Actualizado 00:44 CEST Actualizar Actualizando...

IBEX 35IBEX 35

-165,30-1,80 %
9.030,60
FechaCierreMáximoMínimoEfectivo(m)Volumen(m)
18/06/20219.195,909.185,408.976,402.916.782452.775.421

Mayores subidas

 PrecioVariación
PHARMA MAR77,360,97%
CELLNEX53,020,42%
ENAGAS19,810,03%
GRIFOLS23,84-0,17%
ENDESA22,46-0,35%

Mayores bajadas

 PrecioVariación
ACERINOX9,73-10,04%
ACCIONA128,40-6,89%
CAIXABANK2,59-3,86%
REPSOL10,74-3,80%
BBVA5,22-3,24%

Rankings de análisis técnico

ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Aena142.200Comprado14-06-2021143.100133.083153.232-0,63%
Endesa22.460Comprado14-06-202122.29020.73023.3530,76%
Grifols23.840Comprado07-06-202121.70022.35124.3579,86%
Iberdrola10.730Comprado11-06-202110.6959.94611.2140,33%
Indra A7.650Comprado09-06-20217.4456.9248.0762,75%
Pharmamar77.360Comprado09-06-202175.34070.06684.2232,68%
Siemens Gamesa26.390Comprado14-06-202125.93024.11528.8161,77%
Solaria15.815Comprado11-06-202115.13515.58917.3114,49%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Aena142.200Comprado14-06-2021143.100133.083153.232-0,63%
Alantra Partner15.300Comprado16-06-202115.15014.08916.2260,99%
Amper0.187Comprado16-06-20210.1880.1740.197-0,32%
Baron De Ley119.000Comprado09-06-2021119.000110.670125.5970%
Cocacola Eur.partners52.000Comprado15-06-202151.50047.89554.3580,97%
D. Felguera0.915Comprado07-06-20210.9700.9021.109-5,67%
Elecnor10.950Comprado16-06-202111.05010.27611.595-0,9%
Endesa22.460Comprado14-06-202122.29020.73023.3530,76%
Grifols23.840Comprado07-06-202121.70022.35124.3579,86%
Grifols B15.340Comprado07-06-202114.02014.44115.7729,42%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Adyen1934.400Comprado18-06-20211934.4001798.9922100.1050%
Bayer Ag Na52.750Comprado04-06-202152.66048.97456.0950,17%
Deutsche Boerse Na O.n.144.950Comprado11-06-2021134.850138.896145.3657,49%
Iberdrola10.730Comprado11-06-202110.6959.94611.2140,33%
Kone Corporation68.800Comprado11-06-202167.72062.98070.5651,59%
Muench.rueckvers.vna O.n.236.700Comprado14-06-2021233.900217.527245.2351,2%
Pernod Ricard179.100Comprado16-06-2021181.050168.376187.788-1,08%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Amgen Inc.238.680Comprado04-06-2021236.860220.280251.4320,77%
Apple Inc.130.420Comprado04-06-2021125.880117.068132.9663,61%
Home Depot, Inc.302.610Comprado18-06-2021302.610281.427317.9150%
Honeywell International Inc.230.940Comprado05-05-2021226.190210.357236.3942,1%
Merck & Co., Inc76.610Comprado09-06-202174.04068.85777.6713,47%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Adobe Systems Incorporated565.590Comprado18-06-2021565.590525.999604.2730%
Advanced Micro Devices84.650Comprado17-06-202184.56078.64191.4060,11%
Align Technology601.650Comprado17-06-2021613.330570.397665.299-1,9%
Amazon.com, Inc.3486.810Comprado08-06-20213264.1103362.0333548.8646,82%
Atlassian Corp266.800Comprado09-06-2021232.310239.279274.34514,85%
Autodesk, Inc.278.080Comprado18-06-2021278.080258.614298.6000%
Cadence Design Systems130.470Comprado17-06-2021130.910121.746140.336-0,34%
Charter Communications, Inc.685.580Comprado11-06-2021686.380638.333724.560-0,12%
Copart128.140Comprado14-06-2021125.680116.882132.9371,96%
