Actualizado 20:48 CEST Actualizar Actualizando...

IBEX 35IBEX 35

137,001,61 %
8.656,80
FechaCierreMáximoMínimoEfectivo(m)Volumen(m)
22/04/20218.519,808.656,808.527,50867.254136.381.287

Mayores subidas

 PrecioVariación
SOLARIA17,967,10%
SIEMENS GAM32,206,69%
CIE AUTOMOT.24,603,36%
INDITEX29,433,15%
ACCIONA143,003,10%

Mayores bajadas

 PrecioVariación
BANKINTER5,52-1,36%
PHARMA MAR94,30-1,01%
INDRA A7,62-0,39%
MAPFRE1,74-0,29%
TELEFONICA3,69-0,26%

Rankings de análisis técnico

ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Acciona143.000Comprado22-04-2021143.000132.990153.2450%
Amadeus58.880Comprado22-04-202158.88054.75863.7710%
Bbva4.400Comprado22-04-20214.4004.0924.8240%
Caixabank2.535Comprado22-04-20212.5352.3582.7590%
Cellnex47.290Comprado14-04-202143.57044.87748.2788,54%
Cie Automot.24.600Comprado16-04-202123.92022.24625.8882,84%
Fluidra26.850Comprado22-04-202126.85024.97129.2230%
Grifols23.650Comprado22-04-202123.65021.99425.4080%
Iberdrola11.670Comprado22-04-202111.67010.85312.2750%
Inditex29.430Comprado21-04-202128.53026.53330.4443,15%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
A. Dominguez4.650Comprado22-04-20214.6504.3255.0720%
A3media3.622Comprado22-04-20213.6223.3683.9520%
Acciona143.000Comprado22-04-2021143.000132.990153.2450%
Airtificial0.134Comprado14-04-20210.1230.1260.1409,12%
Alantra Partner14.200Comprado22-04-202114.20013.20615.1320%
Amadeus58.880Comprado22-04-202158.88054.75863.7710%
Amper0.195Comprado20-04-20210.1960.1820.212-0,41%
Audax2.028Comprado22-04-20212.0281.8862.2330%
Auxil. Ff.cc40.400Comprado15-04-202140.80037.94443.954-0,98%
Azkoyen5.860Comprado22-04-20215.8605.4506.2260%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Ab Inbev58.670Comprado21-04-202157.78053.73561.6041,54%
Adyen2072.500Comprado21-04-20212012.5001871.6252177.2642,98%
Ahold22.875Comprado21-04-202123.08521.46924.214-0,91%
Amadeus58.880Comprado22-04-202158.88054.75863.7710%
Asml543.700Comprado22-04-2021543.700505.641589.9870%
Bayer Ag Na55.690Comprado16-04-202154.00050.22056.7583,13%
Enel 8.718Comprado22-04-20218.7188.1089.1900%
Essilor142.620Comprado21-04-2021141.180131.297148.2941,02%
Iberdrola11.670Comprado22-04-202111.67010.85312.2750%
Inditex29.430Comprado21-04-202128.53026.53330.4443,15%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
3m Company200.880Comprado16-04-2021198.580184.679206.9731,16%
Amgen Inc.258.780Comprado15-04-2021254.920237.076268.2301,51%
Chevron Corporation102.730Comprado21-04-2021102.73095.539109.4730%
Coca-cola Company54.610Comprado16-04-202153.68049.92255.7921,73%
Dow Chemical64.820Comprado21-04-202164.82060.28369.7100%
International Business Machines Corp143.550Comprado20-04-2021138.160128.489145.4583,9%
Johnson & Johnson166.590Comprado16-04-2021162.240150.883169.5512,68%
Merck & Co., Inc79.230Comprado14-04-202176.40071.05279.8653,7%
Microsoft Corporation260.580Comprado21-04-2021260.580242.339273.6940%
Unitedhealth Group Incorporated398.810Comprado09-04-2021376.300387.589412.3705,98%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Alexion Pharmaceuticals, Inc.168.440Comprado14-04-2021155.290159.949171.2318,47%
Align Technology616.080Comprado21-04-2021616.080572.954671.3260%
Asml655.490Comprado21-04-2021655.490609.606714.1910%
Automatic Data Processing, Inc.194.310Comprado13-04-2021191.920178.486202.5591,25%
Biogen Idec Inc269.850Comprado15-04-2021270.570251.630290.686-0,27%
