Actualizado 15:18 CEST Actualizar Actualizando...

IBEX 35IBEX 35

-77,80-0,90 %
8.579,00
FechaCierreMáximoMínimoEfectivo(m)Volumen(m)
23/04/20218.656,808.674,008.571,70256.92648.745.072

Mayores subidas

 PrecioVariación
BANKINTER5,601,38%
ARCELORMITT.24,590,84%
ACERINOX11,740,38%
FLUIDRA26,950,37%
ACCIONA143,100,07%

Mayores bajadas

 PrecioVariación
VISCOFAN58,00-3,33%
IAG2,23-3,17%
CAIXABANK2,49-1,93%
AMADEUS57,88-1,70%
BBVA4,33-1,60%

Rankings de análisis técnico

ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Acciona143.000Comprado22-04-2021143.000132.990153.2450%
Amadeus58.880Comprado22-04-202158.88054.75863.7710%
Bbva4.400Comprado22-04-20214.4004.0924.8240%
Caixabank2.535Comprado22-04-20212.5352.3582.7590%
Cellnex47.290Comprado14-04-202143.57044.87748.2788,54%
Cie Automot.24.600Comprado16-04-202123.92022.24625.8882,84%
Fluidra26.850Comprado22-04-202126.85024.97129.2230%
Grifols23.650Comprado22-04-202123.65021.99425.4080%
Iberdrola11.670Comprado22-04-202111.67010.85312.2750%
Inditex29.430Comprado21-04-202128.53026.53330.4443,15%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
A. Dominguez4.650Comprado22-04-20214.6504.3255.0720%
A3media3.622Comprado22-04-20213.6223.3683.9520%
Acciona143.000Comprado22-04-2021143.000132.990153.2450%
Airtificial0.134Comprado14-04-20210.1230.1260.1409,12%
Alantra Partner14.200Comprado22-04-202114.20013.20615.1320%
Amadeus58.880Comprado22-04-202158.88054.75863.7710%
Amper0.195Comprado20-04-20210.1960.1820.212-0,41%
Audax2.028Comprado22-04-20212.0281.8862.2330%
Auxil. Ff.cc40.400Comprado15-04-202140.80037.94443.954-0,98%
Azkoyen5.860Comprado22-04-20215.8605.4506.2260%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Ab Inbev58.670Comprado21-04-202157.78053.73561.6041,54%
Adyen2072.500Comprado21-04-20212012.5001871.6252177.2642,98%
Ahold22.875Comprado21-04-202123.08521.46924.214-0,91%
Amadeus58.880Comprado22-04-202158.88054.75863.7710%
Asml543.700Comprado22-04-2021543.700505.641589.9870%
Bayer Ag Na55.690Comprado16-04-202154.00050.22056.7583,13%
Enel 8.718Comprado22-04-20218.7188.1089.1900%
Essilor142.620Comprado21-04-2021141.180131.297148.2941,02%
Iberdrola11.670Comprado22-04-202111.67010.85312.2750%
Inditex29.430Comprado21-04-202128.53026.53330.4443,15%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
3m Company200.900Comprado16-04-2021198.580184.679206.9731,17%
Coca-cola Company54.440Comprado16-04-202153.68049.92255.7921,42%
International Business Machines Corp141.280Comprado20-04-2021138.160128.489145.4582,26%
Johnson & Johnson165.180Comprado16-04-2021162.240150.883169.5511,81%
Merck & Co., Inc77.960Comprado14-04-202176.40071.05279.8652,04%
Unitedhealth Group Incorporated396.540Comprado09-04-2021376.300387.589412.3705,38%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Alexion Pharmaceuticals, Inc.167.650Comprado14-04-2021155.290159.949171.2317,96%
Asml648.080Comprado21-04-2021655.490609.606714.191-1,13%
Automatic Data Processing, Inc.194.830Comprado13-04-2021191.920178.486202.5591,52%
Cerner Corporation75.930Comprado09-04-202172.79067.69576.3794,31%
Charter Communications, Inc.657.680Comprado12-04-2021619.300637.879665.1806,2%
Comcast Corporation54.400Comprado13-04-202153.87550.10457.1410,97%
Dexcom410.740Comprado22-04-2021410.740381.988445.7980%
Fastenal Company51.740Comprado19-04-202150.80047.24453.8571,85%
