.330%
Alstom45.41015.300%18.730%32.010%33.040%
Arcelormittal24.77047.000%44.700%42.710%51.750%
Atos57.78046.650%53.230%36.960%35.360%
Axa23.17022.070%15.630%19.750%31.100%
Bnp Paribas Act.a50.83041.620%28.780%29.900%44.080%
Bouygues34.34022.440%14.920%21.770%33.020%
Cac6296.69019.290%11.230%12.960%21.250%
Cap Gemini150.00020.230%16.880%19.790%31.210%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
3m Company198.5808.960%10.830%21.820%25.890%
Abbott Laboratories120.00037.440%23.430%24.050%26.770%
Abbvie Inc.107.9107.260%19.730%24.510%25.220%
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares288.6006.040%16.580%21.460%27.070%
Adobe Systems Incorporated516.17024.160%23.010%28.940%34.380%
Alphabet Inc. A2279.01014.790%19.560%31.080%30.280%
Alphabet Inc. C2293.63013.080%19.410%30.200%30.140%
Altria Group, Inc.49.08054.510%34.600%26.730%26.320%
Amazon.com, Inc.3372.01017.130%19.450%25.700%32.930%
American Express Company148.54025.070%22.180%29.770%41.870%
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Acciona139.80045.380%49.060%VendidoNeutral
Acerinox11.60070.560%80.350%VendidoNeutral
Acs Const.27.22023.660%50.720%VendidoNeutral
Aena134.70031.110%49.410%VendidoNeutral
Amadeus59.08024.660%30.890%VendidoNeutral
Arcel.mittal24.74538.440%58.550%VendidoNeutral
B. Sabadell0.45747.320%58.970%VendidoNeutral
Bankinter5.85217.000%28.360%VendidoSobreventa
Bbva4.31321.380%32.460%VendidoNeutral
Caixabank2.60018.080%25.760%VendidoSobreventa
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
A. Dominguez4.45055.220%64.180%VendidoNeutral
A3media3.41625.470%42.720%VendidoNeutral
Abengoa0.0160.000%0.000%VendidoSobreventa
Abengoa B0.0060.000%0.000%VendidoSobreventa
Acciona139.80045.380%49.060%VendidoNeutral
Acerinox11.60070.560%80.350%VendidoNeutral
Acs Const.27.22023.660%50.720%VendidoNeutral
Aedas Homes23.15064.690%74.430%VendidoNeutral
Aena134.70031.110%49.410%VendidoNeutral
Airbus Group98.10035.450%56.190%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Ab Inbev57.78084.360%80.020%CompradoSobrecompra
Adidas Ag Na O.n.269.10044.810%58.210%VendidoNeutral
Adyen2012.50075.840%74.850%CompradoNeutral
Ahold23.08538.180%33.040%CompradoNeutral
Air Liquide141.08055.730%69.220%VendidoNeutral
Airbus Group97.94035.200%55.960%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.215.65030.900%51.500%VendidoNeutral
Amadeus59.08024.660%30.890%VendidoNeutral
Asml522.20050.970%57.450%VendidoNeutral
Axa23.17048.120%67.130%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
3m Company198.58089.520%85.340%CompradoSobrecompra
American Express Company148.54062.090%74.380%VendidoNeutral
Amgen Inc.254.92084.010%74.490%CompradoSobrecompra
Apple Inc.133.11086.750%89.820%VendidoSobrecompra
Boeing Company251.11017.080%29.680%VendidoSobreventa
Caterpillar, Inc.232.52050.170%54.150%VendidoNeutral
Chevron Corporation102.73034.480%31.080%CompradoNeutral
Cisco Systems, Inc.51.79045.970%56.560%VendidoNeutral
Coca-cola Company53.68087.890%81.620%CompradoSobrecompra
Dow Chemical64.82058.250%57.400%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Activision Blizzard, Inc96.48036.850%59.720%VendidoNeutral
Adobe Systems Incorporated516.17078.370%87.210%VendidoNeutral
Advanced Micro Devices79.27057.840%62.490%VendidoNeutral
Alexion Pharmaceuticals, Inc.155.29097.070%88.820%CompradoSobrecompra
Align Technology616.08093.260%92.410%CompradoSobrecompra
Alphabet Inc. A2279.01090.150%91.960%VendidoSobrecompra
Alphabet Inc. C2293.63090.620%92.200%VendidoSobrecompra
Amazon.com, Inc.3372.01078.370%83.000%VendidoNeutral
American Electric Power89.35086.420%89.570%VendidoSobrecompra
Analog Devices, Inc.159.73039.250%51.170%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
1cov_xt55.78024.100%42.130%VendidoNeutral
Adidas Ag Na O.n.269.10044.810%58.210%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.215.65030.900%51.500%VendidoNeutral
Basf Se Na O.n.70.97043.600%56.190%VendidoNeutral
Bay.motoren Werke Ag St88.17028.030%47.570%VendidoNeutral
Bayer Ag Na54.00077.210%59.380%CompradoNeutral
Beiersdorf Ag O.n.91.18064.370%71.690%VendidoNeutral
Continental111.96033.310%47.240%VendidoNeutral
Daimler Ag Na O.n.75.96036.030%57.950%VendidoNeutral
Dax15368.39052.950%72.160%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Air Liquide141.08055.730%69.220%VendidoNeutral
Airbus Group97.94035.200%55.960%VendidoNeutral
Alstom45.41086.020%83.250%CompradoSobrecompra
Arcelormittal24.77038.020%59.310%VendidoNeutral
Atos57.78045.460%50.050%VendidoNeutral
Axa23.17048.120%67.130%VendidoNeutral