Dexcom418.290Comprado18-06-2021418.290389.010453.7050%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Bayer Ag Na52.750Comprado04-06-202152.66048.97456.0950,17%
Beiersdorf Ag O.n.103.250Comprado15-06-2021101.15094.070104.7462,08%
Deutsche Boerse Na O.n.144.950Comprado11-06-2021134.850138.896145.3657,49%
Mtu Aero Engines220.100Comprado15-06-2021211.700218.051227.2563,97%
Muench.rueckvers.vna O.n.236.700Comprado14-06-2021233.900217.527245.2351,2%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Dassault197.250Comprado09-06-2021189.100175.863198.2664,31%
Pernod Ricard179.100Comprado16-06-2021181.050168.376187.788-1,08%
Teleperformance325.400Comprado11-06-2021318.800296.484331.8742,07%
Worldline80.160Comprado11-06-202178.44072.94983.3232,19%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Abbott Laboratories110.330Comprado09-06-2021109.050101.417116.2691,17%
Adobe Systems Incorporated565.590Comprado18-06-2021565.590525.999604.2730%
Amazon.com, Inc.3486.810Comprado08-06-20213264.1103362.0333548.8646,82%
Charter Communications, Inc.685.580Comprado11-06-2021686.380638.333724.560-0,12%
Danaher Corp256.970Comprado10-06-2021246.260229.022259.8794,35%
Home Depot, Inc.302.610Comprado18-06-2021302.610281.427317.9150%
Honeywell International Inc.230.940Comprado05-05-2021226.190210.357236.3942,1%
Mastercard Incorporated367.420Comprado17-06-2021367.290341.580386.9840,04%
Merck & Co., Inc76.610Comprado09-06-202174.04068.85777.6713,47%
Netflix, Inc.500.705Comprado14-06-2021499.890464.898529.9150,16%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Acciona128.400Vendido18-06-2021128.400137.388115.9270%
Acerinox9.734Vendido15-06-202111.35011.0109.99116,6%
Acs Const.24.400Vendido17-06-202124.70026.42923.2071,23%
Amadeus63.040Vendido15-06-202164.50069.01559.6402,32%
Arcel.mittal23.980Vendido15-06-202125.73024.95823.2387,3%
B. Sabadell0.589Vendido08-06-20210.6450.6260.5709,58%
Bankinter4.230Vendido15-06-20214.4354.7454.1494,85%
Bbva5.222Vendido16-06-20215.3095.6814.9741,67%
Caixabank2.591Vendido08-06-20212.8122.7282.4988,53%
Cellnex53.020Vendido18-06-202153.02056.73150.1990%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
A. Dominguez4.160Vendido16-06-20214.2504.5483.9142,16%
A3media3.676Vendido17-06-20213.8104.0773.5143,65%
Abengoa0.016Vendido31-07-20200.0160.0170.0140%
Abengoa B0.006Vendido31-07-20200.0060.0070.0050%
Acciona128.400Vendido18-06-2021128.400137.388115.9270%
Acerinox9.734Vendido15-06-202111.35011.0109.99116,6%
Acs Const.24.400Vendido17-06-202124.70026.42923.2071,23%
Aedas Homes22.900Vendido17-06-202123.35024.98521.6951,97%
Airbus Group114.060Vendido16-06-2021113.820121.787107.024-0,21%
Airtificial0.115Vendido18-06-20210.1150.1230.1040%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Ab Inbev63.400Vendido15-06-202165.21069.77562.3902,85%
Adidas Ag Na O.n.287.100Vendido26-05-2021297.050317.843277.1453,47%
Ahold24.510Vendido18-06-202124.51026.22623.5370%
Air Liquide144.600Vendido18-06-2021144.600154.722138.9310%
Airbus Group112.720Vendido16-06-2021114.080122.066107.1911,21%
Allianz Se Vna O.n.217.300Vendido18-06-2021217.300232.511208.0820%
Amadeus63.040Vendido15-06-202164.50069.01559.6402,32%
Asml563.800Vendido18-06-2021563.800603.266523.4120%
Axa22.050Vendido18-06-202122.05023.59320.8960%