Fox Corp A38.120Comprado07-04-202137.31034.69842.3942,17%
Fox Corp B37.100Comprado07-04-202135.90033.38740.3863,34%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Bayer Ag Na55.690Comprado16-04-202154.00050.22056.7583,13%
Beiersdorf Ag O.n.92.180Comprado22-04-202192.18085.72796.3180%
Continental116.320Comprado22-04-2021116.320108.178125.9080%
Deutsche Wohnen46.510Comprado16-04-202145.13041.97148.6583,06%
E.on Ag Na10.110Comprado22-04-202110.1109.40210.6510%
Fresen.med.care Kgaa St65.900Comprado19-04-202164.22059.72567.0662,62%
Fresenius Se+co.kgaa O.n.39.820Comprado21-04-202139.43536.67541.6060,98%
Linde Ag O.n.242.050Comprado22-04-2021242.050225.107253.0340%
Sap Ag O.n.120.700Comprado21-04-2021116.700108.531123.0283,43%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Alstom47.430Comprado21-04-202145.41042.23148.3954,45%
Atos59.000Comprado22-04-202159.00054.87064.5090%
Carrefour15.820Comprado19-04-202115.37014.29416.1812,93%
Dassault195.100Comprado21-04-2021192.700179.211202.0621,25%
Essilor142.620Comprado21-04-2021141.180131.297148.2941,02%
Hermes1047.500Comprado22-04-20211047.500974.1751102.5300%
L Oreal347.700Comprado21-04-2021342.600318.618358.2901,49%
Lvmh632.000Comprado22-04-2021632.000587.760668.8780%
Michelin124.850Comprado22-04-2021124.850116.110131.7320%
Orange10.312Comprado16-04-202110.3509.62610.815-0,37%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
3m Company200.900Comprado16-04-2021198.580184.679206.9731,17%
Abbvie Inc.110.050Comprado16-04-2021107.910100.356113.8941,98%
At&t Inc31.360Comprado19-04-202129.99027.89132.2814,57%
Bristol-myers Squibb Company66.320Comprado13-04-202163.58059.12966.5584,31%
Charter Communications, Inc.657.680Comprado12-04-2021619.300637.879665.1806,2%
Coca-cola Company54.440Comprado16-04-202153.68049.92255.7921,42%
Comcast Corporation54.400Comprado13-04-202153.87550.10457.1410,97%
Conocophillips49.460Comprado21-04-202150.04046.53755.231-1,16%
Cvs Caremark Corporation76.180Comprado14-04-202175.08069.82478.9501,47%
Danaher Corp252.920Comprado21-04-2021244.400227.292259.1333,49%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Acerinox11.695Vendido15-04-202111.60012.41210.784-0,81%
Acs Const.27.210Vendido20-04-202127.22029.12525.1160,04%
Aena136.700Vendido20-04-2021134.700144.129124.731-1,46%
Arcel.mittal24.380Vendido19-04-202124.74526.47722.3461,5%
B. Sabadell0.458Vendido20-04-20210.4570.4890.405-0,22%
Bankinter5.524Vendido01-04-20215.8525.6765.3145,94%
Enagas18.325Vendido20-04-202118.00519.26517.026-1,75%
Endesa22.270Vendido09-04-202122.63024.21421.5141,62%
G.ferrovial22.310Vendido20-04-202121.80023.32620.311-2,29%
Int. Airlines Group2.305Vendido12-04-20212.3862.3142.0833,51%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Abengoa0.016Vendido31-07-20200.0160.0170.0140%
Abengoa B0.006Vendido31-07-20200.0060.0070.0050%
Acerinox11.695Vendido15-04-202111.60012.41210.784-0,81%
Acs Const.27.210Vendido20-04-202127.22029.12525.1160,04%
Aedas Homes22.200Vendido16-04-202123.15024.77121.3924,28%
Aena136.700Vendido20-04-2021134.700144.129124.731-1,46%
Airbus Group99.700Vendido20-04-202198.100104.96789.167-1,6%
Aperam43.520Vendido12-04-202142.80045.79638.320-1,65%
Applus8.490Vendido13-04-20218.8109.4278.1153,77%
Arcel.mittal24.380Vendido19-04-202124.74526.47722.3461,5%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Adidas Ag Na O.n.270.300Vendido20-04-2021269.100287.937248.829-0,44%