Cerner Corporation75.890Comprado09-04-202172.79067.69576.3794,26%
Charter Communications, Inc.652.900Comprado12-04-2021619.300637.879665.1805,43%
Check Point Software Technologies Ltd.119.780Comprado05-04-2021115.600107.508123.2123,62%
Comcast Corporation54.655Comprado13-04-202153.87550.10457.1411,45%
Csx Corp102.690Comprado21-04-2021102.69095.502108.6190%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Bayer Ag Na55.690Comprado16-04-202154.00050.22056.7583,13%
Beiersdorf Ag O.n.92.180Comprado22-04-202192.18085.72796.3180%
Continental116.320Comprado22-04-2021116.320108.178125.9080%
Deutsche Wohnen46.510Comprado16-04-202145.13041.97148.6583,06%
E.on Ag Na10.110Comprado22-04-202110.1109.40210.6510%
Fresen.med.care Kgaa St65.900Comprado19-04-202164.22059.72567.0662,62%
Fresenius Se+co.kgaa O.n.39.820Comprado21-04-202139.43536.67541.6060,98%
Linde Ag O.n.242.050Comprado22-04-2021242.050225.107253.0340%
Sap Ag O.n.120.700Comprado21-04-2021116.700108.531123.0283,43%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Alstom47.430Comprado21-04-202145.41042.23148.3954,45%
Atos59.000Comprado22-04-202159.00054.87064.5090%
Carrefour15.820Comprado19-04-202115.37014.29416.1812,93%
Dassault195.100Comprado21-04-2021192.700179.211202.0621,25%
Essilor142.620Comprado21-04-2021141.180131.297148.2941,02%
Hermes1047.500Comprado22-04-20211047.500974.1751102.5300%
L Oreal347.700Comprado21-04-2021342.600318.618358.2901,49%
Lvmh632.000Comprado22-04-2021632.000587.760668.8780%
Michelin124.850Comprado22-04-2021124.850116.110131.7320%
Orange10.312Comprado16-04-202110.3509.62610.815-0,37%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
3m Company200.880Comprado16-04-2021198.580184.679206.9731,16%
Abbvie Inc.110.800Comprado16-04-2021107.910100.356113.8942,68%
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares290.720Comprado20-04-2021288.600268.398300.4160,73%
At&t Inc30.110Comprado19-04-202129.99027.89131.2750,4%
Biogen Idec Inc269.850Comprado15-04-2021270.570251.630290.686-0,27%
Bristol-myers Squibb Company66.320Comprado13-04-202163.58059.12966.5584,31%
Charter Communications, Inc.652.900Comprado12-04-2021619.300637.879665.1805,43%
Chevron Corporation102.730Comprado21-04-2021102.73095.539109.4730%
Coca-cola Company54.610Comprado16-04-202153.68049.92255.7921,73%
Comcast Corporation54.655Comprado13-04-202153.87550.10457.1411,45%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Acerinox11.695Vendido15-04-202111.60012.41210.784-0,81%
Acs Const.27.210Vendido20-04-202127.22029.12525.1160,04%
Aena136.700Vendido20-04-2021134.700144.129124.731-1,46%
Arcel.mittal24.380Vendido19-04-202124.74526.47722.3461,5%
B. Sabadell0.458Vendido20-04-20210.4570.4890.405-0,22%
Bankinter5.524Vendido01-04-20215.8525.6765.3145,94%
Enagas18.325Vendido20-04-202118.00519.26517.026-1,75%
Endesa22.270Vendido09-04-202122.63024.21421.5141,62%
G.ferrovial22.310Vendido20-04-202121.80023.32620.311-2,29%
Int. Airlines Group2.305Vendido12-04-20212.3862.3142.0833,51%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Abengoa0.016Vendido31-07-20200.0160.0170.0140%
Abengoa B0.006Vendido31-07-20200.0060.0070.0050%
Acerinox11.695Vendido15-04-202111.60012.41210.784-0,81%
Acs Const.27.210Vendido20-04-202127.22029.12525.1160,04%
Aedas Homes22.200Vendido16-04-202123.15024.77121.3924,28%
Aena136.700Vendido20-04-2021134.700144.129124.731-1,46%
Airbus Group99.700Vendido20-04-202198.100104.96789.167-1,6%