Basf Se Na O.n.64.560Vendido09-06-202167.45072.17163.9344,48%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
3m Company191.600Vendido08-06-2021203.590197.482189.5876,26%
American Express Company158.170Vendido16-06-2021164.680176.208156.5804,12%
Boeing Company237.330Vendido09-06-2021248.060265.424229.3114,52%
Caterpillar, Inc.208.860Vendido07-06-2021239.760232.567201.75114,79%
Chevron Corporation103.030Vendido18-06-2021103.030110.24293.7520%
Cisco Systems, Inc.52.050Vendido11-06-202154.77058.60450.5455,23%
Coca-cola Company53.770Vendido14-06-202155.55059.43853.6153,31%
Dow Chemical61.980Vendido07-06-202169.24067.16360.79511,71%
Goldman Sachs Group, Inc.348.830Vendido08-06-2021384.700373.159344.09510,28%
Intel Corporation55.680Vendido16-06-202157.22061.22553.8342,77%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Activision Blizzard, Inc91.490Vendido15-06-202195.990102.70990.2954,92%
Alexion Pharmaceuticals, Inc.180.780Vendido16-06-2021180.550193.189174.775-0,13%
Alphabet Inc. A2402.220Vendido15-06-20212428.3902598.3772318.4101,09%
Alphabet Inc. C2511.350Vendido15-06-20212520.6602697.1062410.3900,37%
American Electric Power82.350Vendido18-06-202182.35088.11578.4770%
Analog Devices, Inc.162.190Vendido15-06-2021167.620179.353158.1363,35%
Ansys331.430Vendido18-06-2021331.430354.630306.9620%
Applied Materials, Inc.131.230Vendido08-06-2021135.849145.358122.5183,52%
Asml671.010Vendido15-06-2021701.620750.733653.8744,56%
Automatic Data Processing, Inc.192.900Vendido14-06-2021199.170213.112190.4813,25%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Adidas Ag Na O.n.287.100Vendido26-05-2021297.050317.843277.1453,47%
Allianz Se Vna O.n.217.300Vendido18-06-2021217.300232.511208.0820%
Basf Se Na O.n.64.560Vendido09-06-202167.45072.17163.9344,48%
Bay.motoren Werke Ag St90.950Vendido09-06-202194.600101.22288.7634,01%
Continental125.020Vendido08-06-2021130.840139.999122.4374,66%
Covestro Ag O.n.51.780Vendido08-06-202156.54054.84449.7579,19%
Daimler Ag Na O.n.77.080Vendido18-06-202177.08082.47671.8630%
Dax15448.040Vendido18-06-202115448.04016529.40214968.5090%
Delivery Hero107.950Vendido10-06-2021109.900117.59398.3601,81%
Deutsche Bank Ag Na O.n.10.958Vendido04-06-202112.37412.00310.86312,92%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Air Liquide144.600Vendido18-06-2021144.600154.722138.9310%
Airbus Group112.720Vendido16-06-2021114.080122.066107.1911,21%
Alstom43.380Vendido03-06-202146.00044.62043.0626,04%
Arcelormittal23.950Vendido15-06-202125.65024.88023.0937,1%
Atos52.820Vendido17-06-202153.00056.71049.9460,34%
Axa22.050Vendido18-06-202122.05023.59320.8960%
Bnp Paribas Act.a53.740Vendido08-06-202156.68054.98053.2255,47%
Bouygues32.890Vendido18-06-202132.89035.19231.0910%
Cac6569.160Vendido18-06-20216569.1607029.0016392.6550%
Cap Gemini156.550Vendido18-06-2021156.550167.508148.5980%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
3m Company191.600Vendido08-06-2021203.590197.482189.5876,26%
Abbvie Inc.113.120Vendido18-06-2021113.120121.038107.6930%
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares281.250Vendido18-06-2021281.250300.938270.5110%
Alphabet Inc. A2402.220Vendido15-06-20212428.3902598.3772318.4101,09%
Alphabet Inc. C2511.350Vendido15-06-20212520.6602697.1062410.3900,37%
