Actualizado 18:51 CEST Actualizar Actualizando...

IBEX 35IBEX 35

-37,90-0,42 %
8.906,40
FechaCierreMáximoMínimoEfectivo(m)Volumen(m)
22/10/20218.944,308.959,708.906,40824.072134.363.782

Mayores subidas

 PrecioVariación
ACCIONA161,102,09%
MAPFRE1,811,57%
SOLARIA16,961,50%
FERROVIAL27,181,34%
B.SABADELL0,651,18%

Mayores bajadas

 PrecioVariación
IAG1,85-2,76%
CIE AUTOMOT.23,54-1,75%
AMADEUS55,40-1,74%
INDITEX30,76-1,73%
BANKINTER4,72-1,32%

Rankings de análisis técnico

ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Acciona161.100Comprado12-10-2021145.300149.659164.17510,87%
Acs Const.23.060Comprado19-10-202122.60021.01823.9712,04%
Cellnex54.620Comprado12-10-202152.34048.67656.2464,36%
Cie Automot.23.540Comprado07-10-202121.60022.24824.4338,98%
Endesa19.065Comprado04-10-202117.59018.11819.7608,39%
Fluidra36.900Comprado13-10-202133.75034.76337.0789,33%
G.ferrovial27.180Comprado07-10-202126.05024.22627.9124,34%
Grifols20.200Comprado21-10-202120.39018.96322.134-0,93%
Iberdrola9.716Comprado05-10-20218.7889.0529.84910,56%
Indra A9.520Comprado13-10-20219.2308.58410.0033,14%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
A. Dominguez4.340Comprado21-10-20214.3404.0364.5920%
A3media3.630Comprado20-10-20213.6503.3953.918-0,55%
Acciona161.100Comprado12-10-2021145.300149.659164.17510,87%
Acs Const.23.060Comprado19-10-202122.60021.01823.9712,04%
Aedas Homes23.850Comprado15-10-202123.70022.04125.6870,63%
Airtificial0.111Comprado22-10-20210.1110.1030.1230%
Aperam49.300Comprado08-10-202145.50046.86550.4838,35%
Audax1.520Comprado12-10-20211.4201.4631.6197,04%
Auxil. Ff.cc37.450Comprado15-10-202136.55033.99238.8782,46%
Azkoyen6.000Comprado18-10-20215.9605.5436.2960,67%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Ab Inbev48.230Comprado13-10-202148.03544.67350.8160,41%
Adidas Ag Na O.n.277.250Comprado13-10-2021262.850270.736282.2465,48%
Adyen2667.000Comprado13-10-20212500.0002575.0002773.3606,68%
Ahold28.060Comprado21-10-202127.98526.02629.2330,27%
Air Liquide143.080Comprado13-10-2021140.460130.628147.3371,87%
Asml690.500Comprado13-10-2021641.500660.745708.7037,64%
Bayer Ag Na48.320Comprado20-10-202148.17544.80351.2630,3%
Crh Plc40.650Comprado14-10-202140.10037.29342.8021,37%
Deutsche Post Ag Na O.n.53.600Comprado13-10-202152.80049.10456.9031,52%
Enel 7.127Comprado01-10-20216.7296.9317.5035,91%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
3m Company182.120Comprado13-10-2021177.170164.768185.9932,79%
American Express Company177.470Comprado15-10-2021175.810163.503189.2650,94%
Amgen Inc.208.990Comprado13-10-2021203.610189.357215.0012,64%
Apple Inc.149.480Comprado14-10-2021143.760133.697152.3133,98%
Caterpillar, Inc.202.140Comprado14-10-2021194.330200.160207.4734,02%
Cisco Systems, Inc.55.690Comprado05-10-202154.69050.86257.7151,83%
Coca-cola Company54.350Comprado20-10-202154.63050.80656.601-0,51%
Dow Chemical59.260Comprado15-10-202158.96054.83363.5260,51%
Goldman Sachs Group, Inc.407.590Comprado14-10-2021391.200402.936420.4984,19%
Home Depot, Inc.364.620Comprado07-10-2021337.480347.604367.6988,04%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Activision Blizzard, Inc78.700Comprado19-10-202177.18071.77782.6181,97%
Adobe Systems Incorporated638.660Comprado05-10-2021566.700583.701663.14712,7%
Advanced Micro Devices119.330Comprado06-10-2021103.640106.749119.76615,14%
Align Technology599.490Comprado13-10-2021596.220554.485659.6210,55%