Air Liquide141.340Vendido19-04-2021141.080150.956135.667-0,18%
Airbus Group99.710Vendido20-04-202197.940104.79689.506-1,78%
Allianz Se Vna O.n.216.050Vendido20-04-2021215.650230.745205.958-0,19%
Axa23.160Vendido20-04-202123.17024.79222.0660,04%
Basf Se Na O.n.70.180Vendido20-04-202170.97075.93866.8631,13%
Bay.motoren Werke Ag St86.180Vendido08-04-202188.17094.34281.3272,31%
Bnp Paribas Act.a50.680Vendido20-04-202150.83054.38846.8610,3%
Crh Plc39.690Vendido14-04-202140.19043.00337.7041,26%
Daimler Ag Na O.n.73.780Vendido19-04-202175.96081.27770.8622,95%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
American Express Company147.160Vendido19-04-2021148.540158.938139.7650,94%
Amgen Inc.255.050Vendido22-04-2021255.050272.904241.8410%
Apple Inc.131.940Vendido20-04-2021133.110142.428124.2890,89%
Boeing Company234.330Vendido15-04-2021251.110243.577226.9427,16%
Caterpillar, Inc.228.890Vendido15-04-2021232.520248.796216.2131,59%
Chevron Corporation100.950Vendido22-04-2021100.950108.01694.2600%
Cisco Systems, Inc.51.500Vendido20-04-202151.79055.41549.1520,56%
Dow Chemical60.930Vendido22-04-202160.93065.19555.5100%
Goldman Sachs Group, Inc.330.850Vendido20-04-2021331.880355.112305.3810,31%
Home Depot, Inc.321.460Vendido19-04-2021326.850349.729311.6381,68%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Activision Blizzard, Inc93.700Vendido16-04-202196.480103.23490.3262,97%
Adobe Systems Incorporated507.210Vendido19-04-2021516.170552.302481.1851,77%
Advanced Micro Devices79.060Vendido20-04-202179.27084.81970.9550,27%
Align Technology615.310Vendido22-04-2021615.310658.382560.2010%
Alphabet Inc. A2252.520Vendido20-04-20212279.0102438.5412149.3541,18%
Alphabet Inc. C2267.920Vendido20-04-20212293.6302454.1842168.5101,13%
Amazon.com, Inc.3309.040Vendido19-04-20213372.0103608.0513168.7521,9%
American Electric Power87.950Vendido21-04-202189.35095.60485.1441,59%
Analog Devices, Inc.155.370Vendido12-04-2021159.730170.911147.2862,81%
Ansys364.810Vendido19-04-2021364.470389.983333.950-0,09%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
1cov_xt54.560Vendido19-04-202155.78059.68550.4052,24%
Adidas Ag Na O.n.270.300Vendido20-04-2021269.100287.937248.829-0,44%
Allianz Se Vna O.n.216.050Vendido20-04-2021215.650230.745205.958-0,19%
Basf Se Na O.n.70.180Vendido20-04-202170.97075.93866.8631,13%
Bay.motoren Werke Ag St86.180Vendido08-04-202188.17094.34281.3272,31%
Daimler Ag Na O.n.73.780Vendido19-04-202175.96081.27770.8622,95%
Dax15320.520Vendido19-04-202115368.39016444.17814966.4720,31%
Delivery Hero128.150Vendido20-04-2021128.750137.762116.8710,47%
Deutsche Bank Ag Na O.n.9.791Vendido20-04-20219.96510.6639.0661,78%
Deutsche Boerse Na O.n.146.650Vendido16-04-2021147.600157.932140.5030,65%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Air Liquide141.340Vendido19-04-2021141.080150.956135.667-0,18%
Airbus Group99.710Vendido20-04-202197.940104.79689.506-1,78%
Arcelormittal24.400Vendido19-04-202124.77026.50422.3171,52%
Axa23.160Vendido20-04-202123.17024.79222.0660,04%
Bnp Paribas Act.a50.680Vendido20-04-202150.83054.38846.8610,3%
Bouygues34.380Vendido20-04-202134.34036.74432.577-0,12%
Cac6267.280Vendido19-04-20216296.6906737.4586151.6610,47%
Cap Gemini150.650Vendido20-04-2021150.000160.500142.143-0,43%
