Actualizado 21:16 CEST Actualizar Actualizando...

IBEX 35IBEX 35

95,401,11 %
8.717,20
FechaCierreMáximoMínimoEfectivo(m)Volumen(m)
23/07/20218.621,808.757,508.652,10739.010123.289.802

Mayores subidas

 PrecioVariación
ARCELORMITT.27,162,86%
BANKINTER4,492,46%
B.SABADELL0,542,41%
ACERINOX10,832,36%
BBVA5,372,19%

Mayores bajadas

 PrecioVariación
SIEMENS GAM22,92-2,68%
SOLARIA16,71-1,71%
MELIA HOTELS5,70-1,45%
IAG1,97-0,96%
GRIFOLS20,80-0,38%

Rankings de análisis técnico

ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Acciona131.500Comprado21-07-2021128.300119.319137.3052,49%
Acerinox10.830Comprado21-07-202110.6209.87711.5481,98%
Acs Const.22.020Comprado21-07-202121.67020.15323.4751,62%
Aena135.050Comprado21-07-2021132.100122.853142.4212,23%
Amadeus56.460Comprado16-07-202155.06051.20659.9742,54%
Arcel.mittal27.160Comprado21-07-202126.37524.52929.3302,98%
B. Sabadell0.535Comprado21-07-20210.5340.4970.6030,22%
Bankinter4.490Comprado21-07-20214.3104.0084.6484,18%
Bbva5.366Comprado21-07-20215.2244.8585.6802,72%
Caixabank2.530Comprado21-07-20212.4942.3192.7101,44%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
A. Dominguez4.340Comprado19-07-20214.2703.9714.6281,64%
A3media3.678Comprado21-07-20213.6403.3854.0211,04%
Acciona131.500Comprado21-07-2021128.300119.319137.3052,49%
Acerinox10.830Comprado21-07-202110.6209.87711.5481,98%
Acs Const.22.020Comprado21-07-202121.67020.15323.4751,62%
Aena135.050Comprado21-07-2021132.100122.853142.4212,23%
Airbus Group111.960Comprado21-07-2021110.440102.709119.9641,38%
Airtificial0.105Comprado22-07-20210.1070.1000.119-2,43%
Alantra Partner15.250Comprado22-07-202115.15014.08915.9720,66%
Amadeus56.460Comprado16-07-202155.06051.20659.9742,54%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Ab Inbev58.090Comprado20-07-202156.60052.63860.1482,63%
Adidas Ag Na O.n.317.800Comprado23-07-2021317.800295.554336.4710%
Adyen2308.000Comprado22-07-20212280.5002120.8652471.4491,21%
Ahold25.850Comprado22-07-202125.62523.83126.6890,88%
Air Liquide150.560Comprado21-07-2021149.280138.830155.2750,86%
Airbus Group111.500Comprado21-07-2021110.640102.895120.3790,78%
Allianz Se Vna O.n.210.500Comprado21-07-2021207.600193.068218.3051,4%
Amadeus56.460Comprado16-07-202155.06051.20659.9742,54%
Asml638.800Comprado21-07-2021599.100617.073643.6046,63%
Axa21.770Comprado21-07-202121.64020.12522.9560,6%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
American Express Company173.180Comprado21-07-2021172.510160.434184.9680,39%
Amgen Inc.247.720Comprado23-07-2021247.720230.380259.7670%
Apple Inc.148.560Comprado23-07-2021148.560138.161156.9390%
Boeing Company221.520Comprado20-07-2021217.150201.949238.3242,01%
Caterpillar, Inc.209.530Comprado20-07-2021207.960193.403223.8220,75%
Chevron Corporation98.860Comprado21-07-202199.82092.833107.826-0,96%
Cisco Systems, Inc.55.230Comprado21-07-202153.89050.11856.1392,49%
Coca-cola Company57.010Comprado23-07-202157.01053.01959.2790%
Dow Chemical60.110Comprado21-07-202159.73055.54964.5470,64%
Goldman Sachs Group, Inc.374.050Comprado21-07-2021373.500347.355404.9240,15%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Activision Blizzard, Inc91.500Comprado23-07-202191.50085.09596.8190%
Adobe Systems Incorporated625.870Comprado21-07-2021612.260569.402643.0892,22%
Advanced Micro Devices92.150Comprado21-07-202189.41083.15197.3763,06%
Align Technology638.280Comprado22-07-2021627.920583.966685.1701,65%
Alphabet Inc. A2660.300Comprado22-07-20212568.1402388.3702675.8023,59%
Alphabet Inc. C2756.310Comprado21-07-20212651.8302466.2022760.9033,94%
Amazon.com, Inc.3656.640Comprado23-07-20213656.6403400.6753854.8600%
Analog Devices, Inc.163.550Comprado21-07-2021164.840153.301175.335-0,78%