Alphabet Inc. A2837.720Comprado05-10-20212720.4602802.0742887.0094,31%
Alphabet Inc. C2855.610Comprado05-10-20212723.5402805.2462893.6624,85%
Amazon.com, Inc.3435.010Comprado06-10-20213262.0103359.8703461.2005,3%
American Electric Power85.200Comprado19-10-202183.80077.93487.5511,67%
Analog Devices, Inc.178.810Comprado14-10-2021168.200173.246179.1806,31%
Ansys370.650Comprado05-10-2021341.360351.601380.2198,58%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Adidas Ag Na O.n.277.250Comprado13-10-2021262.850270.736282.2465,48%
Bayer Ag Na48.320Comprado20-10-202148.17544.80351.2630,3%
Beiersdorf Ag O.n.96.020Comprado13-10-202193.16086.63998.0123,07%
Brenntag82.720Comprado13-10-202181.60075.88886.5081,37%
Dax15542.980Comprado07-10-202115250.86014183.30015894.3851,92%
Delivery Hero114.400Comprado06-10-2021103.500106.605121.94610,53%
Deutsche Bank Ag Na O.n.11.618Comprado18-10-202111.44010.63912.3761,56%
Deutsche Post Ag Na O.n.53.600Comprado13-10-202152.80049.10456.9031,52%
E.on Ag Na10.902Comprado19-10-202110.6889.94011.3462%
Fresen.med.care Kgaa St61.260Comprado11-10-202161.00056.73064.2720,43%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Air Liquide143.080Comprado13-10-2021140.460130.628147.3371,87%
Alstom31.080Comprado15-10-202131.25029.06333.680-0,54%
Atos45.520Comprado13-09-202145.16041.99949.4530,8%
Bouygues34.400Comprado19-10-202134.12031.73235.8910,82%
Cac6733.690Comprado13-10-20216597.3806135.5636870.7922,07%
Cap Gemini188.650Comprado13-10-2021182.700169.911195.6413,26%
Carrefour15.260Comprado22-10-202115.26014.19216.2810%
Credit Agricole12.952Comprado15-10-202112.84811.94913.7870,81%
Dassault46.665Comprado13-10-202145.29042.12048.6253,04%
Engie12.162Comprado15-10-202111.65410.83812.3214,36%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
3m Company182.120Comprado13-10-2021177.170164.768185.9932,79%
Abbott Laboratories125.050Comprado06-10-2021116.490119.985127.1597,35%
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares347.120Comprado05-10-2021325.120334.874354.2996,77%
Adobe Systems Incorporated638.660Comprado05-10-2021566.700583.701663.14712,7%
Alphabet Inc. A2837.720Comprado05-10-20212720.4602802.0742887.0094,31%
Alphabet Inc. C2855.610Comprado05-10-20212723.5402805.2462893.6624,85%
Altria Group, Inc.48.230Comprado04-10-202146.50043.24549.3313,72%
Amazon.com, Inc.3435.010Comprado06-10-20213262.0103359.8703461.2005,3%
American Express Company177.470Comprado15-10-2021175.810163.503189.2650,94%
American International Group, Inc. New59.260Comprado15-10-202158.28054.20062.1381,68%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Acerinox11.590Vendido19-10-202111.93512.77010.9422,98%
Aena141.950Vendido04-10-2021148.500144.045136.5664,61%
Amadeus55.400Vendido19-10-202159.82058.02555.1177,98%
Arcel.mittal27.215Vendido21-10-202126.97028.85824.323-0,9%
B. Sabadell0.654Vendido01-10-20210.7090.6880.6368,47%
Bankinter4.722Vendido13-10-20215.0064.8564.6056,01%
Bbva5.686Vendido21-10-20215.6616.0575.189-0,44%
Caixabank2.541Vendido13-10-20212.6172.8002.3932,99%
Enagas19.485Vendido15-10-202119.62520.99918.7620,72%
Inditex30.760Vendido22-10-202130.76032.91328.7670%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Abengoa0.016Vendido31-07-20200.0160.0170.0140%
Abengoa B0.006Vendido31-07-20200.0060.0070.0050%
Acerinox11.590Vendido19-10-202111.93512.77010.9422,98%
Aena141.950Vendido04-10-2021148.500144.045136.5664,61%