Altria Group, Inc.46.310Vendido11-06-202149.76048.26745.6417,45%
American Express Company158.170Vendido16-06-2021164.680176.208156.5804,12%
American International Group, Inc. New46.850Vendido07-06-202153.07051.47844.87913,28%
American Tower Corp265.940Vendido16-06-2021266.530285.187254.1020,22%
At&t Inc28.650Vendido17-06-202128.74030.75227.3910,31%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Acciona128.40063.850%37.490%30.150%33.430%
Acerinox11.35063.480%40.690%30.390%32.610%
Acs Const.24.70016.700%15.830%21.130%42.350%
Aena143.10024.770%24.730%25.950%33.060%
Amadeus64.50012.420%22.840%28.970%41.110%
Arcel.mittal25.73021.660%31.690%36.870%40.260%
B. Sabadell0.64528.120%40.570%44.800%60.710%
Bankinter4.43520.210%16.670%24.290%40.300%
Bbva5.30934.090%20.800%31.640%44.410%
Caixabank2.81230.140%24.560%26.530%39.550%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
A. Dominguez4.25010.140%13.580%25.750%34.450%
A3media3.81026.800%22.390%31.880%42.000%
Abengoa0.0160.000%0.000%0.000%50.340%
Abengoa B0.0060.000%0.000%0.000%57.480%
Acciona128.40063.850%37.490%30.150%33.430%
Acerinox11.35063.480%40.690%30.390%32.610%
Acs Const.24.70016.700%15.830%21.130%42.350%
Aedas Homes23.35024.040%30.520%27.360%30.440%
Aena143.10024.770%24.730%25.950%33.060%
Airbus Group113.8207.960%33.140%30.330%41.120%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Ab Inbev65.21020.590%16.020%21.510%30.840%
Adidas Ag Na O.n.297.05011.090%11.880%27.960%30.330%
Adyen1934.40019.650%29.440%34.610%37.100%
Ahold24.51014.510%11.750%16.230%18.090%
Air Liquide144.60022.620%12.720%12.720%17.290%
Airbus Group114.08015.930%32.940%29.940%41.400%
Allianz Se Vna O.n.217.30023.480%14.300%15.260%24.410%
Amadeus64.50012.420%22.840%28.970%41.110%
Asml563.80037.180%24.020%31.190%30.280%
Axa22.05030.980%18.330%16.580%25.440%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
3m Company203.59010.710%11.480%15.730%21.530%
American Express Company164.68023.530%17.630%21.740%34.490%
Amgen Inc.236.8608.230%17.700%22.920%25.340%
Apple Inc.125.88022.440%17.680%22.670%34.820%
Boeing Company248.06013.730%26.340%29.040%45.640%
Caterpillar, Inc.239.76023.560%22.400%22.850%28.040%
Chevron Corporation103.03036.510%25.130%26.120%33.850%
Cisco Systems, Inc.54.7709.540%15.270%18.370%23.770%
Coca-cola Company55.55016.370%12.420%12.040%19.610%
Dow Chemical69.24021.920%24.330%29.990%35.260%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Activision Blizzard, Inc95.99025.510%21.180%23.410%28.990%
Adobe Systems Incorporated565.59032.100%25.040%24.310%32.950%
Advanced Micro Devices84.56042.050%26.220%35.080%47.320%
Alexion Pharmaceuticals, Inc.180.5507.240%10.930%14.930%36.440%
Align Technology613.33025.220%28.990%34.750%49.720%
Alphabet Inc. A2428.39015.410%16.270%21.290%28.560%
Alphabet Inc. C2520.6607.900%14.920%20.760%28.420%
Amazon.com, Inc.3264.11014.310%15.850%21.350%31.420%
American Electric Power82.35018.710%16.650%15.530%20.160%
Analog Devices, Inc.167.62018.260%26.050%28.980%29.220%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Adidas Ag Na O.n.297.05011.090%11.880%27.960%30.330%
Allianz Se Vna O.n.217.30023.480%14.300%15.260%24.410%
Basf Se Na O.n.67.45013.580%16.020%19.680%27.610%