Ansys365.400Comprado21-07-2021354.380329.573376.3143,11%
Applied Materials, Inc.138.430Comprado20-07-2021131.920122.686144.5464,93%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Adidas Ag Na O.n.317.800Comprado23-07-2021317.800295.554336.4710%
Allianz Se Vna O.n.210.500Comprado21-07-2021207.600193.068218.3051,4%
Basf Se Na O.n.67.020Comprado22-07-202166.53061.87370.6920,74%
Bay.motoren Werke Ag St85.550Comprado23-07-202185.55079.56292.3470%
Bayer Ag Na51.200Comprado21-07-202151.06047.48654.0240,27%
Beiersdorf Ag O.n.102.000Comprado23-07-2021102.00094.860106.0290%
Continental118.000Comprado21-07-2021116.660108.494125.8861,15%
Covestro Ag O.n.56.200Comprado23-07-202156.20052.26660.4490%
Daimler Ag Na O.n.75.270Comprado21-07-202170.84072.96577.2636,25%
Dax15669.290Comprado22-07-202115514.54014428.52216120.0151%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Air Liquide150.560Comprado21-07-2021149.280138.830155.2750,86%
Airbus Group111.500Comprado21-07-2021110.640102.895120.3790,78%
Alstom36.980Comprado20-07-202136.04033.51739.2232,61%
Arcelormittal27.165Comprado21-07-202126.36524.51929.3523,03%
Atos40.890Comprado23-07-202140.89038.02845.2020%
Axa21.770Comprado21-07-202121.64020.12522.9560,6%
Bnp Paribas Act.a50.570Comprado21-07-202150.23046.71454.4810,68%
Bouygues32.400Comprado21-07-202131.97029.73233.8401,35%
Cac6568.820Comprado21-07-20216464.4806011.9666728.0851,61%
Cap Gemini172.300Comprado22-07-2021170.600158.658178.9471%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Abbott Laboratories120.800Comprado23-07-2021120.800112.344126.6620%
Abbvie Inc.118.190Comprado22-07-2021117.540109.312122.7820,55%
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares318.650Comprado22-07-2021314.260292.262326.7251,4%
Adobe Systems Incorporated625.870Comprado21-07-2021612.260569.402643.0892,22%
Alphabet Inc. A2660.300Comprado22-07-20212568.1402388.3702675.8023,59%
Alphabet Inc. C2756.310Comprado21-07-20212651.8302466.2022760.9033,94%
Altria Group, Inc.47.490Comprado23-07-202147.49044.16649.7850%
Amazon.com, Inc.3656.640Comprado23-07-20213656.6403400.6753854.8600%
American Express Company173.180Comprado21-07-2021172.510160.434184.9680,39%
American International Group, Inc. New47.310Comprado20-07-202147.23043.92451.7380,17%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Cellnex54.040Vendido13-07-202154.86058.70052.1441,52%
Endesa20.810Vendido14-07-202121.04022.51319.9571,11%
Fluidra34.850Vendido15-07-202135.45037.93132.8051,72%
G.ferrovial24.370Vendido08-07-202125.36024.59922.7914,06%
Iberdrola10.210Vendido19-07-202110.13010.8399.595-0,78%
Red Ele.corp15.900Vendido19-07-202115.72516.82615.122-1,1%
Solaria16.410Vendido14-07-202117.11016.59715.0134,27%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Abengoa0.016Vendido31-07-20200.0160.0170.0140%
Abengoa B0.006Vendido31-07-20200.0060.0070.0050%
Aedas Homes26.300Vendido22-07-202126.40028.24824.3810,38%
Aperam48.930Vendido23-07-202148.93052.35544.6450%
Azkoyen5.820Vendido20-07-20215.8606.2705.4740,69%
Biosearch2.195Vendido20-07-20212.1952.3492.1700%
Cocacola Eur.partners50.900Vendido19-07-202149.16052.60144.903-3,42%
Correa5.760Vendido15-07-20215.8006.2065.2740,69%
Dia0.024Vendido19-07-20210.0240.0250.0170%
Grifols B12.990Vendido19-07-202113.01013.92112.0320,15%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Danone58.190Vendido08-07-202159.28063.43056.6931,87%
Dt.telekom Ag Na17.884Vendido19-07-202117.54218.77016.751-1,91%
Sap Ag O.n.117.800Vendido16-07-2021125.460121.696113.4936,5%
Unilever48.470Vendido20-07-202149.95048.45146.3143,05%
Vonovia Se Na O.n.57.620Vendido23-07-202157.62061.65354.9400%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
3m Company200.490Vendido16-07-2021199.370213.326190.167-0,56%