Airbus Group110.000Vendido18-10-2021113.120121.038104.9662,84%
Alantra Partner15.750Vendido22-10-202115.75016.85314.9330%
Amadeus55.400Vendido19-10-202159.82058.02555.1177,98%
Amper0.187Vendido19-10-20210.1880.2010.1740,21%
Applus8.395Vendido21-10-20218.5259.1227.9151,55%
Arcel.mittal27.215Vendido21-10-202126.97028.85824.323-0,9%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Airbus Group109.780Vendido19-10-2021112.320120.182104.8782,31%
Allianz Se Vna O.n.198.760Vendido21-10-2021198.580212.481189.530-0,09%
Axa23.945Vendido21-10-202123.73525.39622.497-0,88%
Basf Se Na O.n.62.800Vendido18-10-202164.06068.54460.3592,01%
Bay.motoren Werke Ag St85.690Vendido18-10-202186.37092.41680.7270,79%
Bbva5.686Vendido21-10-20215.6616.0575.189-0,44%
Bnp Paribas Act.a57.710Vendido21-10-202157.59061.62154.003-0,21%
Daimler Ag Na O.n.82.110Vendido18-10-202181.95087.68676.058-0,19%
Danone56.130Vendido22-10-202156.13060.05952.9150%
Deutsche Boerse Na O.n.145.800Vendido20-10-2021146.000156.220137.8130,14%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Boeing Company214.340Vendido12-10-2021223.570239.220206.3004,31%
Chevron Corporation111.740Vendido21-10-2021111.740119.562105.4620%
International Business Machines Corp128.330Vendido19-10-2021141.980137.721128.49710,64%
Mcdonald's Corporation241.400Vendido11-10-2021246.580263.841236.6042,15%
Procter & Gamble Co.139.330Vendido19-10-2021140.660150.506134.8410,95%
Salesforce.com289.810Vendido21-10-2021289.810310.097272.7530%
Walt Disney Company171.340Vendido18-10-2021171.140183.120159.374-0,12%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Alexion Pharmaceuticals, Inc.182.500Vendido15-07-2021180.510193.146173.770-1,09%
Biogen Idec Inc270.210Vendido18-10-2021269.730288.611248.708-0,18%
Booking Holdings2411.130Vendido19-10-20212463.1002635.5172302.8012,16%
Csx Corp35.010Vendido21-10-202135.01037.46132.8060%
Fox Corp A42.610Vendido21-10-202142.61045.59339.6210%
Fox Corp B39.640Vendido21-10-202139.64042.41537.2890%
Jd83.970Vendido21-10-202183.97089.84875.9920%
Keurig Dr Pepper34.380Vendido15-10-202135.31037.78233.1902,71%
Kraft Heinz36.380Vendido18-10-202136.88039.46234.8991,37%
Marriott International155.650Vendido19-10-2021155.020165.871143.623-0,4%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Airbus Group109.740Vendido19-10-2021112.160120.011104.7422,21%
Allianz Se Vna O.n.198.760Vendido21-10-2021198.580212.481189.530-0,09%
Basf Se Na O.n.62.800Vendido18-10-202164.06068.54460.3592,01%
Bay.motoren Werke Ag St85.690Vendido18-10-202186.37092.41680.7270,79%
Continental98.610Vendido19-10-202197.460104.28290.546-1,17%
Covestro Ag O.n.55.380Vendido18-10-202156.36060.30551.9671,77%
Daimler Ag Na O.n.82.110Vendido18-10-202181.95087.68676.058-0,19%
Deutsche Boerse Na O.n.145.800Vendido20-10-2021146.000156.220137.8130,14%
Deutsche Wohnen52.540Vendido21-10-202152.94056.64652.3770,76%
Dt.telekom Ag Na16.394Vendido22-10-202116.39417.54215.5990%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Airbus Group109.780Vendido19-10-2021112.320120.182104.8782,31%
Arcelormittal27.180Vendido21-10-202127.00028.89024.375-0,66%
Axa23.945Vendido21-10-202123.73525.39622.497-0,88%
Bnp Paribas Act.a57.710Vendido21-10-202157.59061.62154.003-0,21%
Danone56.130Vendido22-10-202156.13060.05952.9150%
Eurofins Sci102.900Vendido21-10-2021104.000111.28092.8081,07%
Kering646.100Vendido19-10-2021650.400695.928596.9370,67%