Credit Agricole12.142Vendido15-04-202112.44813.31911.6762,52%
Danone59.680Vendido20-04-202159.25063.39756.328-0,72%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Abbott Laboratories123.500Vendido20-04-2021120.000128.400112.749-2,83%
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares290.160Vendido22-04-2021290.160310.471278.4180%
Adobe Systems Incorporated507.210Vendido19-04-2021516.170552.302481.1851,77%
Alphabet Inc. A2252.520Vendido20-04-20212279.0102438.5412149.3541,18%
Alphabet Inc. C2267.920Vendido20-04-20212293.6302454.1842168.5101,13%
Altria Group, Inc.46.500Vendido19-04-202149.08047.60845.7425,55%
Amazon.com, Inc.3309.040Vendido19-04-20213372.0103608.0513168.7521,9%
American Express Company147.160Vendido19-04-2021148.540158.938139.7650,94%
American International Group, Inc. New46.460Vendido15-04-202146.66049.92643.4130,43%
American Tower Corp251.540Vendido21-04-2021252.180269.833238.2250,25%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Acciona143.00025.070%24.330%38.340%34.440%
Acerinox11.60019.230%25.030%28.730%34.970%
Acs Const.27.22036.460%24.420%28.080%48.640%
Aena134.70040.070%27.140%28.390%36.840%
Amadeus58.88050.550%30.280%36.420%46.760%
Arcel.mittal24.74544.360%43.070%41.480%50.760%
B. Sabadell0.45740.520%38.240%42.490%67.370%
Bankinter5.85238.800%29.090%35.410%44.540%
Bbva4.40049.980%42.140%38.710%49.860%
Caixabank2.53533.420%28.700%31.050%44.380%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
A. Dominguez4.65051.220%38.470%32.300%38.610%
A3media3.62253.270%30.380%32.330%44.390%
Abengoa0.0160.000%0.000%0.000%59.310%
Abengoa B0.0060.000%0.000%0.000%72.210%
Acciona143.00025.070%24.330%38.340%34.440%
Acerinox11.60019.230%25.030%28.730%34.970%
Acs Const.27.22036.460%24.420%28.080%48.640%
Aedas Homes23.15016.990%19.680%22.800%32.760%
Aena134.70040.070%27.140%28.390%36.840%
Airbus Group98.10039.970%27.500%36.670%50.780%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Ab Inbev57.78034.230%25.850%30.070%38.770%
Adidas Ag Na O.n.269.10023.150%29.370%32.840%33.250%
Adyen2012.50026.480%26.100%41.450%37.600%
Ahold23.08523.180%17.560%20.030%20.060%
Air Liquide141.08010.410%12.090%15.700%19.730%
Airbus Group97.94040.660%27.980%36.380%51.250%
Allianz Se Vna O.n.215.65017.590%13.360%18.190%29.690%
Amadeus58.88050.550%30.280%36.420%46.760%
Asml543.70044.400%32.730%34.160%30.910%
Axa23.17021.720%15.600%19.680%30.690%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
3m Company198.5809.430%10.860%21.820%25.840%
American Express Company148.54024.130%22.040%29.730%41.750%
Amgen Inc.255.05015.370%18.200%19.210%25.680%
Apple Inc.133.11013.080%22.170%31.140%35.420%
Boeing Company251.11029.040%29.630%42.240%58.450%
Caterpillar, Inc.232.52026.240%21.630%28.130%32.590%
Chevron Corporation100.95021.900%20.250%27.540%37.110%
Cisco Systems, Inc.51.79024.850%20.550%21.850%27.210%
Coca-cola Company53.6806.980%11.870%15.380%22.460%
Dow Chemical60.93059.280%34.620%35.380%41.570%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Activision Blizzard, Inc96.48014.220%20.390%31.980%31.080%
Adobe Systems Incorporated516.17012.300%22.790%28.760%34.050%
Advanced Micro Devices79.27037.030%39.910%43.110%49.270%
Alexion Pharmaceuticals, Inc.155.29025.170%19.170%19.200%39.990%
Align Technology615.31027.680%30.290%48.070%54.690%
Alphabet Inc. A2279.0108.740%20.350%31.110%30.020%