Bay.motoren Werke Ag St94.60018.680%24.640%27.450%28.510%
Bayer Ag Na52.66013.410%21.030%23.680%33.570%
Beiersdorf Ag O.n.101.15013.350%14.570%13.540%21.400%
Continental130.84010.280%23.660%26.860%34.770%
Covestro Ag O.n.56.54028.050%25.710%30.720%31.050%
Daimler Ag Na O.n.77.08023.120%26.220%23.950%30.200%
Dax15448.04013.500%12.310%13.010%18.480%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Air Liquide144.60022.620%12.720%12.720%17.290%
Airbus Group114.08015.930%32.940%29.940%41.400%
Alstom46.00025.830%18.040%24.100%29.830%
Arcelormittal25.65023.930%31.940%37.870%40.920%
Atos53.00017.250%14.690%32.870%32.190%
Axa22.05030.980%18.330%16.580%25.440%
Bnp Paribas Act.a56.68035.680%23.480%25.330%37.310%
Bouygues32.89021.020%16.170%17.660%25.800%
Cac6569.16012.210%9.000%10.810%17.230%
Cap Gemini156.55022.990%20.410%17.680%25.720%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
3m Company203.59010.710%11.480%15.730%21.530%
Abbott Laboratories109.05015.310%37.320%26.140%25.670%
Abbvie Inc.113.12011.590%15.880%20.030%22.740%
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares281.25010.980%11.600%15.480%23.370%
Adobe Systems Incorporated565.59032.100%25.040%24.310%32.950%
Alphabet Inc. A2428.39015.410%16.270%21.290%28.560%
Alphabet Inc. C2520.6607.900%14.920%20.760%28.420%
Altria Group, Inc.49.76018.480%16.730%25.220%23.830%
Amazon.com, Inc.3264.11014.310%15.850%21.350%31.420%
American Express Company164.68023.530%17.630%21.740%34.490%
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Acciona128.40027.980%38.390%VendidoNeutral
Acerinox11.35014.110%41.350%VendidoSobreventa
Acs Const.24.70016.860%25.160%VendidoSobreventa
Aena143.10044.660%43.630%CompradoNeutral
Amadeus64.50051.280%64.560%VendidoNeutral
Arcel.mittal25.73010.220%31.280%VendidoSobreventa
B. Sabadell0.6456.170%16.410%VendidoSobreventa
Bankinter4.4356.350%9.100%VendidoSobreventa
Bbva5.30944.190%64.030%VendidoNeutral
Caixabank2.8125.580%18.140%VendidoSobreventa
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
A. Dominguez4.2509.620%13.320%VendidoSobreventa
A3media3.81010.100%12.650%VendidoSobreventa
Abengoa0.0160.000%0.000%VendidoSobreventa
Abengoa B0.0060.000%0.000%VendidoSobreventa
Acciona128.40027.980%38.390%VendidoNeutral
Acerinox11.35014.110%41.350%VendidoSobreventa
Acs Const.24.70016.860%25.160%VendidoSobreventa
Aedas Homes23.35078.170%88.540%VendidoNeutral
Aena143.10044.660%43.630%CompradoNeutral
Airbus Group113.82084.420%88.500%VendidoSobrecompra
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Ab Inbev65.21060.380%78.100%VendidoNeutral
Adidas Ag Na O.n.297.05012.890%21.320%VendidoSobreventa
Adyen1934.40071.380%70.470%CompradoNeutral
Ahold24.51078.320%83.210%VendidoNeutral
Air Liquide144.60071.190%73.640%VendidoNeutral
Airbus Group114.08078.180%86.790%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.217.30053.210%69.690%VendidoNeutral
Amadeus64.50051.280%64.560%VendidoNeutral
Asml563.80068.120%83.710%VendidoNeutral
Axa22.05041.290%51.360%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
3m Company203.5907.010%18.070%VendidoSobreventa
American Express Company164.68033.320%57.940%VendidoNeutral
Amgen Inc.236.86051.550%50.400%CompradoNeutral
Apple Inc.125.88083.730%83.070%CompradoSobrecompra