Aperam43.520Vendido12-04-202142.80045.79638.320-1,65%
Applus8.490Vendido13-04-20218.8109.4278.1153,77%
Arcel.mittal24.380Vendido19-04-202124.74526.47722.3461,5%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Adidas Ag Na O.n.270.300Vendido20-04-2021269.100287.937248.829-0,44%
Air Liquide141.340Vendido19-04-2021141.080150.956135.667-0,18%
Airbus Group99.710Vendido20-04-202197.940104.79689.506-1,78%
Allianz Se Vna O.n.216.050Vendido20-04-2021215.650230.745205.958-0,19%
Axa23.160Vendido20-04-202123.17024.79222.0660,04%
Basf Se Na O.n.70.180Vendido20-04-202170.97075.93866.8631,13%
Bay.motoren Werke Ag St86.180Vendido08-04-202188.17094.34281.3272,31%
Bnp Paribas Act.a50.680Vendido20-04-202150.83054.38846.8610,3%
Crh Plc39.690Vendido14-04-202140.19043.00337.7041,26%
Daimler Ag Na O.n.73.780Vendido19-04-202175.96081.27770.8622,95%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
American Express Company147.180Vendido19-04-2021148.540158.938139.7650,92%
Apple Inc.133.500Vendido20-04-2021133.110142.428124.289-0,29%
Boeing Company235.920Vendido15-04-2021251.110243.577226.9426,44%
Caterpillar, Inc.232.460Vendido15-04-2021232.520248.796216.2130,03%
Cisco Systems, Inc.51.930Vendido20-04-202151.79055.41549.152-0,27%
Goldman Sachs Group, Inc.335.270Vendido20-04-2021331.880355.112305.381-1,01%
Home Depot, Inc.325.950Vendido19-04-2021326.850349.729311.6380,28%
Honeywell International Inc.230.500Vendido20-04-2021227.330243.243216.606-1,38%
Intel Corporation63.700Vendido12-04-202165.40569.98359.2622,68%
Jpmorgan Chase & Co.150.540Vendido14-04-2021151.210161.795141.6720,45%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Activision Blizzard, Inc93.180Vendido16-04-202196.480103.23490.3263,54%
Adobe Systems Incorporated512.340Vendido19-04-2021516.170552.302481.1850,75%
Advanced Micro Devices81.610Vendido20-04-202179.27084.81970.955-2,87%
Alphabet Inc. A2278.350Vendido20-04-20212279.0102438.5412149.3540,03%
Alphabet Inc. C2293.290Vendido20-04-20212293.6302454.1842168.5100,01%
Amazon.com, Inc.3362.020Vendido19-04-20213372.0103608.0513168.7520,3%
American Electric Power89.350Vendido21-04-202189.35095.60485.1440%
Analog Devices, Inc.158.279Vendido12-04-2021159.730170.911147.2860,92%
Ansys365.880Vendido19-04-2021364.470389.983333.950-0,39%
Applied Materials, Inc.135.070Vendido06-04-2021139.540135.354120.4163,31%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
1cov_xt54.560Vendido19-04-202155.78059.68550.4052,24%
Adidas Ag Na O.n.270.300Vendido20-04-2021269.100287.937248.829-0,44%
Allianz Se Vna O.n.216.050Vendido20-04-2021215.650230.745205.958-0,19%
Basf Se Na O.n.70.180Vendido20-04-202170.97075.93866.8631,13%
Bay.motoren Werke Ag St86.180Vendido08-04-202188.17094.34281.3272,31%
Daimler Ag Na O.n.73.780Vendido19-04-202175.96081.27770.8622,95%
Dax15320.520Vendido19-04-202115368.39016444.17814966.4720,31%
Delivery Hero128.150Vendido20-04-2021128.750137.762116.8710,47%
Deutsche Bank Ag Na O.n.9.791Vendido20-04-20219.96510.6639.0661,78%
Deutsche Boerse Na O.n.146.650Vendido16-04-2021147.600157.932140.5030,65%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Air Liquide141.340Vendido19-04-2021141.080150.956135.667-0,18%
Airbus Group99.710Vendido20-04-202197.940104.79689.506-1,78%
Arcelormittal24.400Vendido19-04-202124.77026.50422.3171,52%
Axa23.160Vendido20-04-202123.17024.79222.0660,04%