Alphabet Inc. C2293.6308.360%20.040%30.250%29.870%
Amazon.com, Inc.3372.01016.960%20.380%25.790%32.850%
American Electric Power89.35020.650%13.140%18.560%22.650%
Analog Devices, Inc.159.73028.420%30.430%34.620%33.300%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
1cov_xt55.78049.760%34.310%30.850%34.330%
Adidas Ag Na O.n.269.10023.150%29.370%32.840%33.250%
Allianz Se Vna O.n.215.65017.590%13.360%18.190%29.690%
Basf Se Na O.n.70.97021.860%17.650%20.810%33.480%
Bay.motoren Werke Ag St88.17020.770%22.460%29.180%33.820%
Bayer Ag Na54.00029.860%18.170%29.360%36.910%
Beiersdorf Ag O.n.92.18015.070%15.440%19.750%23.420%
Continental116.32044.770%28.310%34.340%41.130%
Daimler Ag Na O.n.75.96034.560%23.360%29.470%39.770%
Dax15368.39018.440%10.060%13.800%22.270%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Air Liquide141.08010.410%12.090%15.700%19.730%
Airbus Group97.94040.660%27.980%36.380%51.250%
Alstom45.41029.550%22.240%32.090%33.310%
Arcelormittal24.77046.180%44.640%42.340%51.670%
Atos59.00045.810%53.020%36.940%35.350%
Axa23.17021.720%15.600%19.680%30.690%
Bnp Paribas Act.a50.83042.620%26.670%29.720%43.650%
Bouygues34.34022.730%14.540%21.380%33.000%
Cac6296.69020.250%10.720%12.760%21.220%
Cap Gemini150.00020.160%16.890%19.740%30.340%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
3m Company198.5809.430%10.860%21.820%25.840%
Abbott Laboratories120.00034.570%23.310%23.740%26.440%
Abbvie Inc.107.91013.340%18.580%24.500%24.820%
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares290.1607.530%16.710%21.380%26.570%
Adobe Systems Incorporated516.17012.300%22.790%28.760%34.050%
Alphabet Inc. A2279.0108.740%20.350%31.110%30.020%
Alphabet Inc. C2293.6308.360%20.040%30.250%29.870%
Altria Group, Inc.49.08051.480%34.140%27.170%26.200%
Amazon.com, Inc.3372.01016.960%20.380%25.790%32.850%
American Express Company148.54024.130%22.040%29.730%41.750%
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Acciona143.00066.860%55.000%CompradoNeutral
Acerinox11.60074.800%78.500%VendidoNeutral
Acs Const.27.22017.220%39.550%VendidoSobreventa
Aena134.70033.280%44.030%VendidoNeutral
Amadeus58.88037.760%33.180%CompradoNeutral
Arcel.mittal24.74542.350%53.150%VendidoNeutral
B. Sabadell0.45742.840%53.600%VendidoNeutral
Bankinter5.85216.050%24.260%VendidoSobreventa
Bbva4.40034.600%33.180%CompradoNeutral
Caixabank2.53526.540%26.020%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
A. Dominguez4.65065.510%64.620%CompradoNeutral
A3media3.62250.240%45.220%CompradoNeutral
Abengoa0.0160.000%0.000%VendidoSobreventa
Abengoa B0.0060.000%0.000%VendidoSobreventa
Acciona143.00066.860%55.000%CompradoNeutral
Acerinox11.60074.800%78.500%VendidoNeutral
Acs Const.27.22017.220%39.550%VendidoSobreventa
Aedas Homes23.15053.920%67.590%VendidoNeutral
Aena134.70033.280%44.030%VendidoNeutral
Airbus Group98.10039.920%50.760%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Ab Inbev57.78090.490%83.510%CompradoSobrecompra
Adidas Ag Na O.n.269.10034.010%50.140%VendidoNeutral
Adyen2012.50087.120%78.940%CompradoSobrecompra
Ahold23.08536.090%34.060%CompradoNeutral
Air Liquide141.08063.240%67.230%VendidoNeutral
Airbus Group97.94039.490%50.470%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.215.65024.400%42.460%VendidoNeutral
Amadeus58.88037.760%33.180%CompradoNeutral
Asml543.70064.060%59.650%CompradoNeutral