Boeing Company248.06011.360%27.560%VendidoSobreventa
Caterpillar, Inc.239.7607.180%11.330%VendidoSobreventa
Chevron Corporation103.03064.410%75.350%VendidoNeutral
Cisco Systems, Inc.54.77020.660%44.690%VendidoNeutral
Coca-cola Company55.55012.240%33.390%VendidoSobreventa
Dow Chemical69.2406.610%13.430%VendidoSobreventa
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Activision Blizzard, Inc95.99014.710%38.120%VendidoSobreventa
Adobe Systems Incorporated565.59089.460%87.350%CompradoSobrecompra
Advanced Micro Devices84.56078.000%71.910%CompradoNeutral
Alexion Pharmaceuticals, Inc.180.55071.870%75.440%VendidoNeutral
Align Technology613.33076.990%76.730%CompradoNeutral
Alphabet Inc. A2428.39069.230%79.730%VendidoNeutral
Alphabet Inc. C2520.66084.380%89.010%VendidoSobrecompra
Amazon.com, Inc.3264.11095.050%91.460%CompradoSobrecompra
American Electric Power82.35033.360%48.950%VendidoNeutral
Analog Devices, Inc.167.62043.070%69.250%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Adidas Ag Na O.n.297.05012.890%21.320%VendidoSobreventa
Allianz Se Vna O.n.217.30053.210%69.690%VendidoNeutral
Basf Se Na O.n.67.45010.730%21.690%VendidoSobreventa
Bay.motoren Werke Ag St94.60054.660%70.400%VendidoNeutral
Bayer Ag Na52.66064.700%62.190%CompradoNeutral
Beiersdorf Ag O.n.101.15086.300%81.910%CompradoSobrecompra
Continental130.84042.370%59.270%VendidoNeutral
Covestro Ag O.n.56.5407.250%13.670%VendidoSobreventa
Daimler Ag Na O.n.77.08041.620%63.020%VendidoNeutral
Dax15448.04042.520%67.010%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Air Liquide144.60071.190%73.640%VendidoNeutral
Airbus Group114.08078.180%86.790%VendidoNeutral
Alstom46.0007.730%22.030%VendidoSobreventa
Arcelormittal25.6508.930%28.640%VendidoSobreventa
Atos53.00028.090%34.760%VendidoNeutral
Axa22.05041.290%51.360%VendidoNeutral
Bnp Paribas Act.a56.68020.900%41.410%VendidoNeutral
Bouygues32.89026.000%34.080%VendidoNeutral
Cac6569.16071.260%86.410%VendidoNeutral
Cap Gemini156.55079.400%80.790%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
3m Company203.5907.010%18.070%VendidoSobreventa
Abbott Laboratories109.05059.350%44.560%CompradoNeutral
Abbvie Inc.113.12055.320%63.610%VendidoNeutral
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares281.25053.750%64.810%VendidoNeutral
Adobe Systems Incorporated565.59089.460%87.350%CompradoSobrecompra
Alphabet Inc. A2428.39069.230%79.730%VendidoNeutral
Alphabet Inc. C2520.66084.380%89.010%VendidoSobrecompra
Altria Group, Inc.49.7608.730%19.990%VendidoSobreventa
Amazon.com, Inc.3264.11095.050%91.460%CompradoSobrecompra
American Express Company164.68033.320%57.940%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Acciona128.40037.840%VendidoNeutral
Acerinox11.35021.240%VendidoSobrevendido
Acs Const.24.70029.960%VendidoSobrevendido
Aena143.10049.060%CompradoNeutral
Amadeus64.50053.400%VendidoNeutral
Arcel.mittal25.73034.610%VendidoNeutral
B. Sabadell0.64539.870%VendidoNeutral
Bankinter4.43526.000%VendidoSobrevendido
Bbva5.30954.100%VendidoNeutral
Caixabank2.81233.160%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
A. Dominguez4.25027.820%VendidoSobrevendido
A3media3.81034.180%VendidoNeutral
Abengoa0.01672.700%VendidoSobrecomprado
Abengoa B0.00667.810%VendidoNeutral