Publicis Groupe Sa57.480Vendido21-10-202157.92061.97454.5560,77%
Renault31.150Vendido18-10-202132.59531.61729.6344,64%
Safran110.520Vendido18-10-2021113.460121.402104.8142,66%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Abbvie Inc.108.760Vendido12-10-2021108.570116.170102.440-0,17%
Biogen Idec Inc270.210Vendido18-10-2021269.730288.611248.708-0,18%
Boeing Company214.340Vendido12-10-2021223.570239.220206.3004,31%
Booking Holdings2411.130Vendido19-10-20212463.1002635.5172302.8012,16%
Capital One Financial Corporation165.690Vendido21-10-2021165.690177.288151.1990%
Chevron Corporation111.740Vendido21-10-2021111.740119.562105.4620%
Citigroup, Inc.70.510Vendido21-10-202170.51075.44665.5730%
Colgate-palmolive Company74.890Vendido18-10-202175.28080.55072.3870,52%
Conocophillips74.590Vendido21-10-202174.59079.81169.0030%
Exxon Mobil Corporation62.690Vendido21-10-202162.69067.07858.6310%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Acciona145.30027.930%24.950%23.890%31.670%
Acerinox11.93522.060%31.480%27.910%30.280%
Acs Const.22.60018.500%18.840%20.440%28.320%
Aena148.50016.250%21.030%22.540%29.920%
Amadeus59.82035.950%33.240%33.060%37.480%
Arcel.mittal26.97033.270%39.760%40.060%39.480%
B. Sabadell0.70927.770%43.640%36.530%55.320%
Bankinter5.00642.680%36.050%27.230%36.190%
Bbva5.66126.110%33.450%30.720%40.500%
Caixabank2.61722.320%33.120%28.800%34.330%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
A. Dominguez4.34020.880%22.340%27.110%32.100%
A3media3.65015.460%24.100%22.420%33.980%
Abengoa0.0160.000%0.000%0.000%0.000%
Abengoa B0.0060.000%0.000%0.000%0.000%
Acciona145.30027.930%24.950%23.890%31.670%
Acerinox11.93522.060%31.480%27.910%30.280%
Acs Const.22.60018.500%18.840%20.440%28.320%
Aedas Homes23.70016.470%20.520%19.800%24.770%
Aena148.50016.250%21.030%22.540%29.920%
Airbus Group113.12010.740%24.430%21.920%35.330%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Ab Inbev48.03518.820%20.460%21.120%27.000%
Adidas Ag Na O.n.262.85023.210%27.740%26.650%29.980%
Adyen2500.00021.100%46.010%35.480%36.960%
Ahold27.98510.600%17.310%15.240%17.180%
Air Liquide140.4605.630%14.940%14.240%15.470%
Airbus Group112.3208.570%23.220%22.940%35.420%
Allianz Se Vna O.n.198.5803.130%12.390%21.650%23.170%
Asml641.50043.620%51.510%35.400%31.730%
Axa23.73511.360%19.250%17.960%22.510%
Basf Se Na O.n.64.0609.150%20.880%19.160%24.280%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
3m Company177.1706.890%14.780%16.360%19.090%
American Express Company175.81021.410%30.610%26.240%33.440%
Amgen Inc.203.61025.690%17.200%20.910%20.770%
Apple Inc.143.7608.940%18.640%20.020%26.860%
Boeing Company223.5706.000%26.600%28.100%38.900%
Caterpillar, Inc.194.33022.790%24.620%24.980%27.110%
Chevron Corporation111.74019.680%20.870%23.280%31.430%
Cisco Systems, Inc.54.69013.800%18.900%16.420%19.490%
Coca-cola Company54.63011.770%11.230%11.660%16.640%
Dow Chemical58.96012.920%29.830%25.850%31.720%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Activision Blizzard, Inc77.1807.560%17.650%28.110%27.600%
Adobe Systems Incorporated566.70018.090%30.720%21.540%27.030%
Advanced Micro Devices103.64027.970%36.090%38.480%39.190%
Alexion Pharmaceuticals, Inc.180.51029.120%15.500%14.530%35.830%
Align Technology596.22025.330%30.770%31.030%47.720%
Alphabet Inc. A2720.46011.570%23.500%19.860%25.340%
Alphabet Inc. C2723.54011.390%23.790%19.260%24.720%