Intel Corporation53.000Vendido23-07-202153.00056.71049.0810%
Jpmorgan Chase & Co.150.640Vendido22-07-2021150.930161.495139.7170,19%
Procter & Gamble Co.139.790Vendido19-07-2021140.440150.271135.6320,46%
Unitedhealth Group Incorporated417.700Vendido14-07-2021414.740443.772396.803-0,71%
Verizon Communications Inc.55.880Vendido19-07-202155.84059.74954.185-0,07%
Walt Disney Company176.140Vendido16-07-2021179.310191.862168.3711,8%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Alexion Pharmaceuticals, Inc.182.500Vendido15-07-2021180.510193.146173.770-1,09%
American Electric Power85.980Vendido19-07-202185.77091.77481.692-0,24%
Automatic Data Processing, Inc.206.080Vendido16-07-2021205.600219.992197.879-0,23%
Baidu, Inc.172.730Vendido16-07-2021179.580192.151161.5253,97%
Biogen Idec Inc325.310Vendido15-07-2021328.090351.056283.3820,85%
Jd72.290Vendido23-07-202172.29077.35064.7290%
Kraft Heinz39.220Vendido22-07-202138.80041.51636.936-1,07%
Netease103.559Vendido23-07-2021103.559110.80892.9880%
Netflix, Inc.515.410Vendido14-07-2021547.950531.512492.1536,31%
Pinduoduo97.310Vendido23-07-202197.310104.12280.9090%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Deutsche Wohnen51.120Vendido22-07-202150.92054.48449.707-0,39%
Dt.telekom Ag Na17.884Vendido19-07-202117.54218.77016.751-1,91%
Sap Ag O.n.117.800Vendido16-07-2021125.460121.696113.4936,5%
Vonovia Se Na O.n.57.620Vendido23-07-202157.62061.65354.9400%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Danone58.190Vendido08-07-202159.28063.43056.6931,87%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
3m Company200.490Vendido16-07-2021199.370213.326190.167-0,56%
Biogen Idec Inc325.310Vendido15-07-2021328.090351.056283.3820,85%
Blackrock868.950Vendido22-07-2021866.860927.540811.225-0,24%
Colgate-palmolive Company83.280Vendido19-07-202183.97089.84880.9770,83%
Dupont De Nemours74.220Vendido16-07-202176.21081.54570.8772,68%
General Motors Company54.940Vendido23-07-202154.94058.78650.1970%
Jpmorgan Chase & Co.150.640Vendido22-07-2021150.930161.495139.7170,19%
Kraft Heinz39.220Vendido22-07-202138.80041.51636.936-1,07%
Netflix, Inc.515.410Vendido14-07-2021547.950531.512492.1536,31%
Nextera Energy77.200Vendido19-07-202176.96082.34772.801-0,31%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Acciona128.30021.870%19.080%29.720%32.340%
Acerinox10.62033.820%28.640%31.010%31.130%
Acs Const.21.67039.220%28.190%21.890%41.330%
Aena132.10039.330%29.790%26.630%33.060%
Amadeus55.06038.890%30.840%28.810%39.550%
Arcel.mittal26.37547.740%45.660%37.340%40.330%
B. Sabadell0.53452.580%47.130%46.130%59.710%
Bankinter4.31033.900%29.990%24.040%39.770%
Bbva5.22444.740%37.250%28.060%42.970%
Caixabank2.49440.210%31.260%25.840%38.510%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
A. Dominguez4.27022.940%19.910%19.320%32.790%
A3media3.64037.030%27.360%31.990%41.850%
Abengoa0.0160.000%0.000%0.000%0.000%
Abengoa B0.0060.000%0.000%0.000%0.000%
Acciona128.30021.870%19.080%29.720%32.340%
Acerinox10.62033.820%28.640%31.010%31.130%
Acs Const.21.67039.220%28.190%21.890%41.330%
Aedas Homes26.40018.760%25.010%29.100%27.230%
Aena132.10039.330%29.790%26.630%33.060%
Airbus Group110.44061.600%35.270%32.080%40.240%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Ab Inbev56.60038.970%20.750%20.120%29.880%
Adidas Ag Na O.n.317.80024.120%29.370%27.060%29.910%
Adyen2280.50042.790%29.290%36.250%36.950%
Ahold25.62520.350%13.070%14.070%18.000%
Air Liquide149.28015.820%13.890%14.320%17.090%
Airbus Group110.64067.020%36.500%31.940%40.530%
Allianz Se Vna O.n.207.60036.420%20.810%16.920%24.130%
Amadeus55.06038.890%30.840%28.810%39.550%
Asml599.10037.190%28.870%29.870%29.870%