Axa23.17041.330%58.530%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
3m Company198.58087.250%85.970%CompradoSobrecompra
American Express Company148.54058.900%69.220%VendidoNeutral
Amgen Inc.255.05072.420%73.800%VendidoNeutral
Apple Inc.133.11078.970%86.200%VendidoNeutral
Boeing Company251.11015.330%24.900%VendidoSobreventa
Caterpillar, Inc.232.52039.950%49.410%VendidoNeutral
Chevron Corporation100.95024.360%28.840%VendidoNeutral
Cisco Systems, Inc.51.79031.810%48.310%VendidoNeutral
Coca-cola Company53.68085.690%82.980%CompradoSobrecompra
Dow Chemical60.93031.320%48.710%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Activision Blizzard, Inc96.48032.280%50.570%VendidoNeutral
Adobe Systems Incorporated516.17068.900%81.100%VendidoNeutral
Advanced Micro Devices79.27038.270%54.410%VendidoNeutral
Alexion Pharmaceuticals, Inc.155.29095.960%91.200%CompradoSobrecompra
Align Technology615.31089.270%91.360%VendidoSobrecompra
Alphabet Inc. A2279.01078.840%87.590%VendidoNeutral
Alphabet Inc. C2293.63080.170%88.190%VendidoSobrecompra
Amazon.com, Inc.3372.01066.090%77.360%VendidoNeutral
American Electric Power89.35069.460%82.870%VendidoNeutral
Analog Devices, Inc.159.73028.340%43.560%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
1cov_xt55.78012.050%32.110%VendidoSobreventa
Adidas Ag Na O.n.269.10034.010%50.140%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.215.65024.400%42.460%VendidoNeutral
Basf Se Na O.n.70.97022.530%44.970%VendidoNeutral
Bay.motoren Werke Ag St88.17031.260%42.130%VendidoNeutral
Bayer Ag Na54.00082.300%67.020%CompradoSobrecompra
Beiersdorf Ag O.n.92.18071.790%71.720%CompradoNeutral
Continental116.32054.870%49.780%CompradoNeutral
Daimler Ag Na O.n.75.96032.340%49.410%VendidoNeutral
Dax15368.39057.160%67.160%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Air Liquide141.08063.240%67.230%VendidoNeutral
Airbus Group97.94039.490%50.470%VendidoNeutral
Alstom45.41092.810%86.440%CompradoSobrecompra
Arcelormittal24.77042.420%53.680%VendidoNeutral
Atos59.00058.910%53.010%CompradoNeutral
Axa23.17041.330%58.530%VendidoNeutral
Bnp Paribas Act.a50.83027.900%45.400%VendidoNeutral
Bouygues34.34038.250%52.000%VendidoNeutral
Cac6296.69071.800%76.610%VendidoNeutral
Cap Gemini150.00070.020%75.120%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
3m Company198.58087.250%85.970%CompradoSobrecompra
Abbott Laboratories120.00062.550%64.510%VendidoNeutral
Abbvie Inc.107.91084.330%81.110%CompradoSobrecompra
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares290.16086.690%90.080%VendidoSobrecompra
Adobe Systems Incorporated516.17068.900%81.100%VendidoNeutral
Alphabet Inc. A2279.01078.840%87.590%VendidoNeutral
Alphabet Inc. C2293.63080.170%88.190%VendidoSobrecompra
Altria Group, Inc.49.08026.540%40.230%VendidoNeutral
Amazon.com, Inc.3372.01066.090%77.360%VendidoNeutral
American Express Company148.54058.900%69.220%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Acciona143.00060.760%CompradoNeutral
Acerinox11.60065.660%VendidoNeutral
Acs Const.27.22048.200%VendidoNeutral
Aena134.70046.990%VendidoNeutral
Amadeus58.88049.620%CompradoNeutral
Arcel.mittal24.74556.700%VendidoNeutral
B. Sabadell0.45750.130%VendidoNeutral
Bankinter5.85241.290%VendidoNeutral
Bbva4.40047.780%CompradoNeutral
Caixabank2.53548.950%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