Bnp Paribas Act.a50.680Vendido20-04-202150.83054.38846.8610,3%
Bouygues34.380Vendido20-04-202134.34036.74432.577-0,12%
Cac6267.280Vendido19-04-20216296.6906737.4586151.6610,47%
Cap Gemini150.650Vendido20-04-2021150.000160.500142.143-0,43%
Credit Agricole12.142Vendido15-04-202112.44813.31911.6762,52%
Danone59.680Vendido20-04-202159.25063.39756.328-0,72%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Abbott Laboratories122.600Vendido20-04-2021120.000128.400112.749-2,12%
Adobe Systems Incorporated512.340Vendido19-04-2021516.170552.302481.1850,75%
Alphabet Inc. A2278.350Vendido20-04-20212279.0102438.5412149.3540,03%
Alphabet Inc. C2293.290Vendido20-04-20212293.6302454.1842168.5100,01%
Altria Group, Inc.47.580Vendido19-04-202149.08052.51645.7423,15%
Amazon.com, Inc.3362.020Vendido19-04-20213372.0103608.0513168.7520,3%
American Express Company147.180Vendido19-04-2021148.540158.938139.7650,92%
American International Group, Inc. New46.760Vendido15-04-202146.66049.92643.413-0,21%
American Tower Corp252.180Vendido21-04-2021252.180269.833238.2250%
Bank Of America Corporation38.720Vendido13-04-202139.32042.07236.6731,55%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Acciona143.00025.070%24.330%38.340%34.440%
Acerinox11.60019.230%25.030%28.730%34.970%
Acs Const.27.22036.460%24.420%28.080%48.640%
Aena134.70040.070%27.140%28.390%36.840%
Amadeus58.88050.550%30.280%36.420%46.760%
Arcel.mittal24.74544.360%43.070%41.480%50.760%
B. Sabadell0.45740.520%38.240%42.490%67.370%
Bankinter5.85238.800%29.090%35.410%44.540%
Bbva4.40049.980%42.140%38.710%49.860%
Caixabank2.53533.420%28.700%31.050%44.380%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
A. Dominguez4.65051.220%38.470%32.300%38.610%
A3media3.62253.270%30.380%32.330%44.390%
Abengoa0.0160.000%0.000%0.000%59.310%
Abengoa B0.0060.000%0.000%0.000%72.210%
Acciona143.00025.070%24.330%38.340%34.440%
Acerinox11.60019.230%25.030%28.730%34.970%
Acs Const.27.22036.460%24.420%28.080%48.640%
Aedas Homes23.15016.990%19.680%22.800%32.760%
Aena134.70040.070%27.140%28.390%36.840%
Airbus Group98.10039.970%27.500%36.670%50.780%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Ab Inbev57.78034.230%25.850%30.070%38.770%
Adidas Ag Na O.n.269.10023.150%29.370%32.840%33.250%
Adyen2012.50026.480%26.100%41.450%37.600%
Ahold23.08523.180%17.560%20.030%20.060%
Air Liquide141.08010.410%12.090%15.700%19.730%
Airbus Group97.94040.660%27.980%36.380%51.250%
Allianz Se Vna O.n.215.65017.590%13.360%18.190%29.690%
Amadeus58.88050.550%30.280%36.420%46.760%
Asml543.70044.400%32.730%34.160%30.910%
Axa23.17021.720%15.600%19.680%30.690%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
3m Company198.5808.960%10.830%21.820%25.890%
American Express Company148.54025.070%22.180%29.770%41.870%
Amgen Inc.254.92014.660%17.940%19.210%25.760%
Apple Inc.133.11018.210%23.040%31.200%35.550%
Boeing Company251.11029.290%29.990%42.260%58.690%
Caterpillar, Inc.232.52023.850%20.880%27.930%32.850%
Chevron Corporation102.73019.370%19.560%27.660%37.140%
Cisco Systems, Inc.51.79024.010%21.980%21.790%27.630%
Coca-cola Company53.6802.910%11.670%15.850%22.600%
Dow Chemical64.82039.140%27.420%33.230%41.130%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Activision Blizzard, Inc96.48017.850%20.900%31.970%31.100%
Adobe Systems Incorporated516.17024.160%23.010%28.940%34.380%
Advanced Micro Devices79.27052.660%38.680%42.750%49.730%