Axa21.64029.400%20.780%18.310%24.950%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
3m Company199.37017.160%16.460%16.960%20.980%
American Express Company172.51049.300%28.470%24.840%34.080%
Amgen Inc.247.72012.310%11.730%21.100%23.500%
Apple Inc.148.56031.940%20.570%21.010%34.630%
Boeing Company217.15058.690%37.330%31.440%42.600%
Caterpillar, Inc.207.96029.140%22.890%22.790%27.590%
Chevron Corporation99.82035.550%24.380%27.160%32.580%
Cisco Systems, Inc.53.89015.870%12.260%15.920%23.400%
Coca-cola Company57.01015.470%12.290%12.020%18.420%
Dow Chemical59.73036.970%24.050%29.280%33.820%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Activision Blizzard, Inc91.50020.150%20.380%22.560%28.660%
Adobe Systems Incorporated612.26014.630%12.400%20.860%31.490%
Advanced Micro Devices89.41013.590%31.430%32.100%46.030%
Alexion Pharmaceuticals, Inc.180.51029.120%15.500%14.530%35.830%
Align Technology627.92039.500%27.560%32.180%48.290%
Alphabet Inc. A2568.14030.710%17.770%19.690%27.680%
Alphabet Inc. C2651.83030.130%16.980%19.080%27.380%
Amazon.com, Inc.3656.64012.160%22.390%21.080%29.320%
American Electric Power85.77020.350%14.920%15.960%19.410%
Analog Devices, Inc.164.84026.530%21.510%25.990%28.350%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Adidas Ag Na O.n.317.80024.120%29.370%27.060%29.910%
Allianz Se Vna O.n.207.60036.420%20.810%16.920%24.130%
Basf Se Na O.n.66.53034.720%23.650%19.580%27.410%
Bay.motoren Werke Ag St85.55035.740%29.200%25.910%28.650%
Bayer Ag Na51.06027.280%16.800%24.290%32.300%
Beiersdorf Ag O.n.102.00014.920%13.110%13.420%20.650%
Continental116.66043.870%30.910%27.430%34.040%
Covestro Ag O.n.56.20041.090%27.290%29.030%31.220%
Daimler Ag Na O.n.70.84046.560%32.050%26.330%29.490%
Dax15514.54025.550%16.780%15.000%17.950%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Air Liquide149.28015.820%13.890%14.320%17.090%
Airbus Group110.64067.020%36.500%31.940%40.530%
Alstom36.04028.090%41.590%31.200%30.780%
Arcelormittal26.36548.280%45.450%37.530%40.930%
Atos40.89031.370%71.140%42.850%37.630%
Axa21.64029.400%20.780%18.310%24.950%
Bnp Paribas Act.a50.23045.400%31.320%25.820%36.830%
Bouygues31.97027.080%18.630%18.300%24.940%
Cac6464.48027.430%18.030%13.610%17.110%
Cap Gemini170.60020.680%15.870%17.090%23.920%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
3m Company199.37017.160%16.460%16.960%20.980%
Abbott Laboratories120.80017.070%15.580%25.700%24.940%
Abbvie Inc.117.54017.010%12.450%14.730%22.390%
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares314.26013.670%13.470%14.490%21.900%
Adobe Systems Incorporated612.26014.630%12.400%20.860%31.490%
Alphabet Inc. A2568.14030.710%17.770%19.690%27.680%
Alphabet Inc. C2651.83030.130%16.980%19.080%27.380%
Altria Group, Inc.47.49015.260%16.710%20.120%22.820%
Amazon.com, Inc.3656.64012.160%22.390%21.080%29.320%
American Express Company172.51049.300%28.470%24.840%34.080%
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Acciona128.30086.820%76.000%CompradoSobrecompra
Acerinox10.62086.460%71.950%CompradoSobrecompra
Acs Const.21.67043.860%31.160%CompradoNeutral
Aena132.10033.410%22.160%CompradoNeutral
Amadeus55.06046.970%32.000%CompradoNeutral
Arcel.mittal26.37583.560%67.320%CompradoSobrecompra
B. Sabadell0.53437.150%27.960%CompradoNeutral
Bankinter4.31077.430%64.350%CompradoNeutral
Bbva5.22471.800%51.330%CompradoNeutral
Caixabank2.49456.900%37.910%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
A. Dominguez4.27080.420%67.060%CompradoSobrecompra
A3media3.64048.430%39.240%CompradoNeutral
Abengoa0.0160.000%0.000%VendidoSobreventa
Abengoa B0.0060.000%0.000%VendidoSobreventa
Acciona128.30086.820%76.000%CompradoSobrecompra
Acerinox10.62086.460%71.950%CompradoSobrecompra