Amazon.com, Inc.3262.01024.650%21.520%23.650%25.910%
American Electric Power83.80014.210%15.000%15.170%17.410%
Analog Devices, Inc.168.20013.480%23.920%21.400%27.430%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Adidas Ag Na O.n.262.85023.210%27.740%26.650%29.980%
Airbus Group112.1609.080%22.920%21.730%35.920%
Allianz Se Vna O.n.198.5803.130%12.390%21.650%23.170%
Basf Se Na O.n.64.0609.150%20.880%19.160%24.280%
Bay.motoren Werke Ag St86.37019.600%20.710%24.370%27.610%
Bayer Ag Na48.17528.240%20.650%22.570%27.730%
Beiersdorf Ag O.n.93.16015.800%20.200%17.380%19.500%
Brenntag81.6009.810%18.480%17.030%19.420%
Continental97.46015.920%25.310%27.630%31.790%
Covestro Ag O.n.56.36023.660%26.240%24.230%28.650%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Air Liquide140.4605.630%14.940%14.240%15.470%
Airbus Group112.3208.570%23.220%22.940%35.420%
Alstom31.25014.740%20.970%25.740%31.250%
Arcelormittal27.00031.070%38.400%39.990%39.840%
Atos45.16042.690%35.340%52.160%39.970%
Axa23.73511.360%19.250%17.960%22.510%
Bnp Paribas Act.a57.5909.140%24.710%24.450%33.540%
Bouygues34.1206.860%16.230%15.550%21.590%
Cac6597.3809.820%15.890%13.940%15.420%
Cap Gemini182.70028.310%33.270%23.430%22.350%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
3m Company177.1706.890%14.780%16.360%19.090%
Abbott Laboratories116.49025.040%21.600%16.110%22.160%
Abbvie Inc.108.57016.100%13.800%20.850%22.700%
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares325.12017.260%22.590%16.200%19.930%
Adobe Systems Incorporated566.70018.090%30.720%21.540%27.030%
Alphabet Inc. A2720.46011.570%23.500%19.860%25.340%
Alphabet Inc. C2723.54011.390%23.790%19.260%24.720%
Altria Group, Inc.46.50013.370%27.620%20.160%22.970%
Amazon.com, Inc.3262.01024.650%21.520%23.650%25.910%
American Express Company175.81021.410%30.610%26.240%33.440%
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Acciona145.30094.780%89.810%CompradoSobrecompra
Acerinox11.93555.090%68.520%VendidoNeutral
Acs Const.22.60068.830%48.830%CompradoNeutral
Aena148.50021.580%22.480%VendidoNeutral
Amadeus59.82020.840%48.310%VendidoNeutral
Arcel.mittal26.97079.060%83.370%VendidoNeutral
B. Sabadell0.70910.660%16.350%VendidoSobreventa
Bankinter5.00616.820%36.820%VendidoSobreventa
Bbva5.66141.660%53.250%VendidoNeutral
Caixabank2.61714.700%23.020%VendidoSobreventa
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
A. Dominguez4.34063.810%40.080%CompradoNeutral
A3media3.65041.400%38.250%CompradoNeutral
Abengoa0.0160.000%0.000%VendidoSobreventa
Abengoa B0.0060.000%0.000%VendidoSobreventa
Acciona145.30094.780%89.810%CompradoSobrecompra
Acerinox11.93555.090%68.520%VendidoNeutral
Acs Const.22.60068.830%48.830%CompradoNeutral
Aedas Homes23.70038.010%28.000%CompradoNeutral
Aena148.50021.580%22.480%VendidoNeutral
Airbus Group113.12010.380%20.780%VendidoSobreventa
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Ab Inbev48.03561.330%48.750%CompradoNeutral
Adidas Ag Na O.n.262.85085.510%69.850%CompradoSobrecompra
Adyen2500.00084.780%80.400%CompradoSobrecompra
Ahold27.98524.820%20.620%CompradoNeutral
Air Liquide140.46083.130%79.500%CompradoSobrecompra
Airbus Group112.3209.540%20.880%VendidoSobreventa
Allianz Se Vna O.n.198.58077.000%78.860%VendidoNeutral
Asml641.50082.900%67.590%CompradoSobrecompra
Axa23.73557.440%58.270%VendidoNeutral
Basf Se Na O.n.64.06031.740%42.380%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