Alexion Pharmaceuticals, Inc.155.29020.110%20.650%19.170%40.120%
Align Technology616.08029.370%30.170%48.070%54.950%
Alphabet Inc. A2279.01014.790%19.560%31.080%30.280%
Alphabet Inc. C2293.63013.080%19.410%30.200%30.140%
Amazon.com, Inc.3372.01017.130%19.450%25.700%32.930%
American Electric Power89.35015.160%11.530%18.280%22.790%
Analog Devices, Inc.159.73029.640%30.230%34.450%33.560%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
1cov_xt55.78049.760%34.310%30.850%34.330%
Adidas Ag Na O.n.269.10023.150%29.370%32.840%33.250%
Allianz Se Vna O.n.215.65017.590%13.360%18.190%29.690%
Basf Se Na O.n.70.97021.860%17.650%20.810%33.480%
Bay.motoren Werke Ag St88.17020.770%22.460%29.180%33.820%
Bayer Ag Na54.00029.860%18.170%29.360%36.910%
Beiersdorf Ag O.n.92.18015.070%15.440%19.750%23.420%
Continental116.32044.770%28.310%34.340%41.130%
Daimler Ag Na O.n.75.96034.560%23.360%29.470%39.770%
Dax15368.39018.440%10.060%13.800%22.270%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Air Liquide141.08010.410%12.090%15.700%19.730%
Airbus Group97.94040.660%27.980%36.380%51.250%
Alstom45.41029.550%22.240%32.090%33.310%
Arcelormittal24.77046.180%44.640%42.340%51.670%
Atos59.00045.810%53.020%36.940%35.350%
Axa23.17021.720%15.600%19.680%30.690%
Bnp Paribas Act.a50.83042.620%26.670%29.720%43.650%
Bouygues34.34022.730%14.540%21.380%33.000%
Cac6296.69020.250%10.720%12.760%21.220%
Cap Gemini150.00020.160%16.890%19.740%30.340%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
3m Company198.5808.960%10.830%21.820%25.890%
Abbott Laboratories120.00037.440%23.430%24.050%26.770%
Abbvie Inc.107.9107.260%19.730%24.510%25.220%
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares288.6006.040%16.580%21.460%27.070%
Adobe Systems Incorporated516.17024.160%23.010%28.940%34.380%
Alphabet Inc. A2279.01014.790%19.560%31.080%30.280%
Alphabet Inc. C2293.63013.080%19.410%30.200%30.140%
Altria Group, Inc.49.08054.510%34.600%26.730%26.320%
Amazon.com, Inc.3372.01017.130%19.450%25.700%32.930%
American Express Company148.54025.070%22.180%29.770%41.870%
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Acciona143.00066.860%55.000%CompradoNeutral
Acerinox11.60074.800%78.500%VendidoNeutral
Acs Const.27.22017.220%39.550%VendidoSobreventa
Aena134.70033.280%44.030%VendidoNeutral
Amadeus58.88037.760%33.180%CompradoNeutral
Arcel.mittal24.74542.350%53.150%VendidoNeutral
B. Sabadell0.45742.840%53.600%VendidoNeutral
Bankinter5.85216.050%24.260%VendidoSobreventa
Bbva4.40034.600%33.180%CompradoNeutral
Caixabank2.53526.540%26.020%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
A. Dominguez4.65065.510%64.620%CompradoNeutral
A3media3.62250.240%45.220%CompradoNeutral
Abengoa0.0160.000%0.000%VendidoSobreventa
Abengoa B0.0060.000%0.000%VendidoSobreventa
Acciona143.00066.860%55.000%CompradoNeutral
Acerinox11.60074.800%78.500%VendidoNeutral
Acs Const.27.22017.220%39.550%VendidoSobreventa
Aedas Homes23.15053.920%67.590%VendidoNeutral
Aena134.70033.280%44.030%VendidoNeutral
Airbus Group98.10039.920%50.760%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Ab Inbev57.78090.490%83.510%CompradoSobrecompra
Adidas Ag Na O.n.269.10034.010%50.140%VendidoNeutral
Adyen2012.50087.120%78.940%CompradoSobrecompra
Ahold23.08536.090%34.060%CompradoNeutral
Air Liquide141.08063.240%67.230%VendidoNeutral
Airbus Group97.94039.490%50.470%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.215.65024.400%42.460%VendidoNeutral