Acciona128.40037.840%VendidoNeutral
Acerinox11.35021.240%VendidoSobrevendido
Acs Const.24.70029.960%VendidoSobrevendido
Aedas Homes23.35055.660%VendidoNeutral
Aena143.10049.060%CompradoNeutral
Airbus Group113.82072.410%VendidoSobrecomprado
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Ab Inbev65.21053.650%VendidoNeutral
Adidas Ag Na O.n.297.05043.970%VendidoNeutral
Adyen1934.40056.180%CompradoNeutral
Ahold24.51058.630%VendidoNeutral
Air Liquide144.60061.510%VendidoNeutral
Airbus Group114.08068.010%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.217.30051.820%VendidoNeutral
Amadeus64.50053.400%VendidoNeutral
Asml563.80054.390%VendidoNeutral
Axa22.05040.940%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
3m Company203.59026.880%VendidoSobrevendido
American Express Company164.68044.640%VendidoNeutral
Amgen Inc.236.86043.740%CompradoNeutral
Apple Inc.125.88057.730%CompradoNeutral
Boeing Company248.06042.620%VendidoNeutral
Caterpillar, Inc.239.76021.270%VendidoSobrevendido
Chevron Corporation103.03040.040%VendidoNeutral
Cisco Systems, Inc.54.77040.270%VendidoNeutral
Coca-cola Company55.55037.640%VendidoNeutral
Dow Chemical69.24029.280%VendidoSobrevendido
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Activision Blizzard, Inc95.99036.920%VendidoNeutral
Adobe Systems Incorporated565.59073.320%CompradoSobrecomprado
Advanced Micro Devices84.56064.430%CompradoNeutral
Alexion Pharmaceuticals, Inc.180.55066.610%VendidoNeutral
Align Technology613.33053.860%CompradoNeutral
Alphabet Inc. A2428.39055.500%VendidoNeutral
Alphabet Inc. C2520.66064.690%VendidoNeutral
Amazon.com, Inc.3264.11071.750%CompradoSobrecomprado
American Electric Power82.35033.480%VendidoNeutral
Analog Devices, Inc.167.62049.230%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Adidas Ag Na O.n.297.05043.970%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.217.30051.820%VendidoNeutral
Basf Se Na O.n.67.45029.210%VendidoSobrevendido
Bay.motoren Werke Ag St94.60051.510%VendidoNeutral
Bayer Ag Na52.66045.070%CompradoNeutral
Beiersdorf Ag O.n.101.15073.910%CompradoSobrecomprado
Continental130.84053.100%VendidoNeutral
Covestro Ag O.n.56.54031.300%VendidoNeutral
Daimler Ag Na O.n.77.08048.600%VendidoNeutral
Dax15448.04046.870%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Air Liquide144.60061.510%VendidoNeutral
Airbus Group114.08068.010%VendidoNeutral
Alstom46.00034.910%VendidoNeutral
Arcelormittal25.65033.080%VendidoNeutral
Atos53.00037.390%VendidoNeutral
Axa22.05040.940%VendidoNeutral
Bnp Paribas Act.a56.68038.890%VendidoNeutral
Bouygues32.89041.220%VendidoNeutral
Cac6569.16058.790%VendidoNeutral
Cap Gemini156.55057.710%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
3m Company203.59026.880%VendidoSobrevendido
Abbott Laboratories109.05042.420%CompradoNeutral
Abbvie Inc.113.12046.060%VendidoNeutral
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares281.25044.630%VendidoNeutral
Adobe Systems Incorporated565.59073.320%CompradoSobrecomprado
Alphabet Inc. A2428.39055.500%VendidoNeutral
Alphabet Inc. C2520.66064.690%VendidoNeutral
Altria Group, Inc.49.76028.490%VendidoSobrevendido
Amazon.com, Inc.3264.11071.750%CompradoSobrecomprado
American Express Company164.68044.640%VendidoNeutral