A. Dominguez4.65065.280%CompradoNeutral
A3media3.62253.550%CompradoNeutral
Abengoa0.01672.700%VendidoSobrecomprado
Abengoa B0.00667.810%VendidoNeutral
Acciona143.00060.760%CompradoNeutral
Acerinox11.60065.660%VendidoNeutral
Acs Const.27.22048.200%VendidoNeutral
Aedas Homes23.15048.240%VendidoNeutral
Aena134.70046.990%VendidoNeutral
Airbus Group98.10051.130%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Ab Inbev57.78068.670%CompradoNeutral
Adidas Ag Na O.n.269.10042.890%VendidoNeutral
Adyen2012.50063.360%CompradoNeutral
Ahold23.08549.020%CompradoNeutral
Air Liquide141.08061.840%VendidoNeutral
Airbus Group97.94051.130%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.215.65052.690%VendidoNeutral
Amadeus58.88049.620%CompradoNeutral
Asml543.70064.630%CompradoNeutral
Axa23.17054.950%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
3m Company198.58072.740%CompradoSobrecomprado
American Express Company148.54055.470%VendidoNeutral
Amgen Inc.255.05060.920%VendidoNeutral
Apple Inc.133.11056.630%VendidoNeutral
Boeing Company251.11040.010%VendidoNeutral
Caterpillar, Inc.232.52051.380%VendidoNeutral
Chevron Corporation100.95042.520%VendidoNeutral
Cisco Systems, Inc.51.79054.030%VendidoNeutral
Coca-cola Company53.68068.500%CompradoNeutral
Dow Chemical60.93041.520%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Activision Blizzard, Inc96.48045.750%VendidoNeutral
Adobe Systems Incorporated516.17059.820%VendidoNeutral
Advanced Micro Devices79.27046.300%VendidoNeutral
Alexion Pharmaceuticals, Inc.155.29074.590%CompradoSobrecomprado
Align Technology615.31066.700%VendidoNeutral
Alphabet Inc. A2279.01062.700%VendidoNeutral
Alphabet Inc. C2293.63063.770%VendidoNeutral
Amazon.com, Inc.3372.01055.120%VendidoNeutral
American Electric Power89.35061.060%VendidoNeutral
Analog Devices, Inc.159.73047.850%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
1cov_xt55.78041.900%VendidoNeutral
Adidas Ag Na O.n.269.10042.890%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.215.65052.690%VendidoNeutral
Basf Se Na O.n.70.97046.090%VendidoNeutral
Bay.motoren Werke Ag St88.17054.050%VendidoNeutral
Bayer Ag Na54.00063.440%CompradoNeutral
Beiersdorf Ag O.n.92.18061.280%CompradoNeutral
Continental116.32053.230%CompradoNeutral
Daimler Ag Na O.n.75.96052.530%VendidoNeutral
Dax15368.39064.670%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Air Liquide141.08061.840%VendidoNeutral
Airbus Group97.94051.130%VendidoNeutral
Alstom45.41074.620%CompradoSobrecomprado
Arcelormittal24.77056.610%VendidoNeutral
Atos59.00040.390%CompradoNeutral
Axa23.17054.950%VendidoNeutral
Bnp Paribas Act.a50.83046.440%VendidoNeutral
Bouygues34.34049.210%VendidoNeutral
Cac6296.69066.560%VendidoNeutral
Cap Gemini150.00059.980%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
3m Company198.58072.740%CompradoSobrecomprado
Abbott Laboratories120.00056.420%VendidoNeutral
Abbvie Inc.107.91059.260%CompradoNeutral
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares290.16071.600%VendidoSobrecomprado
Adobe Systems Incorporated516.17059.820%VendidoNeutral
Alphabet Inc. A2279.01062.700%VendidoNeutral
Alphabet Inc. C2293.63063.770%VendidoNeutral
Altria Group, Inc.49.08034.790%VendidoNeutral
Amazon.com, Inc.3372.01055.120%VendidoNeutral
American Express Company148.54055.470%VendidoNeutral