Amadeus58.88037.760%33.180%CompradoNeutral
Asml543.70064.060%59.650%CompradoNeutral
Axa23.17041.330%58.530%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
3m Company198.58089.520%85.340%CompradoSobrecompra
American Express Company148.54062.090%74.380%VendidoNeutral
Amgen Inc.254.92084.010%74.490%CompradoSobrecompra
Apple Inc.133.11086.750%89.820%VendidoSobrecompra
Boeing Company251.11017.080%29.680%VendidoSobreventa
Caterpillar, Inc.232.52050.170%54.150%VendidoNeutral
Chevron Corporation102.73034.480%31.080%CompradoNeutral
Cisco Systems, Inc.51.79045.970%56.560%VendidoNeutral
Coca-cola Company53.68087.890%81.620%CompradoSobrecompra
Dow Chemical64.82058.250%57.400%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Activision Blizzard, Inc96.48036.850%59.720%VendidoNeutral
Adobe Systems Incorporated516.17078.370%87.210%VendidoNeutral
Advanced Micro Devices79.27057.840%62.490%VendidoNeutral
Alexion Pharmaceuticals, Inc.155.29097.070%88.820%CompradoSobrecompra
Align Technology616.08093.260%92.410%CompradoSobrecompra
Alphabet Inc. A2279.01090.150%91.960%VendidoSobrecompra
Alphabet Inc. C2293.63090.620%92.200%VendidoSobrecompra
Amazon.com, Inc.3372.01078.370%83.000%VendidoNeutral
American Electric Power89.35086.420%89.570%VendidoSobrecompra
Analog Devices, Inc.159.73039.250%51.170%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
1cov_xt55.78012.050%32.110%VendidoSobreventa
Adidas Ag Na O.n.269.10034.010%50.140%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.215.65024.400%42.460%VendidoNeutral
Basf Se Na O.n.70.97022.530%44.970%VendidoNeutral
Bay.motoren Werke Ag St88.17031.260%42.130%VendidoNeutral
Bayer Ag Na54.00082.300%67.020%CompradoSobrecompra
Beiersdorf Ag O.n.92.18071.790%71.720%CompradoNeutral
Continental116.32054.870%49.780%CompradoNeutral
Daimler Ag Na O.n.75.96032.340%49.410%VendidoNeutral
Dax15368.39057.160%67.160%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Air Liquide141.08063.240%67.230%VendidoNeutral
Airbus Group97.94039.490%50.470%VendidoNeutral
Alstom45.41092.810%86.440%CompradoSobrecompra
Arcelormittal24.77042.420%53.680%VendidoNeutral
Atos59.00058.910%53.010%CompradoNeutral
Axa23.17041.330%58.530%VendidoNeutral
Bnp Paribas Act.a50.83027.900%45.400%VendidoNeutral
Bouygues34.34038.250%52.000%VendidoNeutral
Cac6296.69071.800%76.610%VendidoNeutral
Cap Gemini150.00070.020%75.120%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
3m Company198.58089.520%85.340%CompradoSobrecompra
Abbott Laboratories120.00055.060%65.490%VendidoNeutral
Abbvie Inc.107.91087.780%79.500%CompradoSobrecompra
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares288.60094.930%91.770%CompradoSobrecompra
Adobe Systems Incorporated516.17078.370%87.210%VendidoNeutral
Alphabet Inc. A2279.01090.150%91.960%VendidoSobrecompra
Alphabet Inc. C2293.63090.620%92.200%VendidoSobrecompra
Altria Group, Inc.49.08034.950%47.080%VendidoNeutral
Amazon.com, Inc.3372.01078.370%83.000%VendidoNeutral
American Express Company148.54062.090%74.380%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Acciona143.00060.760%CompradoNeutral
Acerinox11.60065.660%VendidoNeutral
Acs Const.27.22048.200%VendidoNeutral
Aena134.70046.990%VendidoNeutral
Amadeus58.88049.620%CompradoNeutral
Arcel.mittal24.74556.700%VendidoNeutral
B. Sabadell0.45750.130%VendidoNeutral
Bankinter5.85241.290%VendidoNeutral
Bbva4.40047.780%CompradoNeutral