3m Company177.17088.570%78.730%CompradoSobrecompra
American Express Company175.81086.540%80.160%CompradoSobrecompra
Amgen Inc.203.61051.360%39.240%CompradoNeutral
Apple Inc.143.76094.950%83.060%CompradoSobrecompra
Boeing Company223.5707.730%16.890%VendidoSobreventa
Caterpillar, Inc.194.33085.440%74.770%CompradoSobrecompra
Chevron Corporation111.74091.340%92.340%VendidoSobrecompra
Cisco Systems, Inc.54.69087.020%78.440%CompradoSobrecompra
Coca-cola Company54.63079.700%76.920%CompradoNeutral
Dow Chemical58.96069.600%66.870%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Activision Blizzard, Inc77.18081.550%62.190%CompradoSobrecompra
Adobe Systems Incorporated566.70094.220%84.780%CompradoSobrecompra
Advanced Micro Devices103.64095.190%90.620%CompradoSobrecompra
Alexion Pharmaceuticals, Inc.180.51031.760%39.280%VendidoNeutral
Align Technology596.22026.850%21.610%CompradoNeutral
Alphabet Inc. A2720.46087.900%86.440%CompradoSobrecompra
Alphabet Inc. C2723.54089.620%86.690%CompradoSobrecompra
Amazon.com, Inc.3262.01088.680%80.310%CompradoSobrecompra
American Electric Power83.80086.320%70.870%CompradoSobrecompra
Analog Devices, Inc.168.20094.180%77.310%CompradoSobrecompra
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Adidas Ag Na O.n.262.85085.510%69.850%CompradoSobrecompra
Airbus Group112.1608.750%19.150%VendidoSobreventa
Allianz Se Vna O.n.198.58077.000%78.860%VendidoNeutral
Basf Se Na O.n.64.06031.740%42.380%VendidoNeutral
Bay.motoren Werke Ag St86.37064.320%68.790%VendidoNeutral
Bayer Ag Na48.17571.550%62.810%CompradoNeutral
Beiersdorf Ag O.n.93.16063.810%48.190%CompradoNeutral
Brenntag81.60082.560%76.420%CompradoSobrecompra
Continental97.46073.400%78.010%VendidoNeutral
Covestro Ag O.n.56.36016.510%26.150%VendidoSobreventa
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Air Liquide140.46083.130%79.500%CompradoSobrecompra
Airbus Group112.3209.540%20.880%VendidoSobreventa
Alstom31.25043.640%40.070%CompradoNeutral
Arcelormittal27.00078.710%83.060%VendidoNeutral
Atos45.16074.200%72.030%CompradoNeutral
Axa23.73557.440%58.270%VendidoNeutral
Bnp Paribas Act.a57.59082.030%84.740%VendidoSobrecompra
Bouygues34.12036.940%27.890%CompradoNeutral
Cac6597.38086.580%81.620%CompradoSobrecompra
Cap Gemini182.70085.620%75.670%CompradoSobrecompra
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
3m Company177.17088.570%78.730%CompradoSobrecompra
Abbott Laboratories116.49083.690%62.370%CompradoSobrecompra
Abbvie Inc.108.57032.320%33.290%VendidoNeutral
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares325.12089.710%84.830%CompradoSobrecompra
Adobe Systems Incorporated566.70094.220%84.780%CompradoSobrecompra
Alphabet Inc. A2720.46087.900%86.440%CompradoSobrecompra
Alphabet Inc. C2723.54089.620%86.690%CompradoSobrecompra
Altria Group, Inc.46.50079.150%76.940%CompradoNeutral
Amazon.com, Inc.3262.01088.680%80.310%CompradoSobrecompra
American Express Company175.81086.540%80.160%CompradoSobrecompra
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Acciona145.30073.620%CompradoSobrecomprado
Acerinox11.93551.700%VendidoNeutral
Acs Const.22.60053.390%CompradoNeutral
Aena148.50048.660%VendidoNeutral
Amadeus59.82042.830%VendidoNeutral
Arcel.mittal26.97052.950%VendidoNeutral
B. Sabadell0.70944.550%VendidoNeutral
Bankinter5.00638.930%VendidoNeutral
Bbva5.66149.530%VendidoNeutral