Acs Const.21.67043.860%31.160%CompradoNeutral
Aedas Homes26.40080.530%85.740%VendidoSobrecompra
Aena132.10033.410%22.160%CompradoNeutral
Airbus Group110.44064.900%53.240%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Ab Inbev56.60045.790%32.160%CompradoNeutral
Adidas Ag Na O.n.317.80055.100%44.760%CompradoNeutral
Adyen2280.50087.160%81.580%CompradoSobrecompra
Ahold25.62581.920%70.220%CompradoSobrecompra
Air Liquide149.28083.540%71.250%CompradoSobrecompra
Airbus Group110.64065.520%54.980%CompradoNeutral
Allianz Se Vna O.n.207.60062.860%47.470%CompradoNeutral
Amadeus55.06046.970%32.000%CompradoNeutral
Asml599.10088.190%73.440%CompradoSobrecompra
Axa21.64074.160%63.720%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
3m Company199.37063.370%64.500%VendidoNeutral
American Express Company172.51066.280%64.530%CompradoNeutral
Amgen Inc.247.72057.450%55.600%CompradoNeutral
Apple Inc.148.56078.530%75.700%CompradoNeutral
Boeing Company217.15042.850%32.280%CompradoNeutral
Caterpillar, Inc.207.96049.220%41.320%CompradoNeutral
Chevron Corporation99.82034.920%27.960%CompradoNeutral
Cisco Systems, Inc.53.89089.480%76.330%CompradoSobrecompra
Coca-cola Company57.01080.290%77.880%CompradoSobrecompra
Dow Chemical59.73042.670%34.850%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Activision Blizzard, Inc91.50027.160%23.950%CompradoNeutral
Adobe Systems Incorporated612.26089.980%89.140%CompradoSobrecompra
Advanced Micro Devices89.41059.470%44.750%CompradoNeutral
Alexion Pharmaceuticals, Inc.180.51031.760%39.280%VendidoNeutral
Align Technology627.92063.120%52.150%CompradoNeutral
Alphabet Inc. A2568.14086.430%76.210%CompradoSobrecompra
Alphabet Inc. C2651.83090.800%86.000%CompradoSobrecompra
Amazon.com, Inc.3656.64055.570%54.710%CompradoNeutral
American Electric Power85.77038.120%45.950%VendidoNeutral
Analog Devices, Inc.164.84042.020%36.690%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Adidas Ag Na O.n.317.80055.100%44.760%CompradoNeutral
Allianz Se Vna O.n.207.60062.860%47.470%CompradoNeutral
Basf Se Na O.n.66.53051.970%46.800%CompradoNeutral
Bay.motoren Werke Ag St85.55035.540%28.090%CompradoNeutral
Bayer Ag Na51.06073.130%53.380%CompradoNeutral
Beiersdorf Ag O.n.102.00025.740%20.980%CompradoNeutral
Continental116.66038.200%25.780%CompradoNeutral
Covestro Ag O.n.56.20055.950%54.270%CompradoNeutral
Daimler Ag Na O.n.70.84064.570%41.650%CompradoNeutral
Dax15514.54065.820%54.030%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Air Liquide149.28083.540%71.250%CompradoSobrecompra
Airbus Group110.64065.520%54.980%CompradoNeutral
Alstom36.04022.830%15.210%CompradoNeutral
Arcelormittal26.36583.630%67.330%CompradoSobrecompra
Atos40.8907.260%6.970%CompradoSobreventa
Axa21.64074.160%63.720%CompradoNeutral
Bnp Paribas Act.a50.23044.060%32.880%CompradoNeutral
Bouygues31.97081.550%70.010%CompradoSobrecompra
Cac6464.48078.150%58.280%CompradoNeutral
Cap Gemini170.60086.970%78.580%CompradoSobrecompra
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
3m Company199.37063.370%64.500%VendidoNeutral
Abbott Laboratories120.80078.590%71.870%CompradoNeutral
Abbvie Inc.117.54083.700%78.410%CompradoSobrecompra
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares314.26090.630%84.910%CompradoSobrecompra
Adobe Systems Incorporated612.26089.980%89.140%CompradoSobrecompra
Alphabet Inc. A2568.14086.430%76.210%CompradoSobrecompra
Alphabet Inc. C2651.83090.800%86.000%CompradoSobrecompra
Altria Group, Inc.47.49061.600%54.780%CompradoNeutral
Amazon.com, Inc.3656.64055.570%54.710%CompradoNeutral
American Express Company172.51066.280%64.530%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Acciona128.30059.580%CompradoNeutral
Acerinox10.62057.470%CompradoNeutral