Bnp Paribas Act.a50.83030.510%54.150%VendidoNeutral
Bouygues34.34048.050%58.870%VendidoNeutral
Cac6296.69063.890%79.020%VendidoNeutral
Cap Gemini150.00071.110%77.670%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
3m Company198.58089.520%85.340%CompradoSobrecompra
Abbott Laboratories120.00055.060%65.490%VendidoNeutral
Abbvie Inc.107.91087.780%79.500%CompradoSobrecompra
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares288.60094.930%91.770%CompradoSobrecompra
Adobe Systems Incorporated516.17078.370%87.210%VendidoNeutral
Alphabet Inc. A2279.01090.150%91.960%VendidoSobrecompra
Alphabet Inc. C2293.63090.620%92.200%VendidoSobrecompra
Altria Group, Inc.49.08034.950%47.080%VendidoNeutral
Amazon.com, Inc.3372.01078.370%83.000%VendidoNeutral
American Express Company148.54062.090%74.380%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Acciona139.80051.760%VendidoNeutral
Acerinox11.60063.410%VendidoNeutral
Acs Const.27.22046.710%VendidoNeutral
Aena134.70044.100%VendidoNeutral
Amadeus59.08044.700%VendidoNeutral
Arcel.mittal24.74555.040%VendidoNeutral
B. Sabadell0.45750.050%VendidoNeutral
Bankinter5.85244.200%VendidoNeutral
Bbva4.31342.230%VendidoNeutral
Caixabank2.60047.360%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
A. Dominguez4.45058.690%VendidoNeutral
A3media3.41641.560%VendidoNeutral
Abengoa0.01672.700%VendidoSobrecomprado
Abengoa B0.00667.810%VendidoNeutral
Acciona139.80051.760%VendidoNeutral
Acerinox11.60063.410%VendidoNeutral
Acs Const.27.22046.710%VendidoNeutral
Aedas Homes23.15054.970%VendidoNeutral
Aena134.70044.100%VendidoNeutral
Airbus Group98.10045.830%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Ab Inbev57.78065.920%CompradoNeutral
Adidas Ag Na O.n.269.10044.070%VendidoNeutral
Adyen2012.50056.890%CompradoNeutral
Ahold23.08552.500%CompradoNeutral
Air Liquide141.08059.320%VendidoNeutral
Airbus Group97.94045.950%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.215.65053.080%VendidoNeutral
Amadeus59.08044.700%VendidoNeutral
Asml522.20061.090%VendidoNeutral
Axa23.17055.190%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
3m Company198.58072.700%CompradoSobrecomprado
American Express Company148.54055.520%VendidoNeutral
Amgen Inc.254.92070.100%CompradoSobrecomprado
Apple Inc.133.11060.650%VendidoNeutral
Boeing Company251.11041.170%VendidoNeutral
Caterpillar, Inc.232.52057.310%VendidoNeutral
Chevron Corporation102.73047.690%CompradoNeutral
Cisco Systems, Inc.51.79057.880%VendidoNeutral
Coca-cola Company53.68071.200%CompradoSobrecomprado
Dow Chemical64.82055.750%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Activision Blizzard, Inc96.48043.840%VendidoNeutral
Adobe Systems Incorporated516.17063.900%VendidoNeutral
Advanced Micro Devices79.27051.540%VendidoNeutral
Alexion Pharmaceuticals, Inc.155.29077.410%CompradoSobrecomprado
Align Technology616.08067.090%CompradoNeutral
Alphabet Inc. A2279.01068.890%VendidoNeutral
Alphabet Inc. C2293.63070.210%VendidoSobrecomprado
Amazon.com, Inc.3372.01061.170%VendidoNeutral
American Electric Power89.35071.000%VendidoSobrecomprado
Analog Devices, Inc.159.73052.220%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
1cov_xt55.78045.630%VendidoNeutral
Adidas Ag Na O.n.269.10044.070%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.215.65053.080%VendidoNeutral
Basf Se Na O.n.70.97051.250%VendidoNeutral
Bay.motoren Werke Ag St88.17050.790%VendidoNeutral
Bayer Ag Na54.00064.760%CompradoNeutral
Beiersdorf Ag O.n.91.18058.990%VendidoNeutral
Continental111.96044.980%VendidoNeutral
Daimler Ag Na O.n.75.96051.680%VendidoNeutral
Dax15368.39060.740%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Air Liquide141.08059.320%VendidoNeutral
Airbus Group97.94045.950%VendidoNeutral
Alstom45.41065.830%CompradoNeutral
Arcelormittal24.77054.760%VendidoNeutral
Atos57.78038.950%VendidoNeutral
Axa23.17055.190%VendidoNeutral
Bnp Paribas Act.a50.83044.560%VendidoNeutral
Bouygues34.34051.200%VendidoNeutral
Cac6296.69062.390%VendidoNeutral
Cap Gemini150.00059.630%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
3m Company198.58072.700%CompradoSobrecomprado
Abbott Laboratories120.00054.280%VendidoNeutral
Abbvie Inc.107.91062.370%CompradoNeutral
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares288.60073.130%CompradoSobrecomprado
Adobe Systems Incorporated516.17063.900%VendidoNeutral
Alphabet Inc. A2279.01068.890%VendidoNeutral
Alphabet Inc. C2293.63070.210%VendidoSobrecomprado
Altria Group, Inc.49.08038.680%VendidoNeutral
Amazon.com, Inc.3372.01061.170%VendidoNeutral
American Express Company148.54055.520%VendidoNeutral