Caixabank2.61740.880%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
A. Dominguez4.34053.700%CompradoNeutral
A3media3.65048.200%CompradoNeutral
Abengoa0.01672.700%VendidoSobrecomprado
Abengoa B0.00667.810%VendidoNeutral
Acciona145.30073.620%CompradoSobrecomprado
Acerinox11.93551.700%VendidoNeutral
Acs Const.22.60053.390%CompradoNeutral
Aedas Homes23.70035.300%CompradoNeutral
Aena148.50048.660%VendidoNeutral
Airbus Group113.12039.630%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Ab Inbev48.03545.740%CompradoNeutral
Adidas Ag Na O.n.262.85053.030%CompradoNeutral
Adyen2500.00056.500%CompradoNeutral
Ahold27.98546.890%CompradoNeutral
Air Liquide140.46050.070%CompradoNeutral
Airbus Group112.32039.010%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.198.58055.910%VendidoNeutral
Asml641.50054.440%CompradoNeutral
Axa23.73553.300%VendidoNeutral
Basf Se Na O.n.64.06040.190%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
3m Company177.17051.700%CompradoNeutral
American Express Company175.81058.480%CompradoNeutral
Amgen Inc.203.61045.550%CompradoNeutral
Apple Inc.143.76061.280%CompradoNeutral
Boeing Company223.57040.450%VendidoNeutral
Caterpillar, Inc.194.33055.650%CompradoNeutral
Chevron Corporation111.74070.340%VendidoSobrecomprado
Cisco Systems, Inc.54.69050.060%CompradoNeutral
Coca-cola Company54.63050.420%CompradoNeutral
Dow Chemical58.96051.450%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Activision Blizzard, Inc77.18055.980%CompradoNeutral
Adobe Systems Incorporated566.70063.120%CompradoNeutral
Advanced Micro Devices103.64073.350%CompradoSobrecomprado
Alexion Pharmaceuticals, Inc.180.51052.190%VendidoNeutral
Align Technology596.22032.130%CompradoNeutral
Alphabet Inc. A2720.46055.830%CompradoNeutral
Alphabet Inc. C2723.54056.730%CompradoNeutral
Amazon.com, Inc.3262.01059.070%CompradoNeutral
American Electric Power83.80055.490%CompradoNeutral
Analog Devices, Inc.168.20066.320%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Adidas Ag Na O.n.262.85053.030%CompradoNeutral
Airbus Group112.16039.180%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.198.58055.910%VendidoNeutral
Basf Se Na O.n.64.06040.190%VendidoNeutral
Bay.motoren Werke Ag St86.37056.540%VendidoNeutral
Bayer Ag Na48.17557.800%CompradoNeutral
Beiersdorf Ag O.n.93.16049.260%CompradoNeutral
Brenntag81.60051.990%CompradoNeutral
Continental97.46054.820%VendidoNeutral
Covestro Ag O.n.56.36041.420%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Air Liquide140.46050.070%CompradoNeutral
Airbus Group112.32039.010%VendidoNeutral
Alstom31.25042.490%CompradoNeutral
Arcelormittal27.00052.750%VendidoNeutral
Atos45.16055.980%CompradoNeutral
Axa23.73553.300%VendidoNeutral
Bnp Paribas Act.a57.59063.480%VendidoNeutral
Bouygues34.12043.640%CompradoNeutral
Cac6597.38057.660%CompradoNeutral
Cap Gemini182.70055.480%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
3m Company177.17051.700%CompradoNeutral
Abbott Laboratories116.49064.380%CompradoNeutral
Abbvie Inc.108.57047.550%VendidoNeutral
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares325.12064.470%CompradoNeutral
Adobe Systems Incorporated566.70063.120%CompradoNeutral
Alphabet Inc. A2720.46055.830%CompradoNeutral
Alphabet Inc. C2723.54056.730%CompradoNeutral
Altria Group, Inc.46.50052.490%CompradoNeutral
Amazon.com, Inc.3262.01059.070%CompradoNeutral
American Express Company175.81058.480%CompradoNeutral