Principales divisas

CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
EUR/USD1,20640,00500,421,20641,206415:15
EUR/GBP0,86970,00160,180,86980,869715:15
EUR/JPY129,85300,11100,09129,8550129,852015:15
CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
USD/EUR0,8289-0,0035-0,420,82910,828615:15
USD/JPY107,6360-0,3520-0,33107,6370107,635015:15
CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
GBP/USD1,38710,00320,231,38721,387115:15
AUD/USD0,77320,00280,370,77330,773215:15
NZD/USD0,71840,00300,410,71870,718015:15

MATERIAS PRIMAS

NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Petróleo Brent65,410,2927,2365,9265,1615:14
Petróleo Light61,520,4627,6662,1061,2715:15
Gasolina sin plomo1,980,3842,351,991,9715:15
Gas Natural2,75-0,079,202,762,7315:15
NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Oro1.785,650,26-5,581.785,651.785,6512:00
Plata26,301,51-0,7026,3026,3012:00
Platino1.203,001,2611,911.203,001.203,0012:00
Paladio2.838,002,1619,752.838,002.838,0012:00
NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Aceite de Soja42,16-0,75-2,7042,6441,9707:27
Aceite Oliva Virgen Extra----------:
Aceite Oliva Virgen----------:
Zumo Naranja Congelado----------:

ETF TOP 5

NombreÚltimo%MáximoMínimoVol.EfectivoHora
LYXIBEX2INVE2,511,662,512,46807.4632.008.65014:53
LYX IBEX ETF85,02-0,8985,9584,958.293708.29015:02
LYXIBEXDLAPA14,46-1,7914,7714,4661.536899.60214:53
NombreÚltimo%MáximoMínimoVol.EfectivoHora
ACC.IBEX ETF8,59-0,768,638,591.60613.82314:37
ESTOXX5039,81-1,4039,8139,8126510.54909:01

WARRANTS TOP 5

EmisorSubyacenteTipo Precio ejercicioVencimientoCompraVenta%
Societe General (MP)IBERDROLACall11,5018/06/20210,440,4511,11
BNP ParibasIBEX 35Put8.500,0018/06/20210,240,259,52
SGIIBEX 35Put8.500,0018/06/20210,240,269,09
Societe General (MP)BANKINTERCall5,5017/09/20210,250,268,33
BNP ParibasIBERDROLACall12,0018/06/20210,230,248,00

No espere. Anticípese. Decida.

Nuestros boletines son valiosos para inversores y líderes financieros. Denos la oportunidad de demostrárselo. Si le decepcionamos: cancele, sin más. Gracias por su confianza.

Publicidad