Principales divisas

CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
EUR/USD1,20500,00130,111,20521,204812:35
EUR/GBP0,86610,00200,230,86610,866112:35
EUR/JPY130,17900,12200,09130,1850130,173012:35
CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
USD/EUR0,8297-0,0011-0,130,82990,829412:30
USD/JPY108,0340-0,0100-0,01108,0340108,034012:35
CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
GBP/USD1,3915-0,0017-0,121,39171,391212:35
AUD/USD0,7749-0,0005-0,070,77520,774612:35
NZD/USD0,7185-0,0018-0,250,71860,718512:35

MATERIAS PRIMAS

NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Petróleo Brent64,94-0,7026,3265,2464,5912:33
Petróleo Light61,05-0,5226,6961,2660,6212:33
Gasolina sin plomo1,98-0,5542,281,981,9612:33
Gas Natural2,67-0,855,912,712,6712:31
NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Oro1.781,050,88-5,821.781,051.781,0512:00
Plata25,910,12-2,1725,9125,9112:00
Platino1.188,00-1,0810,511.188,001.188,0012:00
Paladio2.778,00-0,2217,222.778,002.778,0012:00
NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Aceite de Soja42,16-0,75-2,7042,6441,9707:27
Aceite Oliva Virgen Extra----------:
Aceite Oliva Virgen----------:
Zumo Naranja Congelado----------:

ETF TOP 5

NombreÚltimo%MáximoMínimoVol.EfectivoHora
LYXIBEXDLAPA14,612,2114,6114,3199.0861.439.11912:12
LYX IBEX ETF85,060,7185,0684,5530525.78910:57
LYXIBEX2INVE2,49-2,082,542,49419.3141.051.19312:20
NombreÚltimo%MáximoMínimoVol.EfectivoHora
ACC.IBEX ETF8,611,018,618,536.37154.71512:10
ESTOXX5040,290,7440,3040,2110.301415.10011:16

WARRANTS TOP 5

EmisorSubyacenteTipo Precio ejercicioVencimientoCompraVenta%
Societe General (MP)ENDESACall24,0018/06/20210,100,1125,00
Societe General (MP)SIEMENS GAMCall36,0018/06/20210,190,2025,00
Societe General (MP)SIEMENS GAMCall30,0018/06/20210,370,3823,08
Societe General (MP)IBERDROLACall11,0018/06/20210,750,7618,46
Societe General (MP)IBERDROLACall12,0017/09/20210,320,3317,86
Publicidad

No espere. Anticípese. Decida.

Nuestros boletines son valiosos para inversores y líderes financieros. Denos la oportunidad de demostrárselo. Si le decepcionamos: cancele, sin más. Gracias por su confianza.

Publicidad