Caixabank2.53548.950%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
A. Dominguez4.65065.280%CompradoNeutral
A3media3.62253.550%CompradoNeutral
Abengoa0.01672.700%VendidoSobrecomprado
Abengoa B0.00667.810%VendidoNeutral
Acciona143.00060.760%CompradoNeutral
Acerinox11.60065.660%VendidoNeutral
Acs Const.27.22048.200%VendidoNeutral
Aedas Homes23.15048.240%VendidoNeutral
Aena134.70046.990%VendidoNeutral
Airbus Group98.10051.130%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Ab Inbev57.78068.670%CompradoNeutral
Adidas Ag Na O.n.269.10042.890%VendidoNeutral
Adyen2012.50063.360%CompradoNeutral
Ahold23.08549.020%CompradoNeutral
Air Liquide141.08061.840%VendidoNeutral
Airbus Group97.94051.130%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.215.65052.690%VendidoNeutral
Amadeus58.88049.620%CompradoNeutral
Asml543.70064.630%CompradoNeutral
Axa23.17054.950%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
3m Company198.58072.700%CompradoSobrecomprado
American Express Company148.54055.520%VendidoNeutral
Amgen Inc.254.92070.100%CompradoSobrecomprado
Apple Inc.133.11060.650%VendidoNeutral
Boeing Company251.11041.170%VendidoNeutral
Caterpillar, Inc.232.52057.310%VendidoNeutral
Chevron Corporation102.73047.690%CompradoNeutral
Cisco Systems, Inc.51.79057.880%VendidoNeutral
Coca-cola Company53.68071.200%CompradoSobrecomprado
Dow Chemical64.82055.750%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Activision Blizzard, Inc96.48043.840%VendidoNeutral
Adobe Systems Incorporated516.17063.900%VendidoNeutral
Advanced Micro Devices79.27051.540%VendidoNeutral
Alexion Pharmaceuticals, Inc.155.29077.410%CompradoSobrecomprado
Align Technology616.08067.090%CompradoNeutral
Alphabet Inc. A2279.01068.890%VendidoNeutral
Alphabet Inc. C2293.63070.210%VendidoSobrecomprado
Amazon.com, Inc.3372.01061.170%VendidoNeutral
American Electric Power89.35071.000%VendidoSobrecomprado
Analog Devices, Inc.159.73052.220%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
1cov_xt55.78041.900%VendidoNeutral
Adidas Ag Na O.n.269.10042.890%VendidoNeutral
Allianz Se Vna O.n.215.65052.690%VendidoNeutral
Basf Se Na O.n.70.97046.090%VendidoNeutral
Bay.motoren Werke Ag St88.17054.050%VendidoNeutral
Bayer Ag Na54.00063.440%CompradoNeutral
Beiersdorf Ag O.n.92.18061.280%CompradoNeutral
Continental116.32053.230%CompradoNeutral
Daimler Ag Na O.n.75.96052.530%VendidoNeutral
Dax15368.39064.670%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Air Liquide141.08061.840%VendidoNeutral
Airbus Group97.94051.130%VendidoNeutral
Alstom45.41074.620%CompradoSobrecomprado
Arcelormittal24.77056.610%VendidoNeutral
Atos59.00040.390%CompradoNeutral
Axa23.17054.950%VendidoNeutral
Bnp Paribas Act.a50.83046.440%VendidoNeutral
Bouygues34.34049.210%VendidoNeutral
Cac6296.69066.560%VendidoNeutral
Cap Gemini150.00059.980%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
3m Company198.58072.700%CompradoSobrecomprado
Abbott Laboratories120.00054.280%VendidoNeutral
Abbvie Inc.107.91062.370%CompradoNeutral
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares288.60073.130%CompradoSobrecomprado
Adobe Systems Incorporated516.17063.900%VendidoNeutral
Alphabet Inc. A2279.01068.890%VendidoNeutral
Alphabet Inc. C2293.63070.210%VendidoSobrecomprado
Altria Group, Inc.49.08038.680%VendidoNeutral
Amazon.com, Inc.3372.01061.170%VendidoNeutral
American Express Company148.54055.520%VendidoNeutral