Acs Const.21.67045.310%CompradoNeutral
Aena132.10045.930%CompradoNeutral
Amadeus55.06043.450%CompradoNeutral
Arcel.mittal26.37558.020%CompradoNeutral
B. Sabadell0.53442.960%CompradoNeutral
Bankinter4.31059.900%CompradoNeutral
Bbva5.22456.630%CompradoNeutral
Caixabank2.49447.890%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
A. Dominguez4.27055.360%CompradoNeutral
A3media3.64048.020%CompradoNeutral
Abengoa0.01672.700%VendidoSobrecomprado
Abengoa B0.00667.810%VendidoNeutral
Acciona128.30059.580%CompradoNeutral
Acerinox10.62057.470%CompradoNeutral
Acs Const.21.67045.310%CompradoNeutral
Aedas Homes26.40074.330%VendidoSobrecomprado
Aena132.10045.930%CompradoNeutral
Airbus Group110.44055.070%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Ab Inbev56.60040.080%CompradoNeutral
Adidas Ag Na O.n.317.80059.380%CompradoNeutral
Adyen2280.50073.210%CompradoSobrecomprado
Ahold25.62564.940%CompradoNeutral
Air Liquide149.28060.220%CompradoNeutral
Airbus Group110.64054.190%CompradoNeutral
Allianz Se Vna O.n.207.60049.110%CompradoNeutral
Amadeus55.06043.450%CompradoNeutral
Asml599.10069.280%CompradoNeutral
Axa21.64050.060%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
3m Company199.37052.350%VendidoNeutral
American Express Company172.51057.730%CompradoNeutral
Amgen Inc.247.72058.260%CompradoNeutral
Apple Inc.148.56067.190%CompradoNeutral
Boeing Company217.15041.640%CompradoNeutral
Caterpillar, Inc.207.96041.750%CompradoNeutral
Chevron Corporation99.82039.420%CompradoNeutral
Cisco Systems, Inc.53.89065.470%CompradoNeutral
Coca-cola Company57.01067.600%CompradoNeutral
Dow Chemical59.73039.500%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Activision Blizzard, Inc91.50044.970%CompradoNeutral
Adobe Systems Incorporated612.26078.350%CompradoSobrecomprado
Advanced Micro Devices89.41062.630%CompradoNeutral
Alexion Pharmaceuticals, Inc.180.51052.190%VendidoNeutral
Align Technology627.92058.850%CompradoNeutral
Alphabet Inc. A2568.14074.400%CompradoSobrecomprado
Alphabet Inc. C2651.83075.850%CompradoSobrecomprado
Amazon.com, Inc.3656.64062.250%CompradoNeutral
American Electric Power85.77053.910%VendidoNeutral
Analog Devices, Inc.164.84048.250%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Adidas Ag Na O.n.317.80059.380%CompradoNeutral
Allianz Se Vna O.n.207.60049.110%CompradoNeutral
Basf Se Na O.n.66.53051.530%CompradoNeutral
Bay.motoren Werke Ag St85.55044.480%CompradoNeutral
Bayer Ag Na51.06049.400%CompradoNeutral
Beiersdorf Ag O.n.102.00052.280%CompradoNeutral
Continental116.66046.740%CompradoNeutral
Covestro Ag O.n.56.20053.160%CompradoNeutral
Daimler Ag Na O.n.70.84054.530%CompradoNeutral
Dax15514.54053.640%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Air Liquide149.28060.220%CompradoNeutral
Airbus Group110.64054.190%CompradoNeutral
Alstom36.04035.830%CompradoNeutral
Arcelormittal26.36557.940%CompradoNeutral
Atos40.89026.240%CompradoSobrevendido
Axa21.64050.060%CompradoNeutral
Bnp Paribas Act.a50.23044.630%CompradoNeutral
Bouygues31.97054.640%CompradoNeutral
Cac6464.48054.950%CompradoNeutral
Cap Gemini170.60071.770%CompradoSobrecomprado
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
3m Company199.37052.350%VendidoNeutral
Abbott Laboratories120.80064.720%CompradoNeutral
Abbvie Inc.117.54061.500%CompradoNeutral
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares314.26074.460%CompradoSobrecomprado
Adobe Systems Incorporated612.26078.350%CompradoSobrecomprado
Alphabet Inc. A2568.14074.400%CompradoSobrecomprado
Alphabet Inc. C2651.83075.850%CompradoSobrecomprado
Altria Group, Inc.47.49049.880%CompradoNeutral
Amazon.com, Inc.3656.64062.250%CompradoNeutral
American Express Company172.51057.730%CompradoNeutral