Principales divisas

CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
EUR/USD1,1628-0,0024-0,211,16761,161823:45
EUR/GBP0,84290,00000,000,84560,840823:45
EUR/JPY132,5200-0,7000-0,53133,4000132,120023:45
CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
USD/EUR0,86010,00160,180,86070,856923:44
USD/JPY113,9930-0,3670-0,32114,4600113,640023:45
CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
GBP/USD1,3797-0,0031-0,221,38361,377223:44
AUD/USD0,7472-0,0045-0,590,75490,745623:45
NZD/USD0,7158-0,0042-0,580,72220,713423:45

MATERIAS PRIMAS

NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Petróleo Brent85,211,3065,7585,5683,8218:38
Petróleo Light83,281,7072,8283,5881,7718:38
Gasolina sin plomo2,480,4578,682,512,4518:38
Gas Natural5,190,93105,915,375,0018:38
NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Oro1.785,300,33-5,591.785,301.785,3012:00
Plata24,232,11-8,5124,2324,2312:00
Platino1.051,00-0,38-2,231.051,001.051,0012:00
Paladio2.068,00-0,62-12,742.068,002.068,0012:00
NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Aceite de Soja62,55-0,0544,3665,0062,4120:19
Aceite Oliva Virgen Extra----------:
Aceite Oliva Virgen----------:
Zumo Naranja Congelado----------:

ETF TOP 5

NombreÚltimo%MáximoMínimoVol.EfectivoHora
LYXIBEX2INVE2,160,702,162,14452.599974.19317:35
LYX IBEX ETF87,96-0,4388,3987,992.391211.03417:35
LYXIBEXDLAPA15,87-0,7516,0415,87139.4202.226.20417:35
NombreÚltimo%MáximoMínimoVol.EfectivoHora
ESTOXX5042,080,7742,2141,994.641195.53417:35
ACC.IBEX ETF8,92-0,418,968,9225.143224.70417:35

WARRANTS TOP 5

EmisorSubyacenteTipo Precio ejercicioVencimientoCompraVenta%
Societe General (MP)FACEBOOK INCPut260,0017/12/2021----57,14
BNP ParibasMAPFREPut1,8018/03/2022----53,85
BNP ParibasIBERDROLACall10,5016/09/2022----51,61
BNP ParibasFACEBOOK INCPut220,0017/12/2021----50,00
BNP ParibasGOOGLE INCPut1.900,0017/12/2021----50,00

No espere. Anticípese. Decida.

Nuestros boletines son valiosos para inversores y líderes financieros. Denos la oportunidad de demostrárselo. Si le decepcionamos: cancele, sin más. Gracias por su confianza.

Publicidad