Principales divisas

CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
EUR/USD1,2005-0,0032-0,271,20051,200520:45
EUR/GBP0,86800,00390,450,86830,867620:45
EUR/JPY129,7990-0,2580-0,20129,8010129,797020:45
CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
USD/EUR0,83300,00220,260,83320,832720:45
USD/JPY108,13000,08600,08108,1500108,110020:45
CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
GBP/USD1,3835-0,0096-0,691,38361,383520:45
AUD/USD0,7708-0,0046-0,600,77110,770520:45
NZD/USD0,7157-0,0047-0,650,71570,715620:45

MATERIAS PRIMAS

NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Petróleo Brent65,22-0,2826,8665,8164,5919:59
Petróleo Light61,24-0,2127,0861,8660,6219:59
Gasolina sin plomo1,97-0,8841,812,001,9619:59
Gas Natural2,762,309,282,782,6619:58
NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Oro1.781,050,88-5,821.781,051.781,0512:00
Plata25,910,12-2,1725,9125,9112:00
Platino1.188,00-1,0810,511.188,001.188,0012:00
Paladio2.778,00-0,2217,222.778,002.778,0012:00
NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Aceite de Soja42,16-0,75-2,7042,6441,9707:27
Aceite Oliva Virgen Extra----------:
Aceite Oliva Virgen----------:
Zumo Naranja Congelado----------:

ETF TOP 5

NombreÚltimo%MáximoMínimoVol.EfectivoHora
LYXIBEXDLAPA14,733,0414,7414,31244.3083.566.65017:35
LYX IBEX ETF85,781,5685,6784,554.146354.05717:35
LYXIBEX2INVE2,47-2,872,542,47976.4072.433.26317:35
NombreÚltimo%MáximoMínimoVol.EfectivoHora
ACC.IBEX ETF8,651,548,668,5310.40989.56817:35
ESTOXX5040,380,9640,3440,2112.776514.80417:35

WARRANTS TOP 5

EmisorSubyacenteTipo Precio ejercicioVencimientoCompraVenta%
Societe General (MP)SIEMENS GAMCall36,0018/06/2021----75,00
Societe General (MP)SIEMENS GAMCall30,0018/06/2021----50,00
Societe General (MP)ENDESACall24,0018/06/2021----37,50
Societe General (MP)ENDESACall26,0018/06/2021----33,33
Societe General (MP)IBEX 35Call8.500,0021/05/2021----33,33

No espere. Anticípese. Decida.

Nuestros boletines son valiosos para inversores y líderes financieros. Denos la oportunidad de demostrárselo. Si le decepcionamos: cancele, sin más. Gracias por su confianza.

Publicidad