Principales divisas

CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
EUR/USD1,1862-0,0051-0,431,18641,185900:40
EUR/GBP0,85900,00430,500,85910,859000:42
EUR/JPY130,7140-0,7140-0,54130,7170130,712000:40
CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
USD/EUR0,84310,00400,480,84330,842800:40
USD/JPY110,1970-0,1280-0,12110,2450110,150000:40
CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
GBP/USD1,3808-0,0130-0,931,38131,380300:40
AUD/USD0,7484-0,0073-0,960,74880,748100:40
NZD/USD0,6935-0,0080-1,130,69370,693300:40

MATERIAS PRIMAS

NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Petróleo Brent73,510,9642,9973,7572,1819:59
Petróleo Light71,651,3248,6872,1770,1619:59
Gasolina sin plomo2,161,8655,492,162,1119:59
Gas Natural3,22-0,4327,853,263,1719:59
NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Oro1.806,75-2,76-4,461.806,751.806,7512:00
Plata26,60-4,020,4226,6026,6012:00
Platino1.114,00-3,213,631.114,001.114,0012:00
Paladio2.765,000,1416,672.765,002.765,0012:00
NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Aceite de Soja58,360,4134,6958,9855,4920:19
Aceite Oliva Virgen Extra----------:
Aceite Oliva Virgen----------:
Zumo Naranja Congelado----------:

ETF TOP 5

NombreÚltimo%MáximoMínimoVol.EfectivoHora
LYXIBEX2INVE2,213,562,232,14665.6651.457.27417:35
LYX IBEX ETF90,14-1,7791,7289,773.268295.21817:35
LYXIBEXDLAPA16,20-3,5616,7816,05285.4484.670.42517:35
NombreÚltimo%MáximoMínimoVol.EfectivoHora
ACC.IBEX ETF9,09-1,799,239,0440.625371.34317:35
ESTOXX5041,47-1,8642,2941,533.163131.95917:35

WARRANTS TOP 5

EmisorSubyacenteTipo Precio ejercicioVencimientoCompraVenta%
BNP ParibasACERINOXPut9,0017/09/2021----110,00
BNP ParibasXETRA DAX INDPut11.000,0017/09/2021----66,67
Societe General (MP)IBEX 35Put8.500,0016/07/2021----60,00
BNP ParibasXETRA DAX INDPut14.100,0016/07/2021----60,00
BNP ParibasINDITEXCall31,0017/06/2022----51,16

No espere. Anticípese. Decida.

Nuestros boletines son valiosos para inversores y líderes financieros. Denos la oportunidad de demostrárselo. Si le decepcionamos: cancele, sin más. Gracias por su confianza.

Publicidad