Principales divisas

CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
EUR/USD1,1771-0,0002-0,011,17741,176823:00
EUR/GBP0,85620,00140,170,85620,856123:28
EUR/JPY130,12800,46200,36130,1310130,126023:30
CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
USD/EUR0,84990,00050,060,85010,849623:30
USD/JPY110,55000,40700,37110,5900110,510023:00
CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
GBP/USD1,3749-0,0024-0,181,37511,374623:00
AUD/USD0,7365-0,0017-0,230,73660,736423:00
NZD/USD0,6973-0,0009-0,120,69760,697023:00

MATERIAS PRIMAS

NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Petróleo Brent74,200,8444,3374,2173,3123:59
Petróleo Light72,170,6649,7672,1971,4223:59
Gasolina sin plomo2,300,7765,292,302,2623:59
Gas Natural4,051,5660,494,073,9823:59
NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Oro1.797,40-0,47-4,951.797,401.797,4012:00
Plata25,07-0,14-5,3425,0725,0712:00
Platino1.080,000,470,471.080,001.080,0012:00
Paladio2.665,000,0812,452.665,002.665,0012:00
NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Aceite de Soja65,51-0,2351,1965,8464,4020:19
Aceite Oliva Virgen Extra----------:
Aceite Oliva Virgen----------:
Zumo Naranja Congelado----------:

ETF TOP 5

NombreÚltimo%MáximoMínimoVol.EfectivoHora
LYXIBEXDLAPA15,252,2115,3815,05218.7433.328.59317:35
LYX IBEX ETF86,321,1686,5085,9316.2981.406.42317:35
LYXIBEX2INVE2,31-2,312,342,29568.0951.311.90517:35
NombreÚltimo%MáximoMínimoVol.EfectivoHora
ESTOXX5041,851,3141,8941,473.300137.55917:35
ACC.IBEX ETF8,841,258,888,7861.623544.51517:35

WARRANTS TOP 5

EmisorSubyacenteTipo Precio ejercicioVencimientoCompraVenta%
BNP ParibasSANTANDERCall3,5017/09/2021----100,00
Societe General (MP)FACEBOOK INCCall360,0017/12/2021----50,51
Societe General (MP)BANKINTERCall5,5017/12/2021----50,00
BNP ParibasTELEFONICACall4,0020/08/2021----50,00
Societe General (MP)SANTANDERCall4,0017/09/2021----50,00

No espere. Anticípese. Decida.

Nuestros boletines son valiosos para inversores y líderes financieros. Denos la oportunidad de demostrárselo. Si le decepcionamos: cancele, sin más. Gracias por su confianza.

Publicidad